Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мне кажется, что владельцы Матизок - очень доброжелательны на дорогах!


Рекомендуемые сообщения

Точно, а если ещё и глазки, как у котика из Шрека сделать, то прикроют, пока не перестроишься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А меня чаще всего пропускают большие жЫпы. Такие крутые-навороченные, но со спокойным дяденькой внутри, у которого всё есть и он никуда не торопится. К матизу, как к детёнышу джипа отношение, чтоли? :)

Ну и я вот таким спокойным товарищам препятствий не чиню на дороге. Нужно повернуть - пжалста) всё равно быстрее пробки не поедем. И от вспышки его аварийки как-то приятно делается.

И всё бы ничего, если бы не вторая разновидность водит... водят... не знаю, как лучше их назвать-то. Летуны космические. В течение 10 секунд можно быть ослепленным его колхоз-ксеноном сзади слева, справа и снова слева. В качестве бесплатного бонуса - с полдюжины бибиков в спину. Нафиг! Если мне прямо - не меняя полосы и скорости вперёд. На обочину спрыгивать нет никакого желания, чтоб таким дать проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё же зависит от хозяина четырехколёсного друга, будь то матиз или ландровер   :) бывает на ягуаре пропустят, а на нексии подрежут, да еще и бибикнут, мол давай реще...хотя конечно,когда дэушники не пускают, как то обидно даже, никакого чувства сплоченности и взаимопомощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу того, что машинка жжет, в основном пропускают меня:) Особенно сейчас с утра и вечером темно, в зеркала видно только что прет ктото под стольник с ПТФками, может и за ЖЫП кто принимает. Наверное, когда проезжаю, жалеют что пустили. Хотя может я культивирую в себе такое мнение об окружающих, в основном 50/50 пускают и не пускают как Матизки, так и прочие авто. Правда сам, когда есть выбор, пущу лучше Матизку, чем другого, солидарность в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну едет-то не машина сама по себе, а человек ею управляет. Если человек нормально едет (предсказуемо, не нервируя остальных, не создавая опасных ситуаций и т.д.) да пусть хоть верхом на паровом катке :) пропустить - "не западло". А кто по встречке поток обгоняет - быстрее всех до жестянщика доберётся :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так зависит и от того, кто впереди едет. Сядет такой "кент" на раздолбанную девятку, и не может он физически выжать из нее более 80, иначе развалится она, но надо показать, какой ты крутой и ехать вровень с правым рядом, ни сам не уйдет вправо, ни тебе справа обогнать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам, всегда, если не спешу, стараюсь пропускать. Меня также в основном пропускают. Но, вот заметил такую ерунду, если еду на Матизе, Матизы же уступают довольно часто. А вот если еду на жипе, ни один Мотька не уступит :laugh: . Жаба что ли давит? Или комплексы? Еще заметил, что на Мотьку чаще бибикают остальные участники, особенно тазоводы млин. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня какой-то мерсовод забибикал на выезде на Пр.Мира (въехала на главну дорогу, ехала в правом ряду). А до этого я, выезжая из дома, я дала "прикурится" такому же мерсу...Было обидно :(

Но самое смешное, что этот "бибикающий", очень долго ещё меня подрезал, но...в р-не третьего кольца, видимо, так увлёкся, что въехал кому-то в задний бампер :)

Ну, я не ужержалась, и, проезжая, показала ему вульгарную комбинацию из 3-х пальцев)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам, всегда, если не спешу, стараюсь пропускать.

Эта... я лучше на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше. Всмысле, даже когда торопишься, пропускать некоторых гонщегоф полезно для здоровья.

А вот если еду на жипе, ни один Мотька не уступит :laugh:

Приезжай :) порушу малость создавшееся впечатление об отношении матизов к джипам. Только, чур, поворотники включать не забывай. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за приглашение, но "нас и тут не плохо кормят" :laugh: Отношения к Жипам нормальное, тока вот ни один Мотька "сабака" не пропустил. Не буду ж я ему кричать "я свой, тока немного вырос" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош ругаться, Леха, я тебя всегда узнАю и всегда пропущу!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что в разных городах живем, а то б да, пропускали б :laugh:

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускаю почти всегда и не только джипы,если конечно поворотник включен-не включают поворотник тогда могу и не пропустить,даже джип или мерс.Сигналят мне иногда что я не пропустил кого то-могу и объяснить что поворотники надо включать-тогда человек уезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё бы ничего, если бы не вторая разновидность водит... водят... не знаю, как лучше их назвать-то. Летуны космические. В течение 10 секунд можно быть ослепленным его колхоз-ксеноном сзади слева, справа и снова слева. В качестве бесплатного бонуса - с полдюжины бибиков в спину. Нафиг! Если мне прямо - не меняя полосы и скорости вперёд. На обочину спрыгивать нет никакого желания, чтоб таким дать проехать.

