Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подскажите нужен ли мне кондиционер?


Нужен ли Вам кондиционер?  

473 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • У меня есть и я им пользуюсь.
      280
    • Есть, не пользуюсь ( Почему? )
      24
    • Нет, но хотелось бы.
      100
    • Нет и не надо.
      69


Рекомендуемые сообщения

Кондиционер очень нужен и в жару и в дождь.

Сегодняшний пример - выхожу из спорт зала, весь распаренный, как после бани - сажусь в машину, завожу и все стекла становятся непроницаемыми(дожди в Москве уже почти неделю идут) - включаю кондиционер и через 3 минуты могу спокойно ехать - стекла отпотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:) Нааадо, наааадо! :yahoo: Уж не пожалеете, это точно.

И тянет с кондеем, Спарк по крайней мере, без особых проблем. Педальку только приходится чуть больше придавить :)

Кондей постоянно работает практически. И в жару, и в дождь... К тому же машина черная :oops:. Термометр от сигналки под 70 градусов в машине кажет! Если бы не кондей... Смерть... :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С включённым кондеем разгоняется немного туговато, конечно, но приемлимо.

В эти выходные стёкла потели сильно - кондей эту проблему убрал быстро.

И ещё я не пожалел, что поставил электрообогрев зеркал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У нас сейчас днем за +30 С, даже не представляю как можно в пробках, да и вообще в дороге, без кондея обходится. Можно сказать жизнь спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+45 в тени. Без кондера бы точно не обошлась. На мой взгляд нужная вещь, но тут опять же можно соизмерять с климатическими условиями региона. А насчет потери мощности можно сказать - это кто как ездит. Мне не мешает, ну подтупливает конечно, но не настолько чтоб прям пешком быстрее. У кого агрессивная манера езды, тому верю не хватает силенок, а у кого спокойная, так нормально.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кондером -дык-дык-дык. Тяжело малышу. Если есть возможность плестись по правой полосе, никому не мешая, не совершая быстрых маневров - отлично. Если нет - будете создавать проблемы другим участникам движения. Я включаю его на светофорах или после некоторого разгона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Конечно кондер сжирает мощность, но я готов смириться с этим ради комфорта и безопасности при том что расход по городу менее 7 л. (пробок нет маленький город). Хотя живу на севере и те у кого нет кондера говорят что он нафиг не нужен, типа у нас летом жара стоит всего 2 недели. Но ездил на шестерке и фигиво!!! Лучше от ГУРа отказаться в пользу кондера. Лучше взять комплектацию М+кондер чем МХ но без него. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Расход увеличивается но не значительно, простыть с не привычки действительно можно но только насморком, а для ребенка больше вреден сквозняк при открытых окнах автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Я когда включаю кондер, то перевожу поток воздуха "на стекла". И все не простынешь. Прохладный воздух тяжелее теплого, поэтому отразившись от лобовухи поднимается вверх, а потом плавно опускается. Кстати так и задним пасажирам быстрее прохлада дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кондером -дык-дык-дык. Тяжело малышу. Если есть возможность плестись по правой полосе, никому не мешая, не совершая быстрых маневров - отлично

Возвращение с отпуска. Лето. Жара. ХОРОШЕЕ шоссе. Все едут 150+. И Матиз также :laugh: И кондей ни разу не мешает- потому как едут ровненько... :lol:

А вот если нужны маневры- нажимаем на кнопочку и вперёд с песней :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер - вещь полезная в дождь и жару. Сам пользуюсь постоянно, ибо катаюсь в 99,5% случаев с закрытыми окнами (тонирован по кругу, кроме лобовухи).

+1 за направление холодного воздуха на стёкла. На тачках с климат контролем по умолчанию обдув идёт на стёкла - на продувает и воздух движется по всему салону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня есть, но я им не пользуюсь, и так холодно. Летом посмотрим насколько он необходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть, пользуюсь, очень нравится и уже не представляю как летом без него.
А я ещё не представляю как без него осенью, зимой и весной :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть, но я им не пользуюсь, и так холодно. Летом посмотрим насколько он необходим.

Сейчас, что бы подсушиться, а летом просто супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ещё не представляю как без него осенью, зимой и весной :D

Очень жарко наверно. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Очень жарко наверно. :ph34r:
скорее сыро. вчера на фокусе не только кондиционер включал, но ещё после каждой стоянки обогрев лобового стекла (супер! стекло сохнет на глазах).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень необходим в жару если в пробке стоишь,проверенно лично,да и в дождь иногда включаю чтоб избавится от запотевания окон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет запотевания стекол - как раз в эту пятницу по дороге на дачу попал в сильнейший дождь с градом, машина вся тут же запотела - включил кондиционер и буквально через 30-40 сек. стекло стало прозрачным и можно было спокойно ехать - в это время на обочине стояло достаточно много машин с запотевшими окнами, в том числе и несколько Матизов, а проливной дождь продолжался минут 40 + еще часа 2 уже не такой интенсивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой я только дождь не ездил, и с градом и без оного. И без кондея нет особых проблем с запотеванием - если только мокрые палаточные тенты по салону не раскладывать:-)))

С тентами, ага, запотевает:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалею, что взяла с кондеем машинку. в дождь спасаюсь от запотевания, а летом буду от жары :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондер-это просто КАААЙФ в жару, в пробке, в дождь!!! С кем не говорила у кого есть-все в один голос-на этом если есть возможность не экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в дождь и в жару с кондишенем лучше чем без него)))

Хотя для некоторых "автолюбительниц" (намек на себя :sick: ) чем меньше наворотов,тем лучше.

Еду.дождь сильнейший.В салоне мокрая тумбочка(пока от магазина до машины несли,дождиком полилась).Запотевает все моментально.Включаю кондишн.Не работает.Включаю снова.По двигателю чувствуется,что вообще не включается.Ну все,сломался((( Ищу в телефоне номер Молодогвардейки,смотрю на кнопочки приборные и до меня медленно доходит,что я вместо кондиционера включала обогрев заднего стекла :help: .Хорошо что не успела позвонить и записаться на ремонт,брюнетко,блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному прошше и дешевле окошко открыть...

Но: по пробкам с супругой и парочкой малолетних детей тащиться, или по пыльному просёлку - кондей просто спасение и праздник! Какие там слабеющая динамика разгона или лишний бензин - семейный выезд и так дело неторопливое и недешёвое, зато ЧИСТЫЙ ПРОХЛАДНЫЙ ВОЗДУХ в салоне :) :shock: :yahoo: Кто семейством на машине ездил - оценит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
У меня Матизка с Конди. Плюсы есть: да, стекла в матизах запотевают быстро, особенно когда на улице холодно и сыро! Конди спасает эффективнее чем печка. Кроме того, летом в пробке дитя просит включить кондишн - помогает. кажется, что не дышим гадостью впередистоящих! А в обычных условиях не использую. Мощность сжирает (у меня АКПП) и разгон получается кошмарный! а если в горку - то пешком быстрее! Но когда скорость набрана - можно включать, т.к. уже плюсы использования перевесят минус поджирания мощности!

 

терзаюсь мыслью: брать матиз с кондиционером+АКП или не брать в эдакой "тяжелой" комплектации? в Саратове, конечно, дороги - хлам! но и за город часто придется выбираться... словом, быть или не быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...