Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Chery Kimo


Рекомендуемые сообщения

Народ, вот ответьте, почему любое нормальное общение с кукушководами приводит к насмешкам и сарказму со стороны Матизо/спарководов? Это не первая тема, где подобная реакция. Успокойтесь. Всё же у нас форум и для кукушководов, т.е. для их общения и помощи им, как и матизоводам, так и спарководам. В ваших наскоках я не вижу ни позитива, ни дружелюбия. Если хотите сравнивать автомобили, то идите в соответствующую тему. :crazy: Ссор здесь не будет! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 238
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне Матиз очень нравится! Основная проблема - завышенная цена в Привате - 8 тыс. за пустую с 0.8. Да ребята конкуренция рулит. Но следущая авто тоже наверное будет Китайская (не скоро). Я даже влюбился уже в КИМО. Машина не хуже ХОНДЫ ДЖАЗ, даже чем то практичнее, комфортнее, симпатишнее! Даже парктроник есть и електропивод дроселя с компьютерным ограничением скорости и оборотов движка. Сцепление - гидравлическое, ДВД-экран на панели! БОМБА за 11500 у.е.

Изменено пользователем Зоркое ухо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, не HUAWEY, а HUAWEI...

Во-вторых, причем здесь хром на шкафу? Вы фанат хрома? Вороны тоже любят все блестящее...

 

 

есть у меня хуавей,ETS 388

корпус треснул вместе крепления антенны,аккомулятор люфтит,телефон хоть простой, но его глючит по чёрному

зарядки аккамулятора от USB нет,браузера нет

эти телефоны шли в ремонт потоком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что и сказать...

Honda Jazz заняла второе место в общем зачете рейтинга надежности ADAC 2007 года.

Honda Fit (праворульный аналог Jazz) является одним из самых продаваемых автомобилей в Японии.

 

Сравнивать эти автомобили можно только с точки зрения дизайна - нравится/не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду никому будет сказано, но почему-то владельцы китайских авто обычно именно такие как Зоркое ухо - не особо разбирающиеся в автомобилях, но всегда лезущие в бой в их защиту, приводя при этом любые, даже абсолютно не относящиеся к теме обсуждения доводы, при этом игнорирующие любые доводы оппонентов и не верящие ни в какие краш-тесты, окромя тех, что публикуют продавцы китайцев и слухов с китайских форумов.

Особенно показателен слух об аварии Чери Амулета, который якобы выезжал на МКАД со скоростью 130 км/ч (!!!) и врезался в стоящий джип, были даже фото этого Амулета. При этом пассажиры не были пристегнуты и отделались легким испугом... И ВЕДЬ В ЭТО ВЕРЯТ!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно разбираюсь. Авто любой марки - хорошее за свою цену. Даже Запорожец. Люди на них ездят и получают комфорт за свою цену. Не надо путать со старыми - изчерпавшими свой ресурс автомобилями. Пусть матиз будет супер крутой машиной, но он изжевает себя как марольно так и технологичесик. Замены ему в ценовом диапазане есть только Китайцы. Это уже не оспоримый факт. Это можно проследить по новым моделям. Кимо притендент №1. И это уже по настоящему качественный авто. Вы хотя котатайтесь на нем. Комфорт и простор салона на порядок выше.. Это уже европейский авто, а не минимализм во всем. А цена такая же, что и за узбека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно разбираюсь. Авто любой марки - хорошее за свою цену. Даже Запорожец. Люди на них ездят и получают комфорт за свою цену. Не надо путать со старыми - изчерпавшими свой ресурс автомобилями. Пусть матиз будет супер крутой машиной, но он изжевает себя как марольно так и технологичесик. Замены ему в ценовом диапазане есть только Китайцы. Это уже не оспоримый факт. Это можно проследить по новым моделям. Кимо притендент №1. И это уже по настоящему качественный авто. Вы хотя котатайтесь на нем. Комфорт и простор салона на порядок выше.. Это уже европейский авто, а не минимализм во всем. А цена такая же, что и за узбека.

 

Не стоит оценивать качество автомобиля только по одному салону. Да, могли применить более качественный пластик и другие материалы салона, но все остальное - надежность агрегатов и других систем пока обсуждать бесполезно, годик пройдет с начала продаж, тогда и посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тесты в США и миллионы километров уже успели забыть? :crazy: Да то что диски 14 - уже выбор в пользу ЕЁ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

284 900 НЕ совсем Матиз Но и не такойже Спарк

вот если будут более бедные комплектации

Да то что диски 14 - уже выбор в пользу ЕЁ!

Ну вы ещё припешите Хромированные ручки :crazy:

По внешнему виду моно ам выбирать но только

1 Если у вас много денег

2 Ам стоит более 800 000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про тесты в США и миллионы километров уже успели забыть? :crazy: Да то что диски 14 - уже выбор в пользу ЕЁ!

 

А если вдуматься? Самому не смешно, 3 миллиона километров для малолитражного двигателя? Без единой поломки... Это бред...

