Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Повышение цен на продукты


Рекомендуемые сообщения

Два министра в одной постели, невесть откуда взявшийся премьер и т.п.

Ладно, это все как-то объясняется (а народ-то еще верит, что от него чего-то зависит, представляете?).

Но повышение цен на продукты…

За сутки наслушалась столько тупых объяснений, что просто ужас:

1. Народ стал больше потреблять молока, посему оно подорожало.

2. Сахару много, но народ в это не верит, посему сахар подорожал.

3. Подсолнечное масло периодически дорожает, посему оно и сейчас подорожало.

И ПИПЛ ХАВАЕТ!

Маразм!

В мире не урожай зерновых. В некоторых странах зерно подорожало в три раза. В России урожай в норме, зерно есть. Но мировые цены на него взлетели. Правительство не вводит никаких запретов на вывоз зерна за рубеж. Понятно, что фермеру именно туда зерно продать выгоднее. Правительству некогда этим заниматься, оно собой занимается. А цены пошли вверх.

А чего кушают мычащее-хрюкающие? Правильно, зерно в том числе! А зерно дорожает.

А оптовики понимают, что в этой ситуации подорожание всего неизбежно. А конкуренция среди них (оптовиков) не дремлет. А розничники это понимают. И че б не навариться на ситуации? Выгоднее сейчас поднять цены на ряд товаров, и оказаться на коне.

А народу объяснить, что благосостояние выросло, захотелось больше говядины (почему не омаров, интересно?), и посему возник дефицит (именно так вчера объянил Доренко на «Эхо Москвы»).

А почему подсолнечник подорожал, если все дело в зерне? Подсолнечник хитрый! Он всегда смотрит на солнце, посему в курсе всех дел. Включаем фонарь, выключаем солнце, - подсолнечник наш!

Ну на фиг эту прессу с ее маразмами, блин! Никто не держит цену на зерно, никто не контролирует запас, вот и пошел рост цен! Просто все, как арбуз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лучше Жванецкого не скажешь: "..не стой в "этом", отойди..":-)

 

ЗЫ. Как хорошо живеЦа "нелюбопытным". Вот, написали в газете, что кур доят. Ну и что? А ничего.

Нехай тешаЦа, им за это з/п платят.

Анек с бородой.

"Закончилась политинформация о положении в Китае.

Лектор: у кого вопросы?

Слушатель: у меня два вопроса и тезис.

Первый вопрос: кто живет в Китае? Лектор: как кто - китайцы!

Второй вопрос: на каком языке они говорят: Лектор: как на каком - на китайском!

Тезис: зачем нам все это надо?":-))))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезнешие!

Нижайше прошу вас объяснить мне, о чем идет речь. Ибо судя по названию тему, данной высокоуважаемым модератором, тут должна быть лапша. Как раз к обеду. А тут пурга-пуржистая. И даже некоторых слов нет в моем словаре, специально приобретенным для общения на данном ресурсе, дабы не вводить в состоянее аффекта особо нежных индивидуумов.

Заранее спасибо.

Приношу извенения, если случайно употребил недостойные "даббл Це", язык государства Албания (интересно есть такое ввааащето? ), и тому подобные недостойные экзерсисы речи и фразео-, нео-, медведо- и прочие логизмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От блин...

1. Господа, как это ни странно, жизнь за МКАДом есть! Вы не поверите, но это так! Даже города есть!

2. Второе откровение: Еда на Вашем столе делается из продуктов! Правда-правда! Спросите у жен, они подтвердят!

Так вот продукты эти быстро начали дорожать, особенно за МКАДом! В отличие от тупых журналистов, которые вчера трубили об этом по всем каналам СМИ, я рассказала, что произошло на самом деле.

Если это не заинтересовало, - приношу извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. :crazy: МКАД - это где?

2. боян :cry:

 

"так вот" - это тоже боян :)...

