Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз или Киа Пиканта


Рекомендуемые сообщения

Michelle,кстати попробуйте посидеть в chery indis,там продольная регулировка сиденья даже меньше,чем в матизе,цена и внешность у него приятные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Michelle, кстати попробуйте посидеть в chery indis...

Спасибо, конечно, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но...... ?

Вы что !!! Это же китайская машина !!!

:crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убиенный Спарк был клубной машиной. Взамен его хозяйка приобрела Пиканту.

А, чо? Кого позвать? Тут я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но...... ?

#444

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно поняла, что в ЭТОЙ МАШИНЕ я автомат точно не захочу даже пробовать, ибо педали для меня расположены неудобно. У меня нога 35 размера, почти как у золушки, а там педалищи как для слона.

У меня 34,5. Год отъездила на Пиканте, никаких проблем с педалями не испытывала. Мне кажется, что это Ваше ощущение связано с тем, что Вы привыкли к 3 педалям.

А вот от сузуки свифт я в свое время отказалась из-за широко расставленных педалей, это факт.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот от сузуки свифт я в свое время отказалась из-за широко расставленных педалей, это факт.

Со своим 45 размером, плохо себе представляю, понятие "широко расставленные педали"... :crazy: :oops:

P.S.

Хотя на citroen c3 picasso, было неприятное ощущение от педали тормоза - "не ложится нога на педаль", такое ощущение, что в нужный момент соскочит... А с другими авто - нормально...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

В последней регенерации Пиканто красивая, но цена..! Ну и подвеска как у большенства из Киа дубоватая.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где её ещё найти теперь? Класс "А" в России вымер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, V_L сказал:

В последней регенерации Пиканто красивая, но цена..! Ну и подвеска как у большенства из Киа дубоватая.ИМХО

Пиканто кушает не прилично много и стоит как крыло от боинга, лучше уж равон Р2 взять ,там и понятная АКПП  и мотор весёлый с нормальным расходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну понятно, что р2 по цене/потребительским качествам за эту цену в выигрыше, но всеж таки Пиканта по экстерьеру/интерьеру красивше, чем-то напоминает не дошедший до нас Спарк М400. Раньше Пиканто вполне массовая машина была, нынче в разряд "дорогих игрушек" перешла.ИМХО

Я так, чисто бла, бла, бла... Просто часто вижу одну Пиканту, походу какая-то макс комплектация, белая с красными окантовками, в заводском обвесе, на красивом литье, наверно 16-ом, короче говоря отлично смотрится и вид взрослого авто, но за ту цену однозначно нафиг... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, V_L сказал:

Да, ну понятно, что р2 по цене/потребительским качествам за эту цену в выигрыше, но всеж таки Пиканта по экстерьеру/интерьеру красивше, чем-то напоминает не дошедший до нас Спарк М400. Раньше Пиканто вполне массовая машина была, нынче в разряд "дорогих игрушек" перешла.ИМХО

Я так, чисто бла, бла, бла... Просто часто вижу одну Пиканту, походу какая-то макс комплектация, белая с красными окантовками, в заводском обвесе, на красивом литье, наверно 16-ом, короче говоря отлично смотрится и вид взрослого авто, но за ту цену однозначно нафиг... 

Наша одноклубница НАТАЛИ после смерти спарка в Швеции купила как раз пиканту и жаловалась механику что расход по сравнению с о спарком велик,потом на равон пересела и порядок ,и дешевле и в принципе понадёжней ,да и в обслуге  реально дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SLAVA44 сказал:

Наша одноклубница НАТАЛИ после смерти спарка в Швеции купила как раз пиканту и жаловалась механику что расход по сравнению с о спарком велик,потом на равон пересела и порядок ,и дешевле и в принципе понадёжней ,да и в обслуге  реально дешевле.

1. R2 очень отстал от пиканты, сейчас его не купить и точка.

2. Жаловалась она скорее всего из за обкатки. Читаю одного пользователя, он на дальняках тратит 5,2 - 5,5 92 бензина литров на 100. Я думаю вполне нормально. На равонах почитать тоже ой как жалуются.

3. Она пересела не на равон, а на Киа венга.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
В 20.06.2016 в 17:04, SergeyVLG сказал:

Michelle, если Пиканта не понравилась рекомендую примериться к Рио в кузове хетчбек. По габаритам не много больше Матиза, но при этом комфортнее Пиканты.

 

Если смотреть связку Рио/Солярис, то у Рио дружелюбнее салон. Если желания погонять нет, то вполне сойдёт двигатель 1,4 у этой парочки. Двигатели 1,6 очень динамичные и относительно экономичные.

Интересно, как спустя время что то меняется в мозгах, и более крупные размеры машины уже не так пугают, или просто выпустили и доработали, наконец-то то, о чем был разговор три года назад. Теперь этот  хетчбек называется Х-лайн и это реально достойная машинка!!! Тоже кореец, каким был когда-то Матиз, такой же массовый и надёжный, можно сказать, народный. Ну а по цене - дороже Сандеро, или Весты, с чем его сравнивают, но это только кажется, потому что если детально рассмотреть, что есть в базе у самой простой РИО, то кое-чего не найдёшь в записавшихся к нему в конкуренты, а опции там есть серьёзно важные!!!. Этакий матиз побольше с кнопочками на руле. Хотя тут сравнение исключительно образное... Скорее сказать что да, можно изменить матизику с такой машинкой и ему тут не на что обижаться - слишком эти машины разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2016 в 23:59, cot2711 сказал:

Ну это значит что ваша машина ещё где-то делается или конструируется. Не торопитесь 🙂

И, кажется, (см. пост выше), её, наконец-то, сконструировали)))

Дело за малым - дождаться, когда моего мотя у меня купит чел, которому я его продам с чистым сердцем.

Я просто реально не смогу продать его кому попало!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Michelle сказал:

И, кажется, (см. пост выше), её, наконец-то, сконструировали)))

Дело за малым - дождаться, когда моего мотя у меня купит чел, которому я его продам с чистым сердцем.

Я просто реально не смогу продать его кому попало!!!

Вот понимаю вас, реально, отдал брату матиз в хорошие руки, вижу матиз ежедневно, ездит прекрасно,видно что брат ухаживает за машиной, моет холит и лелеет,тут возил меня за грибами, хотели на моей но побоялся что не проедем, автомат всё таки а на матизе проехали по бездорожью без проблем,прикольно ехать на своём бывшем матизе пассажиром,  ни  разу не пожалел что владел им 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я рассчитываю навещать его время от времени, а в плане ухода - так масло в нем и так меняет этот человек и другие поломки чинил по мере возможности.

Я сейчас Пульку так и говорю: "Твой новый хозяин будет ухаживать за тобой лучше, чем я!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SLAVA44 сказал:

,тут возил меня за грибами, хотели на моей но побоялся что не проедем, автомат всё таки а на матизе проехали по бездорожью без проблем,прикольно ехать на своём бывшем матизе пассажиром,  ни  разу не пожалел что владел им 10 лет.

Слава, а где отчет о несметном (уверена!) количестве белых грибов, собранных вами? У нас их сейчас полно, и опята осенние идут.

Юля, удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга-Василек сказал:

Юля, удачи вам!

Спасибо огромное, только это как-то прозвучало, как прощание...

При любом раскладе всё будет длиться ещё несколько месяцев и я никуда не тороплюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...