Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Hyundai Getz


Рекомендуемые сообщения

4chepky - да ты не дёргайся, просто у Midasа Гетс, и он грудью встаёт на защиту любимого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 429
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да просто новичку легче чувствовать габариты Матиза , чем машинки побольше, ему и в Мерседесе будет неудобно. У меня педаль сцепления в Матизе очень лёгкая, а в Гетце наоборот -тугая. Тормоза в Гётце отличные , информативные, а в Матизе так себе. Рулятся обе машинки нормально, разумеется у Матиза меньше радиус разворота. Посадка в Гетце ,для меня более удобная, ещё бы регулировку руля по вылету чють. Гётц "жрёт" в городе 9-9.5 л 95, меньше пока не получается. Матиз бест у меня 6.5-7.5 л 92 в томже режиме. Хонда Джаз 6.5-7.5л 95. Езда каждый день , примерно по 50- 80 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4chepky - да ты не дёргайся, просто у Midasа Гетс, и он грудью встаёт на защиту любимого :evil:

Все хотел спросить - у вас на какое слово аллергия, на "Getz" или на "Midas"? :( На каждую мою фразу про Гетц так буйно реагируете...

 

Да просто новичку легче чувствовать габариты Матиза , чем машинки побольше, ему и в Мерседесе будет неудобно.

Не согласен. Мартышка любую машину по периметру обдерет.

А нормальному человеку с нормальной пространственной ориентацией без разницы, чем рулить. Особенно если еще и парктроник стоит, тогда вообще нет проблем и сзади.

Изменено пользователем Midas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хотел спросить - у вас на какое слово аллергия, на "Getz" или на "Midas"? :dance: На каждую мою фразу про Гетц так буйно реагируете...

Все хотел спросить- если у вас алергия на матизы что вы здесь делаете? :yahoo: На каждую мою фразу в защиту матиза так буйно реагируете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизы мне нравятся, вот я и здесь.

А на какие фразы в защиту Матиза я бурно реагирую?

И не хотите все-таки на мой вопрос сначала ответить? Если я вас раздражаю, так игнорируйте меня. Или у вас тут просто дело принципа "заткнуть глотку гетцеводу"? :dance: Разочарую - я на Гетце уже почти не езжу. Меж тем, садясь иногда за руль, до сих пор считаю его замечательной машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Матизе сейчас почти не" ездю", ( отдал младшему ) хотя в общем был доволен. Купил Гетц ,два месяца катался -радовался (кроме расхода), а сейчас получил на месяц Хонду Джаз и понял , что она в общем для меня лучше :dance: Вечный поиск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матизы мне нравятся, вот я и здесь.
Возможно и так, но малопохоже... Потому как постоянно идёт рефрен "а гетц лучше" :crazy:
Или у вас тут просто дело принципа "заткнуть глотку гетцеводу"? :crazy:

Зачем? "Пусть цветут все цветы" (С)Мао

Но если мнение гетцевода не совпадает с моим- своё обязательно озвучу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня поездил на гётце ,2 дня на авео седане,3 дня на матизе -матиз мне нравится больше (по Москве) ,авео и гётц по трассе(особенно авео),но так как езжу по Москве на работу,матиз в пробках рулит просто пипец!!!! с мотей в пробке только скутер по проворности сравнится!!!!моё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а я бы взяла Гетц.. но увы))

не хочу я кредитов и "немножко доплатить", когда обычно "немножко" начинает аномально рости и становится более чем весомым, поэтому сопоставив желаемое с возможным, - МОТЬКА!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я бы взяла Гетц.. но увы))

не хочу я кредитов и "немножко доплатить", когда обычно "немножко" начинает аномально рости и становится более чем весомым, поэтому сопоставив желаемое с возможным, - МОТЬКА!!))

+1

гетц конечно получше, но цена его , даже подержанного, в комплектации аналогичной Бесту кусается. Единственный (на мой взгляд) конкурент у матиза в своей ценовой категории это нексия. Максималка за 320кило рублей это круто. Но ее габариты мне не очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а вот и вышел очередной конкурент

я думаю, в этой комплектации сильно наступит на пятки Бесту и задавит Авео хэтч.