Вы в сказки верите? Вот 3 миллиона километров это сказка... Я еще поверю, что двигатель, специально подготовленный для ресурсных испытаний, мог намолотить на стенде большое количество мотор-часов...

А где вообще эта статья про 3 миллиона км? В Америке все вообще-то в милях измеряется...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле китайцы - молодцы. Учатся, и очень быстро. За 1-1,5 года поняли, что барахло в автопроме не прокатит и ПЕРЕСТАЛИ ВОЗИТЬ всякие FAW Jinn, BYD Flyer... Зато поставили на нормальные модели, сопоставимые с корейцами т.е. (по их задумке) чуть похуже, чуть подешевле, зато в хорошей комплектации: FAW Vita, Chery Kimo, причем, в отличие от "брендов", которые почему-то двигают седаны (Logan,Lanos...) - практичные хэтчбеки В-класса. А брать/не брать - это личное дело каждого. Мне, например, просто страшно его брать - если что, где чинить, как? И потом в России цены на Матиз - НИЖЕ, чем на Украине.

А про обьем/лошади - это спорный вопрос. У меня УАЗ-"козёл" 2,45 л/76 лошадей. Дык эти лошади - совсем другой породы. Я вот не спорю с владельцем QQ т.к. не ездил, по логике - должен 1,1 лучше тащить на низах, чем 0,8 Матиза, а вот вверху - незнай, все же Сузуки хорошие мотоциклетные движки делает %). Единственное могу сказать точно - 120 км/ч в горку на 4 передаче Матиз 0/8л не едет только если его владелец этого не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа по теме:

http://www.cheryportal.ru/chery-a1-stanet-...vernoj-amerike/

http://china-auto.com.ua/letter/prezentacion-chery-kimo.html

...Перед началом продаж, Chery Kimo прошла более чем через 30 сертификационных тестов, высокоскоростной тест на надежность из 200 000 км и всесторонний тест на надежность из 100 000 км.

Силовой агрегат Chery Kimo – это 16-клапанный двигатель Acteco, рабочим объемом 1.3 л., мощностью 83 л.с./6000 об. и крутящим моментом в 114 Нм/3800 разрабатывался совместно с австрийской компанией AVL ведущими инженерами из Европы, Америки и Азии. Он прошел тесты по строжайшим мировым стандартам: 3 миллиона километров дорожных тестов и тесты из 10 000 моточасов. Наивысшую надежность двигателей Chery доказывает тот факт, что они устанавливаются на автомобили таких именитых марок как Alfa Romeo и Fiat.

 

Трансмиссия Chery Kimo состоит из 5-ступенчатой коробки передач со встроенным дифференциалом и механизма сцепления с гидроприводом.

Изменено пользователем Зоркое ухо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно показателен слух об аварии Чери Амулета, который якобы выезжал на МКАД со скоростью 130 км/ч (!!!) и врезался в стоящий джип, были даже фото этого Амулета. При этом пассажиры не были пристегнуты и отделались легким испугом... И ВЕДЬ В ЭТО ВЕРЯТ!!! :(

 

+стопицот

 

расследование показало, что ТОТ САМЫЙ мерседец с пр. Дианой и Додиальфаедом ейным врезался в опору на скорости 105 км/ч, "всего-то" (а не 160, или 280 или 320 как говорили журналюги в меру своих фантазий и желтизны листков), выжил единственный пристегнутый - бодигард, да и тот перенес десяток операций. Так что действительно, ко всему что говорят нужно относица критически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоркое ухо

А можно узнать - это на какие Альфы и Фиаты ставятся китайские двигатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все новые марки.

 

П.С. Достал все свои все мобилки Нокиа, Филлипс, СониЕриксон - все и все "made in China". А так и не скажешь - пластик и качество особенно на Филипс отличное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во все новые марки.

 

П.С. Достал все свои все мобилки Нокиа, Филлипс, СониЕриксон - все и все "made in China". А так и не скажешь - пластик и качество особенно на Филипс отличное..

 

моя старая Нокия и новая - обе Made in Germany, тока батарейка китайская :(

 

за всей этой обёрткой ВСЕГДА будет скрываться китайское какашко, поверьте, я откатал полтора года на рабочем китаёзовском пикапе - туфта полная, хотя и выглядит отлично!

 

не посажу я своего почти шестилетнего зайца в такую "безопасноть":

http://www.china-motors.ru/news_testdrive.php?id=74

не думаю, что у этого образца всё намного лучше

 

резюме: скупой платит дважды! иногда слишком дважды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 15 назад сказать кому, что ИБМ продаст отделение пк и ноутов КИТАЙСКОЙ Ленове - в рожу бы плюнули и у виска покрутили... "Желтая сборка" - вспомните такой термин. Нынче же основная масса бытовой электроники производится в Китае. Наладили, научились, брэнды "центровые" скупают.

 

Так и с автомашинами - покамест имеет место быть "желтая сборка", но я уверен - ситуация изменица. В будущем.

Я лично - пока подожду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Достал все свои все мобилки Нокиа, Филлипс, СониЕриксон - все и все "made in China". А так и не скажешь - пластик и качество особенно на Филипс отличное..