Алиса - образец наивности и чистоты...:) она верит "каналам СМИ"

 

Ну подорожало все и подорожало, что из этого? бакс - дешевеет, евро - крепчет. Продухты - закупаются "оттуда"

Впервые чтоль подорожало? Кого призовем ложиться на рельсы? уже некого...лежит уже.

А больше никто и не обещал.

 

Могу перечислить что еще подорожало за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в отличие от Барбоскина вообще ничего не понял! :) К чему это всё? :cry:

Но всё равно спасибо.(так на всякий случай) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. :cry: МКАД - это где?

2. боян :)

 

"так вот" - это тоже боян :)...

Алиса - образец наивности и чистоты...:) она верит "каналам СМИ"

 

Ну подорожало все и подорожало, что из этого? бакс - дешевеет, евро - крепчет. Продухты - закупаются "оттуда"

Впервые чтоль подорожало? Кого призовем ложиться на рельсы? уже некого...лежит уже.

А больше никто и не обещал.

 

Могу перечислить что еще подорожало за год.

Я образец чистоты и невинности???????? Если енто комплимент, тады - сэнкс! :crazy:

"Ну подорожало все и подорожало, что из этого?" - еще раз: за МКАДом - это проблема (увы, здесь не до шуток...)

А на рельсы никто не должен ложиться. Да и не модно это - теперь модно съесть зараженную птичьим гриппом курицу (по крайней мере, более "крутого" обещания после "лечь на рельсы" никто не давал...)

Еще раз: не интересно, - не читайте. Кому-то из регионов, может, эта тема пригодиться...

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... колбаса подорожала????? :crazy: надоже..... А домашняя не так подорожала. Я за домашнюю колбасу, молоко, масло и т.п. ай да к производителям ! за продуктами, не дадим торговцам наживаться на жизненно необходимых продуктах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в отличие от Барбоскина вообще ничего не понял! :) К чему это всё? :cry:

Но всё равно спасибо.(так на всякий случай) :crazy:

Объясняю. В регионах масса возмущений по поводу дорожания продуктов. Если ряд регионов, где вообще все сметают. Народ действительно озадачен. Я объяснила экономику этого процесса, что виной всему - неурожай зерновых в мире. Т.е. ни политика, ни смена кабинета министров (наиболее ходовая версия в Твери), а в чистом виде экономика.

До конца года прогнозирую повышение основных продуктов на 15-20%. Потом остановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я образец чистоты и невинности???????? Если енто комплимент, тады - сэнкс! :crazy:

 

ессесно комплемент :cry: с какой стати мне гадости говорить? :)

 

Присоединяюсь к rute66 :) спасибо. Я честно говоря думал, что это отделенная тема откуда-то. :)

 

Объясняю. В регионах масса возмущений по поводу дорожания продуктов. Если ряд регионов, где вообще все сметают. Народ действительно озадачен.

Кстати чтото подобное уже было не то с солью, ни то со спичками не то с подсолн. маслом - когда его скупали с вытращенными глазами :) Я этот ажиотаж пропустил :)...и когда соль (вроде соль это была) народ мешками покупал и уже все накупил и устал - тока про это узнал. Смеялсо :) Потом все стихло и соль по 100 руб за кг. чтото никто не продает

 

Дык и сейчас теже яйца...Народ озадачен :)

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык и сейчас теже яйца...Народ озадачен :cry:

От блин... Да не те же яйца!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну не прикалывайтесь, поняли ж прекрасно, о чем речь! В том-то и дело, что это иная ситуация!

Все, я - :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясняю. В регионах масса возмущений по поводу дорожания продуктов...............

.................

До конца года прогнозирую повышение основных продуктов на 15-20%. Потом остановится.