 

http://hyundai.ru/ru/auto/i20/?&ver23=5&type23=1

 

Старик Гец мне, честно гря, не понравился (за прошлогодний 1,6 просили 490 тыр), i30 смотреть не стал из-за неадекватной цены, а вот эта штука, мне кажется, привлекательна, если учесть, что Бест в максимуме вылезает за 300 тыр.

Изменено пользователем Dimking
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хундай -дорогое обслуживание(особенно современные двигатели)+за 433 тыс+ ещё немного, можно взять японца-например свифт(450 т. руб. ) в полном фарше(чего там только нет) и по габаритам сравнимо -по качеству -нет.

Изменено пользователем slava 41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Хундая с качеством как минимум не хуже... А уж про стоимость запчастей для японок я вообще молчу :yahoo:)

 

Поглядел комплектацию Свифта - не увидел ничего, чего бы не было у i20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель ни разу не современный - старые гецевские движки 1,4 и 1,6, которые лепят и на Элантру, и на Я30, просто прикрутили систему изменяемых фаз, которой япошки пользуются уже 20 лет (в 1989 появилась Honda Integra VTEC с движком 1,6-160 л.с. (без всякого наддува!))

От Свифта я отказался из-за слабенького движка 1,3 - 92 (тяжеловата машинка для него - не хотелось после Матиза снова дергать ручкой), а 1,5-120 к нам не поставляют. В остальном он кросавчик, безусловно.

К тому же за цену Свифта можно взять Я20 с движком 1,4 или, чуть доплатив, 1,6, а 1,2 все равно будет ехать быстрее Беста.

Изменено пользователем Dimking
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i20 за 433 штуки перебор конкретный,пусть даже со всей электроникой.За такие деньги я б/у Бумер возьму.

Изменено пользователем serg152rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги, б/у бумер, будет сделан где нить в прибалтике, из 3-ёх убитых :ilove: .

 

А 433 штуки, не такие большие деньги (относительно прошлого года), с учётом повышения пошлин и падением рубля (что затронуло всех производителей, и их продукцию) :di: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас правильнее сравнивать i20 с Мотем. Но я для себя сделал по нему вывод, когда заехал в салон, где он стоит живьем. Сел за руль и ударился коленом в среднюю консоль.

В Матизе за рулем места больше, а с Гетцем и сравнивать нечего.

Теперь я для себя на основе i20 сделал вывод, как отличить "мужской" авто от "женского".

Если производитель заставляет меня сидеть сдвинув коленки - автомобиль женский. :glare: И при этом меня не волнует, какой фарш он запихал в авто. Мне при росте 176 неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня Гец тоже удобством посадки не порадова - плоская спинка выталкивает. у Матиза полукруглая спинка скорее рассчитана на хрупкие женские плечики.

воздуха в Матизе (как ни странно) больше, садиться удобней (при росте 190 гораздо удобней, чем в Цивик). Просторно - это пока рядом сидит жена, а не когда сядет папик :yahoo:

Гец шире. сзади чуть просторней. третий пассажир сзади будет сидеть на жердочке.

Я-Двадцать вроде как растянули немного во все стороны, должно быть просторней, не примерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гетца сидение удобнее матизовского и с нормальной боковой поддержкой. Да и заднее сидение хотя бы подголовники имеет. И воздуха в Гетце больше, хотя бы потому, что он сам больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Гетца сидение удобнее матизовского и с нормальной боковой поддержкой. Да и заднее сидение хотя бы подголовники имеет. И воздуха в Гетце больше, хотя бы потому, что он сам больше.

А мне...

 

А у меня...

 

А я вам щас всём ... накостыляю!

 

©народный анекдот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл фразы так и не осилил :)

 

Фраза "В Геце очень близко кончается лобовое стекло" конечно не очень правильно построена, но неужели действительно не осилили смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...