 

это называется - водятлы пацаномобилей

 

Сам, всегда, если не спешу, стараюсь пропускать. Меня также в основном пропускают. Но, вот заметил такую ерунду, если еду на Матизе, Матизы же уступают довольно часто. А вот если еду на жипе, ни один Мотька не уступит :laugh: . Жаба что ли давит? Или комплексы? Еще заметил, что на Мотьку чаще бибикают остальные участники, особенно тазоводы млин. :ws:

 

один мой знакомый, бывший владелец матизика, не хилых габаритов и помешанный на громкой музычке в стиле драм, всегда благодарил таких тазоводом оглушительным музоном (вместо заднего сиденья у него два саба стояло), так эти тазоводы сразу притихали, оказывается музон может быть не только в чепырке и двенаре. вот. я горд за него, хоть он больше и не ездиет на матизе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как на сузуки пересела, просто "балдею" как вежливей стали ко мне относиться , а самое главное впереди не вскакивают, не успевают :)

Не хватало Мотьке мощности мотора. А вот супругу понравилось на Малыше рулить, он сейчас всё больше по центру колесит, и просто каждый день говорит: "представляешь, я приехал на (Покровку, Маросейку, и т.д и т.п.) и сразу припарковался. :) Или так : "а я по правому ряду шмыг-шмыг и на месте" Тащится, короче, а ведь он уже 32-й год за рулём, есть с чем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело, пятера как-то пыталась не дать себя обогнать на подъеме... кхм... ну да, мне пришлось движочек "крутануть", обошел все равно... а у него, бедолаги, по ходу движок стуканул.... по крайней мере звук был очень характерный. А так вообще пропускаю... особенно перестраивающихся справа (про помеху справа, кстати, все забыли что ли? тут это правило тоже никто не отменял). Часто благодарят. Приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропускаю... особенно перестраивающихся справа (про помеху справа, кстати, все забыли что ли? тут это правило тоже никто не отменял).

:laugh: ПДД рулят.вот

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Стараюсь пропускать когда показывают поворотником,процентов 40 водителей точно не знают что такая штука есть в их машине, сегодня с левого ряда заморгал спарк, я радостно сбавляю газ, собрат же....и тут справа туда влетает мазда 3,без поворотников без ничего,я ож офигела от наглости,стало обидно за спарк и вообще...за всех нас маленьких,всегда моргаю аварийкой после перестроения если прошусь,а мне еще ни разу(((хотя вру,1 единственный раз,впустила девушку на лексусе она моргнула,так стало приятно...Ну что поделать,говорят в плане вождения...культуры у нас нет может когда нибудь ситуация и поменяется.

Изменено пользователем ЁЖкина кошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы девушка поблагодарила аварийкой - большая редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_question: может девушкам это не обьясняют просто?...вот они и не моргают,мне сразу рассказали какие сигналы и жесты для чего...мне ж не сложно кнопочку нажать,а людям приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько езжу, все больше убеждаюсь, что владельцы BMW - самые грубые и хамоватые. В эту же категорию попадают катающиеся на Ленд Роверах, которых нынче как грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но, вот заметил такую ерунду, если еду на Матизе, Матизы же уступают довольно часто. А вот если еду на жипе, ни один Мотька не уступит :laugh: . Жаба что ли давит? Или комплексы? Еще заметил, что на Мотьку чаще бибикают остальные участники, особенно тазоводы млин. :ws:

 

Аналогичные наблюдения но при езде на Оке, на Оке как не странно пропускают многие, но Матиз - очень редко. Часто Матизы влезают в правый ряд прям перед почему то Окой, когда его сгоняют дальним из левого, и при этом сбавляет потом скорость так что приходится потом обгонять.

 

Все почему то считают что перед малолитражкой можно выскочить-вырулить на дорогу со второстепенной или обочины, но малолитражка то же может ехать быстро, только вот набирать скорость не так быстро получается. Если еду в потоке и неторопливо - пропущу, а если быстро зависит от скорости встраивающегося.

 

Сколько езжу, все больше убеждаюсь, что владельцы BMW - самые грубые и хамоватые. В эту же категорию попадают катающиеся на Ленд Роверах, которых нынче как грязи.

 

Чем дороже и новее машина, к джипам относится это в меньшей степени, но относится, тем покладистее водители. Просто давно замеченное правило. А BMW BMW рознь, как и водители за их рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько езжу, все больше убеждаюсь, что владельцы BMW - самые грубые и хамоватые.

 

В эту же категорию попадают катающиеся на Ленд Роверах, которых нынче как грязи.

На Тойотах-Камри тоже часто встречаются. На прочих седанах бизнес-класса почему-то гораздо реже.

 

Кстати да. Не то, чтобы откровенно хамят, но ездят, как на спорткарах. Обычно на больших внедорожниках перемещаются

более степенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) большие внедорожники немного отличаются в управлении от седанов)

ленд роверы - самые доступные на нашем рынке внедорожники люкс-класса, поэтому большинство людей, у которых хватило денег только на него, думают, что остальные на дороге просто недостойны их внимания))

я про всех не говорю, просто складывается такое мнение на основании опыта, хотя друга пропускали пару раз на пешеходном переходе именно bmw.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Через одного))) Кто то сама доброта, догоняют, заглядывают в окно и ржут)))) машут руками)))))) А есть наоборот, начинают чето доказывать, резать, матерится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...