Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Palmman

Подскажите нужен ли мне кондиционер?

Нужен ли Вам кондиционер?  

473 пользователя проголосовало

1. 1.

• У меня есть и я им пользуюсь.
      280
    • Есть, не пользуюсь ( Почему? )
      24
    • Нет, но хотелось бы.
      100
    • Нет и не надо.
      69

Рекомендуемые сообщения

Про кондей в моем предыдущем посте - ответьте, что не так у меня с ним?

А в Волгограде сегодня днем было +30

Ну при такой температуре ставим забор изнутри чтоб скорее охлаждался. И во-вторых, на холостом ходу кондей холодит едва-едва.

Хотя с другой стороны если несколько лет машинке то может пора заправить кондей пришла

Поделиться сообщением

qwerty123

Этим летом страхи у меня велики были - без кондея. Особенно волновался штурман перед поездкой в Карелию.

В целом - да ничего особенного, в машине было лучше, чем на свежем воздухе без движения.

Особенно на обратном пути: пока ехал по жаре да в глухом дыму, еще дышал - остановился, сразу кирдык:-))

Но повод задуматься, повторюсь, создался, ага.

Поделиться сообщением

Обхожусь без кондея без проблем , но спору нет , что при сильной влажности и соответственно при запотивании стёколон он идеально справляется быстро , не то что просто обдув из печки ..

Поделиться сообщением

Кондишн есть, включаю его в жару когда стою в пробке или когда со мной едет ребенок, то кондишн включен всегда, также его включаю в сырую погоду (деваться некуда, окна запотевают моментально), а так езжу без кондея, не то чтобы я его не люблю, просто машинка медленнее начинает ехать с кондеем.

Поделиться сообщением

Моя машинка с кондиционером, т.к. у нас в Анапе бывает ОЧ жарко. как начну летом пользоваться для охлаждения, обязательно напишу. Сейчас в дождь включаю, от запотевания стёкол :good:

Поделиться сообщением

На Азовское море летом ездили, на трассе постоянно кондей не выключали. Потом коврики сушили - в Гермесе сливной патрубок не подключили ) Без кондея было бы значительно хуже.

Поделиться сообщением

матиз потеет если сзади закрыта вентиляция и внизу мокрый коврик

соотв. приведи все в порядок вниз брось рулон туалет.бумаги или просто постели газету - впитает влагу!

да и как подьежаешь к стоянке - открой окна - проветри...

и будет те счастье!

но кондишен должен быть, он не может не быть!

Минут 5 прошло - никакого эффекта.

Воздух из сопел - идет, но не холодный. Тепло-прохладный какой-то.

Взмок весь через 10 минут.

там есть такая штучка - нажми ее должно хорошо пшикнуть, если нет,

значит просто надо заправить кондишен и он снова будет холодить,

короче дорога те в сервис, они знают что сделать!

Поделиться сообщением

Без кондея никуда!!!

Поделиться сообщением

Печалит меня только одно - уж очень сказывается работа кондиционера на динамику разгона.

Поделиться сообщением

Печалит меня только одно - уж очень сказывается работа кондиционера на динамику разгона.

А на бесте практически не заметно-мощности хватает,всё ж 4 цилиндра а не 3!!! Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

А прошивку сменить? На Бэсте это делается за 10 минут.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, допустим при обгоне ежели педаль в пол продавлена кондишн отключается или нет

Поделиться сообщением

нет

Поделиться сообщением

в волгоградской обл. ОЧЕНЬ нужен!!!!!

Поделиться сообщением

Вчера была в Москве, удалось потолкаться в 2 пробках. Смогла оценить каааайф от кондиционера :yahoo: Хорошая штука все-таки... Тем более лето на носу ;)

Поделиться сообщением

А на бесте практически не заметно-мощности хватает,всё ж 4 цилиндра а не 3!!!

Ну так на бесте и компрессор стоит мощней! (он даже зрительно больше). на обычном матизе компрессор 0,7кВт , а на литровом 1,1кВт.

Поделиться сообщением

Таки отключается при большой нагрузке на двигатель. Не мгновенно, но отключается. Заметно при резком старте с места - пару секунд лениво разгоняется, а потом как пинка дали :)

Активно пользуюсь в дождь - окна страшно приоткрывать, тут верно заметили

приоткрываешь окошечко, а тебе из под колеса встречника пол ведра грязной воды в эту щелку НА...

Отлично сушит стекла даже на холостых, а вот холодит хорошо только на скорости. :(

По поводу расхода могу сказать только одно: на хх расход почти в 2 раза (по мнению БК) поднимается. Без кондея 0.7-0.8 л/ч, с ним 1.3-1.4 л/ч. (На ходу не смотрю на БК - поставил не очень удачно.)

Поделиться сообщением

А кто подскажет по матчасти? Понятно, что кондей отъедает мощность у движка, но зависят ли потери от уровня охлаждения? Т.е. - чем глубже в синюю зону, тем больше потребляет мощности, или это уже не играет роли после включения самого кондея. И еще - если вывести в красную зону регулятор при включенном кондиционере, кондей отключится? Не нашел по этому поводу информации.

Поделиться сообщением

если вывести в красную зону регулятор при включенном кондиционере, кондей отключится?

Не отключится. Поэтому так поступают осенью для снижения влажности в салоне.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

У меня тоже вопрос созрел:

При езде на 5-й передаче по трассе ( ~90км/ч.) чувствуется ( по динамике), что муфта кондиционера то включается, то отключается. Да и в городе, то же самое, несколько раз замечал, что муфта кондиционера включалась сама ( звонкий такой щелчок).

Да, холодит исправно.

Это нормальный режим работы кондиционера Матиза?

Поделиться сообщением

Да, все кондеи так работают.

Перед покупкой матиза прокатился на нексии 1.5 8кл. с кондеем. Ужас... Машина тупит страшно. Поэтому матиз взял без холодильника.

Поделиться сообщением

Все так работают.А кондей необходим-в дождь не запотеваем,а в жару не умираем от перегрева.Окошки не спасут в пробке и на скорости выше 80(шумовой дискомфорт!)

Поделиться сообщением

В пробке мощь не нужна, имхо брать с кондюком, если в пробках часто стоите.

Поделиться сообщением

Кондей нужен. "Для комплекта". У меня нет, но обязательно будет. Хотя жалела об его отсутствии лишь несколько дней в летнюю жару.

Поделиться сообщением

Кондиционер потребляет дико много топлива, стрелка(индикатор бензина) с влюченным кондеем у меня лично просто падает на глазах(в сравнении с выключенным)

Всерьёз задумался об этом и вообще заметил когда под конец отпуска уже кончались финансы и нужно было экономить))

Но это из минусов...

А из плюсов несомненно во-первых отсутствие запаха "с дороги"(особенно актуально для крупных городов и мегаполисов таких как Санкт-Петербург) т.к. из-за большой загазованности при открытом окне так или иначе приходится дышать выхлопными газами. Когда всё окна закрыты и вместе с ними закрыты воздуховоды, в салоне прохлада и отсутсвие лишних запахов... самочувствие улучшается-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас