Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Hyundai Getz


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Гетц - отличная машина :)

Заходите и в http://www.getz-club.ru

 

Я сам сначала нацеливался на Матиз, но в итоге взял Гетц.

Изменено пользователем Midas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 429
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Браво !

 

Если честно, уважаемая господа Терешкова, вы были для меня все это время маячком для отслеживания качества работы автосалона по продаже Вам автомобиля.

 

Занимаясь автокредитованием второй год, прекрасно знаю, что как только салон (во многих случаях) получает от клиента предоплату, отношение к нему меняется моментально, и обещанного, как в пословице, приходится три года ждать. И много еще каких подводных камней всплывает.

 

Похожая, прямо один в один, картина была у меня на прошлой неделе. Клиентке пообещали в течение двух недель поставить автомобиль за 42 000 долларов США. Она внесла предоплату, ей травили байки почти полтора месяца, потом она обратилась ко мне, я в течение дня нашел ей машину в другой комплектации, за три дня она ее купила.

 

Поздравляю с покупкой, поражен Вашему терпению, и доволен, что Вы самостоятельно решили вопрос, который другие люди не могли решить почти два месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! Гетц - отличная машина :)

Ну да, Гетц однозначно стоит своих денег. Это уже другой класс, ямы на на дорогах глотает гораздо лучше прыгучего Матиза. Ну и моторчик совсем другой - в 2 раза мощней и в 3 раза тише :yahoo: Правда бензина кушает на 20% больше, на так это есть плата за бОльший комфорт:yahoo:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромнре спосибо!!! :yahoo:

Машина - мечта наполеона. :yahoo:

Про матиз говорить ничего не буду, каждому свое. А про салон - еще напишу (что писать будет зависеть от срока возврата денег) :)

 

Еще забыла!! :oops:

Хочу поблагодорить лично Механика, Флиппера ребята -СПОСИБО!

Когда я хотла брать корейскую сборку мне помогал и ездил со мной Механик!

Флипер на протяжение всего времени советовал, помогал и что самое главное поддерживал меня в трудные моменты ожидания!

Побольше таких отзывчивых людей и мир станет ярче! :di:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой Геца!

Мы рады за Вас и за себя:-))))

ЗЫ. Деньги уже перечислены.

ЗЫ.ЗЫ. "Ваш" Матиз уже пришел и уже нашел новую хозяйку, от нее Вам отдельное спасибо! Чел надеялся, что може кто откажеЦа от АКПП (надежды было очень мало, ИМНО) - и вот - повезло:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с покупкой Геца!

Мы рады за Вас и за себя:-))))

ЗЫ. Деньги уже перечислены.

ЗЫ.ЗЫ. "Ваш" Матиз уже пришел и уже нашел новую хозяйку, от нее Вам отдельное спасибо! Чел надеялся, что може кто откажеЦа от АКПП (надежды было очень мало, ИМНО) - и вот - повезло:-)))))

 

Спосибо и вам за терпение и понимание! Если что не так простите христа ради!

А вообще наверно это судьба! Мне бог не давал купить матиз, и я столько времени и промаялась, а гетц как новаждение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спосибо и вам за терпение и понимание! Если что не так простите христа ради!

А вообще наверно это судьба! Мне бог не давал купить матиз, и я столько времени и промаялась, а гетц как новаждение!

Да всё о.к. Это не Вы, а у Вас автосалон прощения просить должен за нерасторопность и поведение своей сотрудницы. А Гетц действительно машинка неплохая, я бы его тоже купил вместо Матиза, только летом 2002 г. их в продаже ещё не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо всем! Приятно знать , что тебя поддерживают!

На встречу приеду сразу как буду по уверенней себя чувствовать на дороге , все таки Москва!

А так езжу на работу, ребенка в садик вожу, да по магазинам.

Кстати, деньги еще не пришли! Я вчера 2 раза ездила в банкомат, пока денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу всем сообщить , что деньги мне не поступили на счет! Прошло уже 6 дней! Если они не поступят до завтра, придется опять разбираться!

Люди будте предельно бдительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за банк? Тотже Сбербанк по Москве иногда деньги по пять банковских дней переводит.

На счет разбираться, то зачем ждать - позвоните, пусть проверят реквизиты.

P.S. Рады, что у Вас все успешно закончилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде А.Д. сказал, что ушли деньги...

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вроде А.Д. сказал, что ушли деньги...

 

Вот так ! :D А деньги то, ушли-и! :D ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 июля деньги перечислили. По банковской (банка плательщика)выписке оне прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 июля деньги перечислили. По банковской (банка плательщика)выписке оне прошли.

 

Сегодня после работы поеду в банк.

