Перейти к содержимому
Гость

Скрежет тормозных колодок

Рекомендуемые сообщения

Гость

А меня скрежет раздается когда я поворачиваю на 90 градусов в горку ( такая у нас парковка). На сервисе сказали, что это у меня шины скребут по подкрылкам. Но как-то мне не верится. Хочу съездить и потрясти их как следует.

Поделиться сообщением

А меня скрежет раздается когда я поворачиваю на 90 градусов в горку ( такая у нас парковка). На сервисе сказали, что это у меня шины скребут по подкрылкам. Но как-то мне не верится. Хочу съездить и потрясти их как следует.

Вполне вероятно. Осмотрите подкрылки на предмет царапин от резины (если она с шипами, то будет видно лучше)

Поделиться сообщением

Тут машинка постояла денек выехал, вообще труба дело - толи из-за погоды, но первые 10 минут скрежет стоит такой... Как будто днищем по асфальту скребу, потом позже пропадает... что посоветуете? Посмотреть колодки спереди и сзади? почистить барабаны? :lol:

Поделиться сообщением

Тут машинка постояла денек выехал, вообще труба дело - толи из-за погоды, но первые 10 минут скрежет стоит такой... Как будто днищем по асфальту скребу, потом позже пропадает... что посоветуете? Посмотреть колодки спереди и сзади? почистить барабаны?  :lol:

У меня такое бывает когда все что налипло во время езды на подкрылки прихватывает ночным морозом. Потом соскребается колесами и все.

Поделиться сообщением

Граждане, вопрос к тем, кто сам заменял колодки: на Матизных колодках теплоизолирующая прокладка должна быть с одной стороны или с обеих? В книжке разобрать ничего невозможно на картинке.

Поделиться сообщением

Я думаю, что скрежет в колодках появляется не от песка, а от пыли от тех же колодок по мере их истирания. В задних колесах уж точно. На новых машинах не шуршит же.

Поделиться сообщением

У меня на новой машине свистели задние тормоза (не шуршали и не скрежетали, а именно свистели) на сервисе сказали притрутся, и действительно, сейчас свист пропал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас