Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сызрань


dwol

Рекомендуемые сообщения

... Как на счёт забывчивости выключения света? :crazy:

Свет 1 раз забыл выключить, но ладно мужик сказал, который рядом проходил. Так что, пока тьфу-тьфу ))) Поменял я себе сегодня на Osram H4 55/60W + Philips в габариты. Свет стал белый. По ощущениям днем не понятно... На стене при замене, белый перебивал конечно и верхняя граница четче стала. Завтра ночью и по сумеркам прокачусь, тогда отпишусь. Встало мне это дело 791 руб. (за все со скидкой 5% в Би-Би) + 250 руб. за замену, сам бы не смог поменять (((. Подлезть оказывается очень неудобно, да и за коксовалось все за столько лет. Старые лампы на запас оставил (рабочее все))).

Подумывал о светодиодах в габариты, но пока не стал, хотя они на порядок дешевле.

А еще хочу вот такую штуку сделать - ДХО. Хотя, если туманки поставлю, может и не надо будет.

 

Подскажите пожалуйста, Дмитрий сказал, что к ремню грм и ролику надо еще и помпу. Кто такая...? Может номер каталожный знаете?

Изменено пользователем zoomOF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Свет 1 раз забыл выключить, но ладно мужик сказал, который рядом проходил. Так что, пока тьфу-тьфу ))) Поменял я себе сегодня на Osram H4 55/60W + Philips в габариты. Свет стал белый. По ощущениям днем не понятно... На стене при замене, белый перебивал конечно и верхняя граница четче стала. Завтра ночью и по сумеркам прокачусь, тогда отпишусь. Встало мне это дело 791 руб. (за все со скидкой 5% в Би-Би) + 250 руб. за замену, сам бы не смог поменять (((. Подлезть оказывается очень неудобно, да и за коксовалось все за столько лет. Старые лампы на запас оставил (рабочее все))).

Подумывал о светодиодах в габариты, но пока не стал, хотя они на порядок дешевле.

А еще хочу вот такую штуку сделать - ДХО. Хотя, если туманки поставлю, может и не надо будет.

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста, Дмитрий сказал, что к ремню грм и ролику надо еще и помпу. Кто такая...? Может номер каталожный знаете?

http://www.aktis163.ru/index.php Помпа это насос охлаждения. Ты разве машину не имел ни какую.? :shock: http://www.exist.ru/profile/default.aspx

 

Что касается помпы. Сколько пробег? Вот почитай. А надо ли менять!? http://matizclub.net/index.php?showtopic=41404&pid=768123&st=0entry768123

 

Пришли мне сегодня две клубные наклейки паралельного клуба -не надо часом?

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мне сегодня две клубные наклейки паралельного клуба -не надо часом?

Машина до этого была 7-ка, но батя к ней не подпускал. Его не стало, продал ее и купил себе матиза. :oops: Помпу знаю, но на экзисте я ее не нашел. Мажет она как там по другому называется...

Какие? От желтого клуба?

Изменено пользователем zoomOF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина до этого была 7-ка, но батя к ней не подпускал. Его не стало, продал ее и купил себе матиза. :oops:

Какие (а то у меня заднее тонировано сильно, поэтому только наружную видно будет)? Можно конечно наклеить. Пусть люди видят и пополняются в наши ряды.

Ссылки почитай на счёт помпы тоже. Сколько пробег на моте? По видимому внутренняя отдам круглую. Сегодня прислали цена вопроса 100р. http://www.другой клуб/forum/

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки почитай на счёт помпы тоже. Сколько пробег на моте? По видимому внутренняя отдам круглую. Сегодня прислали цена вопроса 100р. http://www.другой клуб/forum/

внутреннюю мне бестолку (( Пробег 45 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутреннюю мне бестолку (( Пробег 45 тыс.

помпа до 60тыков без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помпа до 60тыков без проблем.

На нексию в актисе нашел, на матиз нигде :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нексию в актисе нашел, на матиз нигде :help:

Я не думаю что есть необходимость её менять. Если только есть подтёки или люфт подшипника. Если нет таковых дефектов, то и нет необходимости деньги на ветер кидать. Почитай про помпы, ссылку тебе давал.

 

На нексию в актисе нашел, на матиз нигде :help:

Спросил сегодня на счёт помпы. Ресурс 60тыков. Поэтому что б не тратить лишние денежки в дальнейшем за установку помпы и надо заменить. К стати сегодня прилепил наклейку. Они -ура- наружние. И кажется светоотражающие. Так что если надо пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если надо пиши.

Да помпу купить не проблема, ее в каталоге никак не найду... :excl: А про то, чтобы сейчас поменять, я так и понял, чтобы потом опять бабки не кидать. Нашел-таки я помпу. 2765 рубликов (оригинал) :shock:

Наклейку можно конечно взять, раз она наружная.

Мне уже пришли туманки, ролик и ремень.