 

УРА! Деньги пришли! теперь я слверщенно спокойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом: что выбрать в качестве первой машинки, новый Матиз или не сильно б/у-шный Гетц? Машина, главным образом, для города, но и выезжать буду, как минимум до дачи - а это 300 км в один конец, из коих 20 км по хорошей, но грунтовке. Способен Матиз на такое в принципе?

Какой вариант будет с большей вероятностью беспроблемным (не требующим доделок и ремонтов)? Что Матиз в ремонте дешевле - понятно, но хотелось бы, чтобы лишней потребности не было.

По задумке машина планируется на пару лет, потом, если Матиз - поменять на более, пардон, взрослую (хотя кто знает, может, захочется поменять на такую же новую?).

Матиз изначально всерьез вообще не рассматривала, просто "заодно" просмотрела статьи в "За рулем", потом форумы - и мнение стало меняться.

Гетц тоже изначально не планировался, но поюзала учебный 3-летний Гетц - и очень понравилась управляемость. Как будет на Матизе после Гетца?

 

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из коих 20 км по хорошей, но грунтовке. Способен Матиз на такое в принципе?

 

Ездил как-то по "дороге апосля бомбежки" тоже км. 20 растояние было (и 20 обратно по той же дороге), ехал за нивой - не отставал, но и машину не гробил :) так что способен.

"туда" ехал один в салоне, "обратно" три человека. Так чот способен.

 

Что Матиз в ремонте дешевле - понятно, но хотелось бы, чтобы лишней потребности не было.

 

лишней потребности в ремонте вроде и не возникает. Есть традиционные болячки, но не больше чем у Гетца.

 

если Матиз - поменять на более, пардон, взрослую (хотя кто знает, может, захочется поменять на такую же новую?).

 

Если на пару лет, то продать 2х годовалый матиз кмк легче нежели 5й Гетц. Что-то мне подсказывает, что хотя Гетцы - бибики и безпроблемные...но в 5 лет машина - уже начинает преподносить сюрпризы.

 

Матиз изначально всерьез вообще не рассматривала, просто "заодно" просмотрела статьи в "За рулем", потом форумы - и мнение стало меняться.

Гетц тоже изначально не планировался, но поюзала учебный 3-летний Гетц - и очень понравилась управляемость. Как будет на Матизе после Гетца?

 

Гетц - это большой Матиз :cl: по управляемости, тоже самое...педальки, руль и прочее... Если Гетц понравился и состояние у 3хлетки - нормальное, то Гетц савсем неплохой вариант... Тут все зависит от отношение к "б/у" машинам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
300 км. до дачи в один конец. :) и нафига такая дача

Точно подмечено! А может, там вилла крутая? :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит не о целесообразности дачи за 300 км :), а о возможности преодолеть это расстояние. Будет хорошо ездить - найти, куда съездить - не проблема. Из Питера в Мск на выходные - тоже вариант, а дорога будет не лучше, чем на мою дачу. Выдержит Матизка? :cl:

Гетц - это большой Матиз по управляемости, тоже самое...педальки, руль и прочее... Если Гетц понравился и состояние у 3хлетки - нормальное, то Гетц савсем неплохой вариант... Тут все зависит от отношение к "б/у" машинам

А вывод, что раз понравился "большой Матиз Гетц", скорее всего, понравится и обыкновенный, - можно сделать?

К б/у машинам отношение нормальное, но только когда к ним прилагаются руки. Поскольку мои точно не приложатся, мучаюсь сомнениями, не начинает ли Гетц потихоньку "сыпаться" в 3 года?

Если новые Матизы в большинстве своем жизнепригодные, и не требуют доводки, как жигули - уже хорошо.

 

Барбоскин, спасибо за подробный ответ!

Значит, Матиз "пузом" грунтовку скрести не будет? Потихоньку пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вывод, что раз понравился "большой Матиз Гетц", скорее всего, понравится и обыкновенный, - можно сделать?

 

Вполне. Если сравнивать ездовые качества и не заниматься гонками. Гетц - помощнее и побыстрее.

Если сравнивать багажники, размеры и прочее... То тут все зависит от потребностей.

 

Скажем так, что я свое семейство когда на дачу перевожу - это событие. И набивается полный матиз. 60 км. проходят легко и непренужденно. На 300 я бы не поехал.

 

о! еще вспомнил такое слово как "комплектация" :) если брать Мотьку, то с полным фаршем...то бишь с кондеем (ибо потеет) и гуром (потому что прикольно и управляется лучше).

Цена 3х летки Гетца (с кондеем и гуром)и Нового (с кондеем и гуром) одинаковая?

 

 

 

 

Вопрос стоит не о целесообразности дачи за 300 км

 

Погоди погоди :cl: чичас мы тебя убедим продать дачу еще заодно :) и купить поближе....где нить в Жуковке ;) будет там первый Матизовод-олигарх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...