 

Обьясняю(если позволите вклиниться в вашу "содержательную" дискуссию). :)

Жди-и-ите перемен.... На сигаретах фиксированную цену уже "обкатали" - получилось! :cry:

Следующее на на очереди - соль,спички,водка......молоко,мясо.... там глядишь социализм,и до коммунизма не далеко! :crazy: А может диктатура? :) А? :)

А масса возмущений в регионах - эт хорошо, быстрее всё свершится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я на Вас всех обиделась! :cry:

Напали на бедную девочку, и рады! :crazy:

Ну Вас! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я объяснила экономику этого процесса, что виной всему - неурожай зерновых в мире. Т.е. ни политика, ни смена кабинета министров

Ага, только не стоит забывать ещё и про корруцционную составляющую, иначе почему сыр из Европы стоил 3-4 года назад в России в полтора раза дороже, чем там, а теперь почти в два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От блин... Да не те же яйца!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну не прикалывайтесь, поняли ж прекрасно, о чем речь! В том-то и дело, что это иная ситуация!

 

да никто не прикалывается. :) мне кааца, что это очередной раздутый ажиотаж...типа ОБС и "хватай мешки вокзал отходит!"...

 

а дальше начинаются псевдонаучные привязки мировой экономики к Тверской области (это я уже шутю)...Надо проследить тенденцию увеличения стоимости кв. метра недвижимости в Твери. ибо - если дешевеет, то значит чиновники скидывают фишки - переводят все в нал и готовятся свалить в Лондон (закинуться полонием 232 и ждать)...если дорожает, то зачит они верят в свое мудрое руковожство, в мировую экономику и в Тверь...думаю, что они в нее верят.

 

 

Ну Вас! :cry:

 

+1 ну нас :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздутый ажиотаж?

Ажиотаж сейчас у фермеров, которые стремяться реализовать зерно зарубеж, пока правительство санкции не ввело. Слишком хорошую прибыль можно получить. А что дальше будет - легко прогнозируемо. И если в ситуацию не вмешаются сильные мира сего, то будет не повышение, будет взлет! И я не пугаю, я просто разбираюсь в этой ситуации.

А почему не вмешиваются, догадываетесь? В ВТО стремимся? Стремимся! А тут вдруг ограничение свободной торговли. Миллионы глоток заорут, что в России нарушается масса прав.

Поставьте себя на место правительства: кому угодить - фермеру или потребителю? И так плохо, и так хреново. А ничего не делать - результат уже есть, см. первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздутый ажиотаж?

Ажиотаж сейчас у фермеров, которые стремяться реализовать зерно зарубеж, пока правительство санкции не ввело. Слишком хорошую прибыль можно получить.

 

Вы знаете фермеров, что продают зерно зарубеж? наши местные зарабатывают на молоке, продавая его дачникам. Зарубежное зерно намного дешевле русского (некормовое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачит они верят в свое мудрое руковожство, в мировую экономику и в Тверь...думаю, что они в нее верят.

В Тверь нельзя верить... Тверь она того... за МКАДом...

 

Вы знаете фермеров, что продают зерно зарубеж?

Общалась не далее, как позавчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Тверь нельзя верить... Тверь она того... за МКАДом...

Общалась не далее, как позавчера.

 

О! Здорово... А можно уточнить: какое конкретно зерно продают(ну там овес или пшеница, кормовая или ....для людей) и где выращено... и самое главное: сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбоскин,

я помню такое с сахаром в октябре-ноябре-декабре, не помню точно, когда.

По телеку показывали тёток хапающих сахар. Типа он изчезнет с лица Земли навсегда. Их спрашивают: Зачем вам столько мешков? Они грят "А ягоды скоро пойдут, варенье варить будем". Мы валялись...

А по делу. В Москве, кажется, каждую неделю дорожает что-нить. Я уже внимания не обращаю, только получаю от мамы воскресные отчеты :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Здорово... А можно уточнить: какое конкретно зерно продают(ну там овес или пшеница, кормовая или ....для людей) и где выращено... и самое главное: сколько стоит?

Цельную, естественно.

Про цену не скажу, разброс большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня примерчик, правда из родственной нам Украины.