Заказал еще и помпу, ручки в салон на потолок и ремень ГУРа.

Кстати,видео по замене ремней

. И ТУТ еще посмотрите, но там сначала реклама, а на 3.05 начинается про матиз. Может интересно будет. Изменено пользователем zoomOF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помпу купить не проблема, ее в каталоге никак не найду... :excl: А про то, чтобы сейчас поменять, я так и понял, чтобы потом опять бабки не кидать. Нашел-таки я помпу. 2765 рубликов (оригинал) :shock:

Наклейку можно конечно взять, раз она наружная.

Мне уже пришли туманки, ролик и ремень.

Заказал еще и помпу, ручки в салон на потолок и ремень ГУРа.

Кстати,видео по замене ремней

. И ТУТ еще посмотрите, но там сначала реклама, а на 3.05 начинается про матиз. Может интересно будет.

Спасибо хорошие ролики. На счёт наклейки. Я в личку писал- не читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо хорошие ролики. На счёт наклейки. Я в личку писал- не читал?

Читал. Я чуть попозже заберу (если не горит). Просто много работы навалилось.

 

Спасибо хорошие ролики. На счёт наклейки. Я в личку писал- не читал?

Я чуть попозже заберу (если не горит). Просто много работы навалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только вместе с машиной. Сегодня мне ДИМА каябу ставит.

 

Вот это даааа!!! Класно подвеска заработала. Я такого не ожидал. Не отбивает на ямках и идёт не переваливаясь почти на неровностях. Газ-мясо это класс!!!

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ-мясо это класс!!!

Сколько времени на установку ушло?

 

Сам давно слюну глотаю на каябу...Буду ставить на следующий год весной. Заодно и все с подвеской и рулевыми проверю. На все сразу денег не хватает :cry: Поменял у Димы на следующий день после вас ремень ГРМ, ГУР и помпу. Все оказывается было в нормальном состоянии. Можно было и не менять. Но вот ремень на генератор уже помирает. Опять заказывать и ждать. Плюс хочу клапана отрегулировать. Дима в шоке от того, как у меня ее трясет на холодную особенно. Туманки никак не поставлю... вечно заморочки какие-то. Кнопку не ту заказал (на задние без фиксатора), сказали что надо с фиксатором или релюшку какую-то ставить. Короче заморочки одни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени на установку ушло?

 

Сам давно слюну глотаю на каябу...Буду ставить на следующий год весной. Заодно и все с подвеской и рулевыми проверю. На все сразу денег не хватает :cry: Поменял у Димы на следующий день после вас ремень ГРМ, ГУР и помпу. Все оказывается было в нормальном состоянии. Можно было и не менять. Но вот ремень на генератор уже помирает. Опять заказывать и ждать. Плюс хочу клапана отрегулировать. Дима в шоке от того, как у меня ее трясет на холодную особенно. Туманки никак не поставлю... вечно заморочки какие-то. Кнопку не ту заказал (на задние без фиксатора), сказали что надо с фиксатором или релюшку какую-то ставить. Короче заморочки одни...

Не знаю сколько по времени по тому как я машину с утра в гаражах оставил и он её забрал сам. Я то на работе был. Хотел проставки поставить что б приподнять- увы с размером ошибся. Я смотрел по форуму ты с рук хотел взять амо да ещё и маслянные. Взял? Я б не стал. Во первых наверняка касяк какой то, да ещё и лучше газ-мясо. Но дело хозяйское. После меня это когда? Надо было сказать что у Димы будишь я наклейку ему оставил бы. 0.8 по жизни трясёт. По форумам почитай и спроси мож кто чего подскажет умное. Самое что надо проверить свечи и провода. От не правильной работы трамблёра может быть. А релюшку на туманки в мануале посмотри на бест. Я сам то в этом не бум бум. Я по металло -обработке большей частью. Дима говорит что в мотях так всё не удобно просто жуть а на моём бестике ремень ещё не удобнее наверно. Я наклейку оставлю у Димы. Когда к нему собираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...0.8 по жизни трясёт... Когда к нему собираешься?

С рук не купил, т.к. ушли уже. Поэтому буду на следующий год ставить скорее всего. Планов на мотьку на следующий год много. Хотел менять, но решил его до ума довести. Уж больно мне комфортно на нем. Я был на следующий день. Дима сказал, что ваш бестик вчера у него был (день не помню). Я уже запутался в днях. То туда, то сюда, голова аж кругом идет. К нему попаду, как заказ получу (прокладка крышки клапанной и ремень генератора). Кстати, хваленый бош на ГУР, Дима сказал, больше такой не брать (вроде еле натянул). Умного уже тут мало чего подскажут... Механик не отвечает на вопросы по тряске на 0.8, так что методом научного тыка (свечи, ВВ, регулировка клапанов, РХХ и т.д.). Крышку трамблера уже менял, бегунок не стал (на вид нормальный), да и говорят что он тут не причем в основном. Зажигание Дима вроде проверял. Я вот думаю РХХ и ДПЗД почистить и плюс клапана отрегулировать, может получше станет. С релюшкой на туманки уже определились. Будет от ваза, а кнопка от нексии с фиксацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рук не купил, т.к. ушли уже. Поэтому буду на следующий год ставить скорее всего. Планов на мотьку на следующий год много. Хотел менять, но решил его до ума довести. Уж больно мне комфортно на нем. Я был на следующий день. Дима сказал, что ваш бестик вчера у него был (день не помню). Я уже запутался в днях. То туда, то сюда, голова аж кругом идет. К нему попаду, как заказ получу (прокладка крышки клапанной и ремень генератора). Кстати, хваленый бош на ГУР, Дима сказал, больше такой не брать (вроде еле натянул). Умного уже тут мало чего подскажут... Механик не отвечает на вопросы по тряске на 0.8, так что методом научного тыка (свечи, ВВ, регулировка клапанов, РХХ и т.д.). Крышку трамблера уже менял, бегунок не стал (на вид нормальный), да и говорят что он тут не причем в основном. Зажигание Дима вроде проверял. Я вот думаю РХХ и ДПЗД почистить и плюс клапана отрегулировать, может получше станет. С релюшкой на туманки уже определились. Будет от ваза, а кнопка от нексии с фиксацией.

1. Клеить лучше в тепле. При минусовой температуре уже нежелательно

2. Обезжирить место, куда клеишь

3. Отделить заднюю подложку (белую бумагу) так, чтобы все буквы остались на прозрачной пленке. Буквы будут норовить остаться на бумаге, поэтому деолается медленно, осторожно и если буква остается на бумаге, то нужно стараться нажать на краешек буквы и в это же время отделять бумагу. Вообщем, разберешься )) это самая гиморная часть наклеивания.

4. Когда все осталось на пленке поднести пленку с буквами к стекло и примерить как наклеить. Тут важно, что если клеишь на заднее стекло, то буквы НЕ НУЖНО клеить параллельно нитям отопления, т.к. все будет криво))

5. Когда наметил, прикладываешь небольшое (!) кол-во пленки к стекло и дальше тряпочкой проводишь в остальные стороны. я обычно прикладываю центр, а далее провожу тряпкой влево и вправо.

6. Отделить пленку от стекла. Буквы должны остаться на стекла.

7. Тряпочкой несколько раз с нажимом провести по всем буквам, чтобы лучше приклеись.

все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Клеить лучше в тепле. ...

Ну тепло сейчас я навряд ли найду. Но я сегодня или завтра буду звонить Диме и записываться к нему (запчасти пришли). Могу и наклейку забрать у него. Денежку также через него передам.

Вот после установки ремень ГУРа свистеть стал в крайних положениях ((( Буду у Димы узнавать, что к чему.

Изменено пользователем zoomOF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тепло сейчас я навряд ли найду. Но я сегодня или завтра буду звонить Диме и записываться к нему (запчасти пришли). Могу и наклейку забрать у него. Денежку также через него передам.

Вот после установки ремень ГУРа свистеть стал в крайних положениях ((( Буду у Димы узнавать, что к чему.

Или ремень -брак или ролик натяжной. А наклейку пока он тебе делает машину и наклеишь. Фен захвати- лучше разгладишь.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ремень -брак или ролик натяжной. А наклейку пока он тебе делает машину и наклеишь. Фен захвати- лучше разгладишь.

Ролик на ГРМ менял. Он не свистит. Наверно ремень ГУРа не натянут. Буду у него в понедельник в 10-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик на ГРМ менял. Он не свистит. Наверно ремень ГУРа не натянут. Буду у него в понедельник в 10-00.

А фен всё ж захвати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фен всё ж захвати.

Попал сегодня в аварию. Разбил мужику бампер на 12-ке. А моей хоть бы хны. Даже не поцарапал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал сегодня в аварию. Разбил мужику бампер на 12-ке. А моей хоть бы хны. Даже не поцарапал.

С днём жестянщика! :lol: :cry: Матиз крепкий орешек. Шиповаться надо. Я сегодня увидев что снег пошёл отпросился и еле до гаража доехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём жестянщика! :lol: :cry: Матиз крепкий орешек. Шиповаться надо. Я сегодня увидев что снег пошёл отпросился и еле до гаража доехал.

Так я и был на шипах :evil: Просто скатился... по калее укатанной... уже успели накатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и был на шипах :evil: Просто скатился... по калее укатанной... уже успели накатать.

Дороги это или ты в кого то или в тебя кто то. Но лучше не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги это или ты в кого то или в тебя кто то. Но лучше не надо.

Это уж точно.

Вот ОЖ надо залить, а какую купить не знаю... Не подскажите? У меня там черное всё в бачке, а воняет просто жуть... Поменять надо срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...