 

Для тех, кто в танке повторяю, есть вещи, разработанные НЕ КИТАЙЦАМИ, но собираемые, производимые, выпускаемые В КИТАЕ, с целью уменьшения затрат на производство. Вам наверное не нужно сообщать где находятся головные офисы Нокии, Филипса, СониЭрика?

 

З.Ы. У меня Нокиа - Made in Finland

 

 

Во все новые марки.

 

Найдите форум Альфа Ромео и скажите, что у всех новых Альф движки выпускает Чери... Вот цирк-то будет! :(

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лет 15 назад сказать кому, что ИБМ продаст отделение пк и ноутов КИТАЙСКОЙ Ленове - в рожу бы плюнули и у виска покрутили... "Желтая сборка" - вспомните такой термин. Нынче же основная масса бытовой электроники производится в Китае. Наладили, научились, брэнды "центровые" скупают.

 

Так и с автомашинами - покамест имеет место быть "желтая сборка", но я уверен - ситуация изменица. В будущем.

Я лично - пока подожду...

 

эта "жёлтая сборка" стоит у нас в квартирах, мы по ней разговариваем и т.д., но подвергать себя, свою семью и окружающих каждодневной опасности на автодорогах - непозволительно!

 

даже в будущем буду очень скептически относиться в китайскому автопрому! есть устоявшиеся стереотипы, опыт компаний, рейтинг, который нужно потоянно поддерживать качеством своей продукции, никто не слышал про качественные бразильские хронографы? а турецкие валенки?

 

...

Найдите форум Альфа Ромео и скажите, что у всех новых Альф движки выпускает Чери... Вот цирк-то будет! :(

 

или сообщить владельцу какой-нить нашпигованной 147й, что движок у него - китайская ))) гыгы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fiat.ru/technology_innovation/research/ вот что пишет сам Фиат

http://www.alfaromeo.ru/Article_33.html - вот что пишет Альфа

Предлагаю подать на них в суд за клевету, т.к. оказывается, как нас просветил многоуважаемый, Зоркое ухо - все это производит Чери! Позор Альфе и Фиату!!! Присваивают себе лавры великой китайской фирмы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина комплектуется 1,3-литровым двигателем мощностью 73 л.с. и развивает скорость до 156 км/ч.

Силовой агрегат Chery Kimo – это 16-клапанный двигатель Acteco, рабочим объемом 1.3 л., мощностью 83

Ну и кому верить :())

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машина комплектуется 1,3-литровым двигателем мощностью 73 л.с. и развивает скорость до 156 км/ч.

Силовой агрегат Chery Kimo – это 16-клапанный двигатель Acteco, рабочим объемом 1.3 л., мощностью 83

Ну и кому верить :yahoo:))

 

В зависимости от того, как соберут, в понедельник с утра - 83 лошадки будет выдавать, в пятницу вечером - от силы 73... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо по себе мерять. Я знаю и так что Российскому автопрому очень далеко до Китайского. Никогда не возьму теперь Россиийскиго авто. Только Китайские - там люди не мелют чепухи, а реальные авто делают и США и Европа скоро у них двигатели и технологии и авто покупать будут. Китайской культуре несколько тысяч лет. Они все первые придумали, а теперь просто самые лучшие технологии у себя интегрируют.

Просто Фиат с Алфа-ромео заключили контракт с CHERY на поставку, разработку двигателей. Легче разработать с помощьу Китайских роботяг, чем напрягатся самим! Я Русские отдыхают как всегда...

Изменено пользователем Зоркое ухо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Фиат с Алфа-ромео заключили контракт с CHERY на поставку, разработку двигателей. Легче разработать с помощьу Китайских роботяг, чем напрягатся самим! Я Русские отдыхают как всегда...

 

Мля, выньте меня ис пад стала, ржу ни магу, на работу уже забил, так нельзя... :(

Пойду нанимать китайцефф, нахрена напрягаться, проще нанять китайских работяг... :yahoo:

 

Alfa Romeo отдала на откуп компании Chery разработку!!! двигателей для своих автомобилей... :?

Аффтар, отсыпь мне травы, которую ты куришь... :D

 

В догонку, разработать двигатель с привлечением китайских специалистов звучит примерно так же, как "разработать дизайн-проект загородного особняка с привлечением ведущих специалистов Равшана и Джамшута"... :rtfm: ;) :lol:

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет. Китайцы наши ракеты уже запускают, скопированные с украинских, почему бы им для авто двигатели не разрабатывать на основе существующих достижений. Могут ведь и успешно.

 

О скупости: Если у тебя денег столько и столько и хватает только на эту. Так что мне рабом кого то становится и всю жизнь отдавать долги, что бы пользоваться какой то раскрученной маркой? Или Славуту взять? Нет уж я лучше современную возьму и экономичную и безопасную. Наши авто да и ваши ВАЗЫ - намного ОПАСНЕЕ.. Читайте краш-тесты. Я тоже могу направлять на это.

Изменено пользователем Зоркое ухо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...