Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Hyundai Getz


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 429
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Песни для Геца поют сюда

http://www.getz-club.ru/

Вот, например, хит сезона

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=6029

(Кстати, а как бы Масик при таком морозе? Врать не буду, - 35 обошел стороной наш край, но при -32* легко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9990 $, но это не реально (см. выше)

http://www.hyundai.com.ru/index.php?&ac_bl...Table&recid=10&

А так, от 10390 до 15890.

Так что, два Матиза за одного Геца - это не фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те цены на Гетц указаны не в долларах, а в евро. Т.е. отсчет начинать со 10.500 *ЕВРО*. Как раз два матиза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как в Бесте, а в обычном Матизе мотор слышен очень даже, причём с самого начала, ане с 3000 оборотов, как в Гётце.

 

А мой Штумп не шумит! Вообще! Не знаю, что я с ним делаю, но я его не слышу. А я, на минуточку, работала звукорежиссером и вообще на слух не жалуюсь. Слышать мотор начинаю в двух случаях: после прохождения планового ТО на Дубининской (через неделю проходит) или после заправки на Лукойле (у них в последнее время 95 бензин - полный отстой в прямом и переносном смысле). У моего Штумпа движок 0,8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо что-то делать со слухом. Говорят, что 1.0 потише, но то, что 0.8 слышно с самого начала - точно.

А вы не прислушивайтесь!!!

Не надо слушать - это не Technics и не Pioneer, это Дэу Матиз - на нем ездить надо!!! С удовольствием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо что-то делать со слухом. Говорят, что 1.0 потише, но то, что 0.8 слышно с самого начала - точно.

 

Ну не слышно его! Я периодически приятеля вожу. Он на чём только в своей жизни не ездил. Так вот он удивляется, что у меня очень тихий Штумп. И мой собственный папенька тоже удивляется. Может мне такой Штумп попался? Реально не слышно...

 

Нет, если его на 5 тысячах оборотов гонять, то можно услышать. Мне и трех хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо что-то делать со слухом. Говорят, что 1.0 потише, но то, что 0.8 слышно с самого начала - точно.

А вы не прислушивайтесь!!!

Не надо слушать - это не Technics и не Pioneer, это Дэу Матиз - на нем ездить надо!!! С удовольствием....

P.S.

Харьков - ПРИВЕТ СОСЕД!!!

Я из Белгорода, жаль что такая шняга между нашими боссами ( это все американеры виноваты, не слушайте их), очень вас люблю, ХАРЬКОВ-БЕЛГОРОД - БРАТЬЯ НАВЕК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна , ну, значит Вам просто повезло. Правда, я сам не считал Матиз особо громким, удивляясь, что его за это ругали эксперты (хотя они, конечно, крутят движок до упора, в отличие от нас), но, когда купил Пиканто, то садясь в Матиз, звук движка стал резать слух даже на небольших оборотах.

 

 

Со.Матизник , привет, проблема не в американцах, ей богу, проблема в тех, кто за кремлёвской стеной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте только здесь не будем про пАлитику. Не будем искать где проблема в белом доме, за кремлевской стеной или на прощади незалежности. Вам кажется одно, нам другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал трехгоршковые со звучанием своего четырехгоршкового Матиза. Громкость аналогичная, нотки другие. А что вы хотели от машины, на которой двигатель находится почти на коленях? Вот была до этого у меня Ауди, у нее и двигун вдоль был установлен, и между водителем и моторчиком еще коробка передач.

Кстати, лечится эта проблема шума удивительно просто. Установив зиннюю Таганку, начиная с троганья уже ничего кроме колес и 4-х колонок радио не слышно. Этим способом я лечил еще Жигулей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если без магнитолы еду, тоже шум движка слышу. А когда чуток поднимаю громкость, могу и до 5 тысяч раскрутить (55-60 кмч на второй передаче), не слыша движка. Тахометра-то нет.

 

О Гетце еще раз: да нет его нигде за 10.600!!! Я же изучал этот вопрос, когда хотел купить маленькую машинку. Везде придется отдать по 15.000 *минимум* за новый Гетц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheen , иезуитский способ борьбы с шумом.

 

Мне кажется, что лучше упакованный Матиз, чем пустой Гётц, хотя Гётц в полной комплектации с автоматом, конечно, хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я если без магнитолы еду, тоже шум движка слышу. А когда чуток поднимаю громкость, могу и до 5 тысяч раскрутить (55-60 кмч на второй передаче), не слыша движка. Тахометра-то нет.

 

О Гетце еще раз: да нет его нигде за 10.600!!! Я же изучал этот вопрос, когда хотел купить маленькую машинку. Везде придется отдать по 15.000 *минимум* за новый Гетц.

Перед тем как купить Матиз в Москве, имел возможность зацепить абсолютно пустой Гетц белого цвета за 10300 усд в Белгороде. Не устроила его ущербность - крутить гашетку чтобы открыть стекло в 21м веке - это уже слишком, да и Матиз больше подходит для второй машинки в семье - улыбчивый, без претензий, но очень красивый!!!

Дизайн Матиза просто на голову выше Гетца... Это факт... Кстати удивительный... Как у ДЭУ хватило баблоса на гонорар Джуджаро до сих пор не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна , ну, значит Вам просто повезло. Правда, я сам не считал Матиз особо громким, удивляясь, что его за это ругали эксперты (хотя они, конечно, крутят движок до упора, в отличие от нас), но, когда купил Пиканто, то садясь в Матиз, звук движка стал резать слух даже на небольших оборотах.

 

 

Со.Матизник , привет, проблема не в американцах, ей богу, проблема в тех, кто за кремлёвской стеной.

Да забудьте вы про кремлевскую стену, вот она вам покоя не дает, после всех событий явно видно, что у России полный откат от Украины, никаких интересов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ГЕТЦе то плохо, что он кушает больше..

 

 

а хорошог ..- то что на трасасе лучше держиться

Не понимаю!!! 700 км ехал на Матизе в снег, гололед, в том числе и ночью... Почему он на трассе не держится? Все нормально!!! Шел, как по рельсам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у ДЭУ хватило баблоса на гонорар Джуджаро до сих пор не понимаю.

а тут и понимать нечего.Матиз был сделан для Фиата,итальянцев не устроил дизайн и они отказались.Тогда Джуджаро и отдал машину ДЭУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у ДЭУ хватило баблоса на гонорар Джуджаро до сих пор не понимаю.

а тут и понимать нечего.Матиз был сделан для Фиата,итальянцев не устроил дизайн и они отказались.Тогда Джуджаро и отдал машину ДЭУ.

Отдал?

Вот так Фиат просрал хит !!!

А что у него сейчас в малом классе - Конквиченто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...