Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подскажите нужен ли мне кондиционер?


Нужен ли Вам кондиционер?  

473 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • У меня есть и я им пользуюсь.
      280
    • Есть, не пользуюсь ( Почему? )
      24
    • Нет, но хотелось бы.
      100
    • Нет и не надо.
      69


Рекомендуемые сообщения

Буквально в пятницу ехали на выходные в www.foresta.ru. Ехали 3.5 часа - торчали в пробке на кольце. Шел грустный дождик. Без кондиционера постоянно запотевало лобовое и заднее стекла. Включаешь на 7-10 минут и стеклышки чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:) :) :) Честно, улыбался долго!...

А если серьезно, кондиционер - вещь исключительно пользительная, не только охлаждает, но и подсушивает воздух, в духоту на улице особенно оцениваещь, стекла не потеют, выхлоп от Камазов не нюхаешь... Только вот доустановить на авто будет проблематично, во всяком случае, раза в два дороже, чем купить с завода

Аналогично, Collins!!! :) :) Полностьюб с тобой согласен насчет пользы от кондиционера. Летом в пробках и в пыли проселочных дорог мне его ох как не хватает! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮГ. Сегодня ехал из Ростова в Ставрополь, "солнце в харю, а я шпарю" В машине всю дорогу было прохладно и комфортно, доча(1 год 10мес) на заднем сиденье почти всю дорогу(4 часа) дрыхла как сурок. На мощности работа конея почти не сказывается. Расход по трассе V=100 км/ч составил 5.2л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скоро предстоит в Ростовскую область ехать. Как подумаю о том, что кондиционер есть - аж приятно становится! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Кондей нужен. Однозначно.

Даже если на скорости печка на "синем" регуляторе и холодит - в пробках это не спасает.

(Кого спасло - проверьте - может, у вас кнопочка кондея включена? :) )

 

Когда раньше ездила по Москве без кондиционера - реально боялась потерять сознание посреди пробки в жару. Весь день потом насмарку. Ничего хорошего в обливании потом нет, только на сердце нагрузка. Так даже похудеть нельзя, т.к. жир жарой не растапливается.

А чтобы не простудиться - надо сопла воздуховодов направлять от себя, чтобы охлаждался салон автомобиля, и не дуло на человека.

Так что не вижу ни одного аргумента против.

Изменено пользователем Ucl@ire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кондей есть - но пользуюсь тоько по межгороду - так как переезды в городе не больше 10км

В додь незаменим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувствуется, как падает мощность и жрет бензин

 

А что Вы хотите нагрузка на двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПециально купил Матиз с кондиционером. Езжу и радуюсь (жара как раз стоит +29),в салоне приемлимая температура. От мысли, что еще недавно не было кондиционера ( и такой машинки), прошибает пот :) . Расход сильный я не чувствую, считаю, что 7,1 литра на сотню по городу - это нормальная плата за комфорт и спокойствие нервной системы. Заметил, что стал спокойнее, никуда не спешу, ведь в салоне прохладно. Кондиционер - вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жару переношу хорошо, поэтому, когда покупала Мотя, думала, что кондиционером пользоваться буду редко... Но оценила я его как раз не в жару. В прошлую пятницу в Питере прошел таокой! :) ливень! Стена, ничего не видно,а еще стеклышки мигом запотели очч толстым слоем :yahoo: . Вдавила кнопочку кондея - 2-3 сек (я не приувеличиваю!) и стекла абсолютно! сухие и прозрачные! Вобщем, оно того стоит :oops: . И с потерей мощности приспособиться можно - просто по-другому немножко педальки жать. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Расход не замечал что бы сильно менялся при езде с кондиционером и без. Динамика езды по городу при скоростях до 80 км/ч не так уж сильно меняется, можно сказать практически не изменяется.
Скорость меняется. Если я еду по кольцевой стабильно 110, и вкключаю кондей без изменения нажатия на педаль газа, скорость падает до 105. Проверяла много раз. Стартовать вообще очень медленно получается, даже стыдно на перекрестках. Поэтому при старте часто кондей выключаю, а потом включаю. И расход бензина значительно больше. Но в жару пользовалась часто, а особенно спасает во время дождя от запотевания стекол Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Когда за окном выше +30'С, когда стоишь в пробке на МКАДе, когда рядом дымит КАМАЗ, а до места назначения ещё как минимум час езды - друзья мои, поверьте, по-человечески жалко тех водителей, что сидят в каких-нибудь Жигулях с открытыми настежь окнами и дышат всей той гадостью, которая скопилась у поверхности земли и в пробке деваться никуда не собирается. Иной раз хочется пригласить этих бедолаг посидеть у себя в машине - всё равно вместе в одной пробке стоим. :crazy:

А ты стоишь рядом с ними, все окна закрыты, в машине прохладно, воздух свеженький, а в голове нет мыслей типа "засуньте меня в холодильник". И чувствуешь себя нормальным человеком.

Может, бизнесом заняться? Повесить на машину табличку - "Уважаемые соседи по пробке! Приглашаю в авто с кондеем. 10 минут - 100 рублей." Шучу.

Хотя?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но стоить это будет гораздо дороже, чем кондиционер, уже идущий с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда за окном выше +30'С
Сашок прав. В городе просто невозможно передвигаться с открытыми окнами. Во первых грязно, пыльно. Во вторых шумно, очень шумно. Нельзя с пассажиром или по телефону переговорить или что нибудь внятного из колонок услышать. А ездить летом с закрытыми окнами без кондиционера равно самоубийству. В условиях Москвы он нужен при температурах выше 22 градусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все лето проездила без кондера, с открытыми окнами! И ничего! Как-то включила, но с таким кол-ом лошадок только на кондере и ездить:drinks:)) А еще, если машина загруженная...! Пешком быстрее!!! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же Ростов. А я про Москву. В Ростове наверняка приятно с откытыми окошками, верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что очень приятно! Жара еще похлещи, чем в Москве! Загазованность тоже не уступает! Да и горячий кавказский народ на черном акценте, поравнявшись на светофоре так и норовит с тобой познакомиться в открытое окно...:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Кондей на Матизе - это хорошо.

своих денег он стоит.

т.е. это не зря потраченные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие советовали покупать с кондеем, но я осталась тверда на своем и не захотела за него переплачивать 12 тыс! :ws: Посмотрим, что будет летом... :mad:

Хотя если бы "лишние" деньги, скорее всего взяла бы с кондеем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня одним из основных аргументов против нашемарок было то, что в них серийно не ставят кондиционеры.

Изменено пользователем edo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондей на Матизе - это конечно весело :( ехать с ним почти нельзя, ибо машина почти не тянет. А вот в пробке очень даже замечательно справляется :cp: ну, и днём, когда машина стояла на солнце, а в салон сесть просто нереально, то нажатие волшебной кнопки, 2 минуты ожидания - и можно ехать.

Кондей не выбирала, он уже был в комплектации машины...просто пришла, увидела и купила. А на самом деле изначально долго думала, нужен ли или нет. Вообщем, нужен :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...