Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мне кажется, что владельцы Матизок - очень доброжелательны на дорогах!


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что к матизам такое отношение связано с тем, что окружающие считают, что человек на матизе - новичок, поэтому можно подрезать, хамить и т.д. А друг с другом отношения очень даже теплые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Постоянно замечаю как джиперы злятся, когда со светофора быстрее уезжаю. Потом обгоняют и из родного левого встают передо мной в среднем. Чтоб все же утвердиться во мнении, что он куда как круче, чем какая-то девчонка на каком-то там Матизике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды рейсовый автобус пропустила когда ему не выехать было, так он меня аварийкой поблагадарил. Мелочь а приятно.

Тоже придерживаюсь правила: Пропустила я, потом меня кто-нибудь пропустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я однажды рейсовый автобус пропустила когда ему не выехать было, так он меня аварийкой поблагадарил. Мелочь а приятно.

Тоже придерживаюсь правила: Пропустила я, потом меня кто-нибудь пропустит.

Я тоже всегда стараюсь пропустить и меня пропускают, обычно мужчины и как не удивительно, часто на крутых машинах, всегда благодарю. Подрезали пару раз грузовик да маршрутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиперы не утверждаются - они и так убеждены, что крутые.

Просто у них часто стиль езды такой - "первый парень на деревне".:-)))

ИМНО: надо им помочь в этом, по мере сил. Синдром "крутого" плохо влияет на мироощущение, потенцию и т.п. Их так таращит и плющит от этой "крутизны" - пропустим с миром - может и полегчает:-)))) С нас не убудет, а чел доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме регулярно подобные обсуждения возникают )

Вот про то, как себя народ в метро ведёт врядли бы стали говорить. Ибо там ответственности меньше: пнул тебя кто-то, извинился/не извинился - по-разному бывает, а за рулём ответственность другая.

В первую очередь, надо вести себя в любой ситуации как воспитанный человек. Уважать себя и других. Но у всех у нас разное воспитание, разный характер. Поэтому эта проблема вечна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую очередь, надо вести себя в любой ситуации как воспитанный человек. Уважать себя и других. Но у всех у нас разное воспитание, разный характер. Поэтому эта проблема вечна )

 

Интеллигентный человек...... .......и все остальные?

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Навеяло.

"Интелигентный человек, заслышав в темноте мяуканье кошки, всегда присядет и пошарит рукой вокруг себя в поисках камня" (с):-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что к матизам такое отношение связано с тем, что окружающие считают, что человек на матизе - новичок, поэтому можно подрезать, хамить и т.д. А друг с другом отношения очень даже теплые

 

А если еще и на Машину букву "У" прилепишь - то все разделяются на две группы: одни пропускают, уступают и т.д.,, а другие "......" - наоборот, показывают свою крутизну!!!! Именно поэтому я с первого своего дня вождения езжу без него :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интеллигентный человек...... .......и все остальные?

Тоже офф: интеллигенцию у нас уничтожили в 1917 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, господ типа тоже перемочили, ан-нет - повылазила уже куча (по современному) олигархов.....

 

Вот и интелегенция появляться начала, да вот токо не затопчут ли остальные и гопсода?

 

ЗЫЖ:

Джентльмен - утонченный дядька

Интеллиджент - умно утонченный ? :?

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: интеллигенция появиЦа, когда всерьез начнем загодя готовиЦа к войне.

Опять замотивируем/застимулируем прием в ВУЗы на техническо-оборонные специальности, поднимем в разы зарплаты в оборонных НИИ и производствах, введем крутые надбавки ученым от оборонки.

И через лет 20-30 глянь - опять новый слой интеллигенции:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я заметила что Матизки Матизок уважают на дорогах )))) и пропускают всегда :) по крайней мере еще ни один Матиз не бадался со мной! не то что некоторые.... на днях таксист на фокусе наехал на меня маленького :(

По поводу, что Матизки друг другу уступают не согласна. На днях один "деловой пацан" выталкивал с дороги на обочину, потому что обгоняла его. Представьте - вы обгоняете по встречке в горку, а он берет все левее и левее, мол не обгоняй. Это что обида, что девчонка сделала. Но ничего не хочу сказать, меня почти всегда пропускают, например спокойно выворачивают с тех перекрестков, где многие долго стоят. :? Я же всегда пропущу, если не лезут внаглую, что чаще всего делают владельцы каких-нибуль убитых тачек. Правильно - им терять нечего :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня прям болезнь - ПРОПУСТИТЬ! Готова ждать и полчаса, пока водила вырулит... И меня в принципе всегда пропускают и башие бибики и маинькие...