у моего очень хорошего приятеля там была земля. Внимание 25 ГА. тарктор, грузовик, комбайн. вообщем всё что надо. сеял он зерно. собрал урожай. практически без наемной силы, силами своей семьи. продать зерно на рынке просто так в таких объемах он не может, надо продать его только типа государственным перекупщикам. цены там разумеется совсем не рыночные. ладно. продал. этих денег с трудом хватило чтобы поддерживать технику в рабочем состоянии, солярка и т.п., и протянуть до следующего урожая. причем помимо зерна у него свои свиньи, куры и всё такое. помаялся он так пару лет, потом ещё засуха была. вообще влез в кредиты страшные. правда кое как отдал. потом естествено плюнул на это дело и поехал в Москву работать. благо у него тут сестра живет в своей квартире.

пример хоть и Украинский, но сдается мне, что у нас тоже самое и наше государство всегда рада "помочь" и "поддержать" честного труженника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в фермерах продающих за рубеж? Ну пусть люди заработают, если есть возможность. У государства нашего, вероятно, есть запасы, раз они не чешутся, если эти запасы вообще влияют на цены, я в этом очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у меня примерчик, правда из родственной нам Украины.

у моего очень хорошего приятеля там была земля. Внимание 25 ГА. тарктор, грузовик, комбайн. вообщем всё что надо. сеял он зерно. собрал урожай. практически без наемной силы, силами своей семьи. продать зерно на рынке просто так в таких объемах он не может, надо продать его только типа государственным перекупщикам. цены там разумеется совсем не рыночные. ладно. продал. этих денег с трудом хватило чтобы поддерживать технику в рабочем состоянии, солярка и т.п., и протянуть до следующего урожая. причем помимо зерна у него свои свиньи, куры и всё такое. помаялся он так пару лет, потом ещё засуха была. вообще влез в кредиты страшные. правда кое как отдал. потом естествено плюнул на это дело и поехал в Москву работать. благо у него тут сестра живет в своей квартире.

пример хоть и Украинский, но сдается мне, что у нас тоже самое и наше государство всегда рада "помочь" и "поддержать" честного труженника.

Государство только рапортует о программах и льготах для фермеров. Рассказываю, как на самом деле. Урожай - он того, один раз в год. А во время уборки техника ломается, да и солярку треба... Фермер - в банк за кредитом. Считает, ужасается... Тут к нему продавец техники (ПТ) - "бери браток, че нада! и цена хорошая! Только давай договоримся, что у я тебя осенью сколько-то зерна куплю по такой-то цене". Делать нечего, фермер соглашается. ПТ идет ко второму, третьему. Набирает таких контрактов, - и к губернатору (заму, пому, брату, свату - не важно, главное, к "властьимущему"): "вот тебе зерно осенью, дешевое! А ты мне льготы по налогообложения или там еще че-нить..." Губернатор прикидывает, сколько такого зерна получит. И в минсельхоз: "Давайте фермера поддержим, льготы дадим! Столько-то зерна будет, если дать льготы!" Дают. Куда они деються, льготы эти? правильно...

 

А что плохого в фермерах продающих за рубеж? Ну пусть люди заработают, если есть возможность. У государства нашего, вероятно, есть запасы, раз они не чешутся, если эти запасы вообще влияют на цены, я в этом очень сильно сомневаюсь.

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздутый ажиотаж?

Ажиотаж сейчас у фермеров, которые стремяться реализовать зерно зарубеж, пока правительство санкции не ввело. Слишком хорошую прибыль можно получить.

 

люди зарабатывают деньги на коньюктуре. что тут такого?

а что с ними надо сделать? отобрать зерно в "закрома родины"? а самих в Сибирь?

 

наскока я знаю основную массу зерна РФ покупает "оттуда" так что наше проданое зерно - погоды не сделает...

 

Государство только рапортует о программах и льготах для фермеров. Рассказываю, как на самом деле.

 

:crazy: гыы... а тигру - не докладывают мяса (с). интересно кто сейчас надеется на наше гос-во? остались еще такие наивные люди? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...