Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Близкий друг - кто он?


Рекомендуемые сообщения

Прислала мне тут хорошая знакомая (тот самый старый верный друг) такое вот рассуждение. Обсудим?

 

"У женщины есть близкий друг - мужчина. Это значит, что, скорее всего, она ему нравится, поэтому он и проводит с ней столько времени. Она же воспринимает его строго как друга. Мол, "ты классный парень, но ты не привлекаешь меня в "этом" смысле". Это все равно как если бы человек пришел на интервью, а работодатель сказал:

 

У вас замечательное резюме, вы обладаете той квалификацией, которая нам нужна, но мы вас не примем на работу. Впрочем, мы используем ваше резюме как образец для сравнения с другими кандидатами. Но мы собираемся взять того, кто намного менее квалифицирован, чем вы, и, скорее всего, алкоголик. И если не получится с ним, мы возьмем кого-то еще, но все равно не вас. На самом деле мы никогда вас не примем. Но иногда мы будем вам звонить, чтобы пожаловаться на тех, кого мы приняли."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А что его обсуждать-то... ну да, так бывает. Часто именно так и бывает. Да что уж там, я и сам был в похожей ситуации, но, к счастью, прошло сие :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в основе межчеловеческого общения должен и может лежать не только секс. Мы, вроде как, существа разумные... в теории. Хотя не ставить во главе угла только лишь основной инстинкт и понимать ну, как это Мэ и Жо дружат и не спят может не каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: в основе близкой дружбы лежит не ЧУВСТВО, а исключительно технология общения.

С близким другом лехко совместно действовать, т.к. взаимопонимание и технология общения отлажены и опробованы многократно. Все равно, что "действовать" - или водку пьянствовать, или с палаткой путешествовать, или дом строить, или ....

Если это не так - имеет место быть иллюзия "близости дружбы":-))))))

ЗЫ. Если таковая технология отлажена между М и Ж - дык Ж тож "близкий друг" М:-))), а не токо мать его детей и полюбовница:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это не так - имеет место быть иллюзия "близости дружбы":-))))))

 

Приятельские отношения...

 

...эТО ВСЕ ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ, ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ - ВСЕ В ТОПИК, УПОМЯНУТЫЙ ВЫШЕ. Это повтор.

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то, в основе межчеловеческого общения должен и может лежать не только секс. Мы, вроде как, существа разумные... в теории. Хотя не ставить во главе угла только лишь основной инстинкт и понимать ну, как это Мэ и Жо дружат и не спят может не каждый.

+1

У меня, например, есть друзья-мужчины (именно друзья, на которых можно положиться или оказаться нужным им в любой момент), и, можно сказать, нет подруг женщин - есть просто хорошие знакомые. Мужчины-друзья не рассматриваются мной собственно как мужчины, в свою очередь не рассматривают и меня как женщину. Это хорошая крепкая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ дружба, без разделения по половому признаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это правильно. в соседнем посте писал аналогичное: дружба - она же беспола!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...