Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подставил супругу под штраф.


Palmman

Рекомендуемые сообщения

Поехали мы в Му-му на ул. Бауманской. Наблюдали ( последствия ДТП )Я за рулем. Со Спартаковской (в центр) на Бауманскую навигатор говорит "поворот налево". Висит знак прямо-направо. Поворачиваю направо. Там узкая улица с двумя трамвайными путями. На ней разворачиваюсь и пересекаю Спартаковский. Разворачиваюсь. Паркуемся. В Му-му я выписвю пиво и супруга садиться за руль. Едем обратно в сторону Спартаковской. Стоим за трамваем. Подходит гаец и показывает нам свой свою полосатю палку.

- Как вы тут оказались?

Объясняю как.

-Вы нарушили правила. Если бы сюда можно было бы поворачивать, то на светофоре был бы соответствующий знак. А так вы заехали сюда под "кирпич".

-Сюда ехал я. Очень часто нет поворота налево, поэтому можно повернуть направо и пересечь улицу на зеленый. Был бы запрещающий знак, я бы его увидел и не поехал бы.

-А знак есть. (Показывает, знак есть, но он изогнут так, что видно только верхнюю часть, вероятно поэтому я его и не заметил). Даже если бы этого знака там не было, разворачиваться после поворота вы не имели права, т.к. там односторонее движение.

Показывает на знак. Действительно, на повороте висит знак 5.11.gif

 

Начинаю гайцу говорить о том, что "кирпич" должен быть в нормальном состоянии, а не весь изломанный, тогда его будет видно и будет меньше нарушений. В ответ он мне начинает втирать, что если человек купил Рэнж Ровер, то это не значит, что он принадлежит к королевской семье. (Это при том, что мы на Матизе.) Спрашиваю:

- А причем тут Ровер?

- Да вобщем-то не причем, но автомобили, это зло...

- А почему вы на велосипеде не ездиете?

- Да как же на нем ездить-то?

- Мы вот, с супругой, периодичекии, ездием.

 

Вобщем выписали супруге невыполнение знака 3.1 ("кирпич"). на сумму 100 р. по ст. 12.16: КоАП РФ

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Причем в протоколе указал "Въезд на ул. Бауманскую с ул. Ладожской". Там тоже "кирпич" и в момент, когда он нас остановил мы как раз ехали со стороны Ладожской.

 

07.09.29.gif

 

Спасибо Яндексу за карту, Адобу за Фотошоп, алфавиту за буквы, а читателю спасибо, что асилил столько буков.

 

P.S. Супруга обиделась. "Первое нарушение, да и то не моё".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Паш ну не знаю как ты там не заметил кирпич...

Правда таким манером как ты я никогда не ездила, но если ехать со Спартаковской ул. то "кирпич" виден прекрасно и там постоянно умники все равно поворачивают, а ГАИцы частенько там "пасуться"...

Странно, что навигатор тебе подсказал ехать таким образом, а не иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему "встречку" не впаяли?

У ГАИ сейчас месячник по штрафам. Видимо, именно поэтому. Меня на прошлой недел отловили тоже на кирпиче-встречке, но оформили нарушение "не уступил дорогу скорой помощи". Правда, права при этом изъяли, на след неделе выпишут штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, действительно там полоса для общественного транспорта, тут уж не отвертишься :blink:

Кстати, по Бакунинской дальше, к Садовому, ближе к мостику через ж/д пути, установили "стационарный" пост в виде припаркованной шестеры и постового гайца, следящего пристально за соблюдением разметки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Как вы тут оказались?

Объясняю как.

 

Вот, где главная ошибка! Т.е. вас оштрафовали за то, что вы сами рассказали, как вы нарушили правила. Оставив за скобками, что правила нарушать нехорошо, спрошу, а зачем вы рассказывали? Почему не поинтересовались причинами такого интереса?

 

А вот не сказали бы (ведь не обязаны!) - ничего бы и не было! Или я чего-то не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, где главная ошибка! Т.е. вас оштрафовали за то, что вы сами рассказали, как вы нарушили правила. Оставив за скобками, что правила нарушать нехорошо, спрошу, а зачем вы рассказывали? Почему не поинтересовались причинами такого интереса? А вот не сказали бы (ведь не обязаны!) - ничего бы и не было! Или я чего-то не понял...

Во первых потому, что я не знал, что что-то нарушил.

Во вторых, даже если бы мы поинтересовались, и там ответили, что мы нарушили, мне и в голову не могло придти ответить "А я не знаю, как моя машина тут оказалась", "Мы ее по частям собирали", "Матиз мы в сумке принесли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Про то же заколдованное место.

Поехали с Jane в то самое МУ-МУ.

Доехали без кирпичей, точнее про кирпич при левом повороте с Бакунинской на Бауманскую я знала.

В общем круговыми путями, оказались, где надо.

Поели, поехали. Двигаюсь по ул. Бауманской в сторону Бакунинской. Где-то перед зданием метро вижу на правой стороне кирпич и знак "движение только налево" (или как он правильно назвается). Также вижу, что все бодро едут под кирпич.

Ладно, думаю, у меня своя голова есть, поеду по правилам. Поворачиваю налево, в единственном (как мне показалось) месте, где это можно было сделать. И вижу.... ЗАБОР!!!!! :)

Пришлось разворачиваться и ехать обратно. Нарушив, тем самым, как я понимаю, тот самый кирпич, про который уже тут писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по центру кое где схемы движения просто волшебные....

Но сочуствую, обидно самому на себя сказать, хотя нарушение и правда было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...