 

Однажды ехала-ехала, дядька моргнул, что в мой ряд хочет (а я чё-то поздно увидела). Так как машины перед ним ехали, он вперед меня укатил. Так я с ним поравнялась - машу, типа "Давай я тебя пропущу", он так застеснялся, заулыбался... УФ!!!

Изменено пользователем Lyudmilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видимо в связи с ужасной погодой (дожжждик) все тааакие вежливые!!!

пропускают с одного намека!!

очень приятно!

причем меня маленькую на ура пропускали большие машинки. вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я почти всегда пропускаю, но когда я еду 7 часов до дома, то мне уже начхать какая машина хочет повернуть(или перестроиться)-т.е. не пропускаю.

Вот, что интересно, когда я пропускаю, то меня не пропускают!!! Наверно никому не нравиться моя наклейка на стекле(руч.упр.) :shock:

Может сменить авто!!!Например, на Хаммер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля- она круглая!!! сегодня ты - завтра тебя! (в смысле пропустят) .... Стараюсь пропускать ..... и меня пускают.... НО!!! если какой-нибудь хмырь будет мне крыло совать, не включив поворотника, из вредности , принципа - не пущу!!!! включил - показал свое намерение перестроиться - Бог в помощь, чем смогу - тем помогу!

Самое неприятное если все стоят в пробке .... а уроды пилят по тротуару и еще хватает наглости сигналить мне, что видите ли ему надо с бордюра прыгнуть в этом месте на проезжую часть!!! а мы тут все дураки в пробке стоим :shock: !! На старой машине, когда ездила... джип таким образом не пустила - подставила крыло!!!! по его роже, судя, он был просто уверен, что, а девченка, да ща я ей на голову нагажу и слова не скажет!!!! не рассчитал - судя по запаху , донесшемуся в мое приоткрытое окошечко - он меня надолго запомнил ..... надеюсь не продырявил пол педалью тормоза! :lol: Думаю, что это неразумно, наверное, дурака не научишь! но иногда так достают!!!!

На счет крутых тачек - ой не всегда..... сегодня 2 раза на одной и той же дорожке пустила лексус .... писать, наверное, хотел чувак, была моя очередь ехать, но пустила - поблагодарил!!! недавно надо было выехать из двора ..... на оживленную трассу, как выезжаешь, сразу светофор .... и красный там долго горит!!! едут, видят красный..... тормозят ...будут стоять на светофоре еще минут 10, будут смотреть с презрением, но не пустят, !!!! пустил меня только майбах!!! вот те и крутая тачка!!!!!!

 

Есть такое правило "Три Д" - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!!!!! ( на встречу судьбе, так сказать!!!!! :yahoo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь всегда пропустить, особенно если женщины за рулем. Таксисты иногда хорошо пропускают моего Малыша, а то бывало стоишь на выезд с второстепенной дороги, где нет светофора и ждешь у моря погоды :crazy: :lol: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я вот стараюсь пропускать всегда, а то все равно потом лезть начнут,

а так человек может торопится сильно. ;)

 

я всегда исхожу из принципа - поспешай, не торопясь :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускаю практически всех, кто не считает ниже своего достоинства моргнуть поворотником

не пропускаю только уродов, которые с третьего ряда с ТТК на варшавку лезут, когда сама там на съезде минут 15 в очереди как правильная стою

так норовят залезть именно под матиз, типа в матизах "баба за рулем", можно и подрезать, а если не удается им пролезть передо мной, то начинают еще сигналить и дальним светом слепить

по моим ощущениям, матизу чаще не уступают, чем наоборот, хоть ты обмаргайся поворотником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргают поворотником на ходу - не шоб просить:-))) пропустить, а шоб обозначить свои намерения и свой предстоящий маневр уже тогда, когда фактически есть возможность для этого маневра.

А заранее, задолго до маневра - дык этта действительно, токо милостыню ждать придется:-)))

Кстати - таки и "подадут", пропустят, не враз, но обязательно - особенно если попой свой ряд подзапереть:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моргают поворотником на ходу - не шоб просить:-))) пропустить, а шоб обозначить свои намерения и свой предстоящий маневр уже тогда, когда фактически есть возможность для этого маневра.

А заранее, задолго до маневра - дык этта действительно, токо милостыню ждать придется:-)))

Кстати - таки и "подадут", пропустят, не враз, но обязательно - особенно если попой свой ряд подзапереть:-)))

а если из двора выезжаешь?

или откуда не возьмись газель с аварийкой перед тобой, а тебе надо ее объезжать?

моргать задолго не имею привычки, есть дырка для маневра, быстро ныряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже офф: интеллигенцию у нас уничтожили в 1917 г.

нет, ее уничтожили в 1937-м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ее уничтожили в 1937-м...

в 1937-м уничтожили уничтожателей интиллигенции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...