Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нет оригинила ПТС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купил сегодня МАТИЗ в салоне, оригинала ПТС нет есть только заверенная салоном копия (соответственно не могу поставить машину на учёт) также имеется Договор купли продажи (где сказано что ТРАНЗИТЫ не выдавались а оригинал ПТС обязуются отдать в течении 21 банковского дня), есть Акт приёмо-передачи, Договор о техническом и гарантийном обслуживании, оформлены ОСАГО, КАСКО, соответственно есть права, справка о прохождении медкомиссии. Вопросы: Могу ли я ездить на машине с этими документами и в течении какого срока? Какие штрафные санкции могут быть применены ко мне за данные поездки? Чем грозит несвоевременная постановка на учет автомобиля? (знаю что обязан поставить на учёт в течении 5 дней при наличии оригинала ПТС но без транзитов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Оригинал ещё не приехал толи он в Воронеже на таможне толи в банке или ещё где, короче машины к нам в Пензу идут из Воронежа автовозом с копиями ПТС (насколько понял страхуют машинки в банке на время перевоза и соответственно оригинал ПТС тоже в банке) и оригиналы подезжают позже а как в этот период ездить на машине незнаю в салоне говорят типа "да ездий не боись всё будет ОК" (а на штраф стоянку не охото попасть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: все это косо.

ПТС предназначен для упорядочения допуска ТС к участию в дорожном движении и т.д, и его наличие является обязательным условием для совершения регистрационных действий.

При совершении сделок купли-продажи в ПТС заполняются соответствующие разделы.

Т.е. заключить сделку по продаже авто можно, а вот исполнить ее полностью без оригинала ПТС - ИМНО - нельзя.

Вопрос - на какой стадии исполнения сделки должен возникнуть стоп?

ИМНО: на стадии передачи авто покупателю, вместе с прилагаемыми документами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что АВТО отдают без ПТС без проблем садись и ехай что и сделал авто у меня (но в салоне говорят всё ОК типа есть договор купли-продажи и ездий на здоровье) но звонил сёдня в МРЭО или как там его правильно короче деваха мне "Ездить без номеров и ПТС нельзя это же элементарно" я говорю а типа потом штраф возьмёте типа незарегился вовремя она "Штрафовать не будем приезжайте как получите ПТС" я типа а если гайцы по дорлге заловят меня она ну типа "штраф будете платить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...