Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дружба между мужчиной и женщиной


В традиционном представлении понятия...  

282 пользователя проголосовало

  1. 1. ... бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

    • Дружба между мужчиной и женщиной бывает
      158
    • Дружба между мужчиной и женщиной не бывает
      83
    • Знал бы, ответил...
      41


Рекомендуемые сообщения

"Труффальдино из Бергамо" (К. Гольдони, "Слуга двух господ") ;)

А нащет спросить - спрашивала. Че, грю, тебе надо-то от меня, Леха? Леха чешет репу и грит, да ничо, разве поговорить :())))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 392
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дружил лет 10 (может больше) с одной женьщиной. Были действительно хорошими друзьями. ...Во всяком случае я так думал. Но когда я женился, со стороны этой подруги начались такие сцены ревности по отношению к жене, что мне пришлось порвать отношения с этой подругой.

 

...вот и думай, может быть дружба или нет

 

;) я поставил галку за то что дружба может быть, т.к. сужу по себе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, между М и Ж дружба в полном понимании этого слова, НЕ БЫВАЕТ!!!

У меня не получалось, хотя пробовали.

Но только своему корешу (тоже Саня) я могу позвонить в 3 часа ночи, вызвать его к себе и он всё и вся бросит и примчится помочь.

И точно так же и я, позвони он, всё бросаю и бегу спасать из каких-либо сложных ситуаций, не спрашивая ни кого, ни о чём, не ставя друг другу ни каких условий.

А уж, тайн мы знаем между собой (друг о друге), скрывая от женщин. И НИКОГДА ЭТИМ я не поделюсь ни с какой женщиной (без интерпретаций, только , МЫ - СТОЙКИЕ ГОМОФОБЫ!!!), потому что - ПРОДАДУТ, при ссоре, ревности, разлуке, зависти, "БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ" - Языки без костей. (Девушки, только без обид )

И, кстати, даже деньги не смогли нас поссорить (против поговорки), уж такие суммы отдавали друг дружке...

 

Интересно, а девушка парню может всё рассказать (при условии, что оба не медики, у нас и без дружбы такое обсуждается...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин. Ну, в корне не согласна с предыдущим оратором.

БЫВАЕТ дружба между Мэ и Жо.

Если речь идёт о "позвонить в 3 часа ночи", то и девушка может примчаться. Лишь бы безопасно для неё это было, в смысле по улицам добираться. Если настоящий друг - то сможет. А тайны... простите, имела возможность миллионы раз убедиться, что у мужиков языки - хуже женских в плане трепла (тоже без обид, плиз).

Я говорю сейчас за себя: есть у меня друзья, с которыми я могу обсудить ВСЁ. И считаю за благо, что имею возможность взглянуть на ту или иную ситуацию не только своими женскими глазами, но и понять, как на это смотрит мужчина. Меньше ошибок тогда можно совершить, кстати.

Деньги. Да подумаешь деньги! Если человек порядочный, то не важно какого он пола, отдаст долг, любого размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо писать не :"Млин. Ну, в корне не согласна с предыдущим оратором"; а "МОЁ МНЕНИЕ И Т.Д. И Т.П."

Потому, как я ни кого не просил со мной соглашаться или нет.

То мой ЛИЧНЫЙ, печальный или нет но ОПЫТ.

ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо писать не :"Млин. Ну, в корне не согласна с предыдущим оратором"; а "МОЁ МНЕНИЕ И Т.Д. И Т.П."

Потому, как я ни кого не просил со мной соглашаться или нет.

То мой ЛИЧНЫЙ, печальный или нет но ОПЫТ.

ОК!

 

Ну, извеняюсь! Забыла приписать ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! Насчёт дружбы я уже писала, и тоже согласна с Сёнок целиком и полностью! Нет разницы между "женской дружбой" и "мужской дружбой". Просто есть "нормальные" люди и "сволочи", есть "вампиры"- желающие только получать, есть "доноры"- отдающие часть себя ради помощи близкому человеку. А насчёт "трепа", то он не прощается ни М ни Ж. Если человек доверил тебе самое сокровенное, открыл душу, то ты не имеешь права плюнуть в эту душу ,ИМХО. Даже если в последствии вы перестали ,по каким-то причинам , быть друзьями. :wink: А вообще действительно ДРУЖБА- понятие круглосуточное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Сёнок :) Я писала не ради красного словца, а потому, что я так считаю и поступаю. У меня,кста, сегодня радость! Два года назад я лежала в больнице с одной девушкой. Ну как обычно делать нечего, разговорились, то- сё. После выписки договорились продолжить общение, потом у меня украли телефон (в котором был её номер) короче всё пропало. Но об этом человеке я думала очень часто. Она очень светлый, добрый, отзывчивый, жизнерадостный человек. Не буду долго рассказывать каким образом, но!!!!!!! Сегодня утром я наконец её нашла. Она тоже очень обрадовалась. Поэтому в добавление к теме дружбы: Если человек хочет- он ищет возможность, а если не хочет- ищет причину. Дружите ЛЮДИ !!! Постарайтесь каждый день добавить в ваши отношения с другими капельку тепла и добра. Просто поверьте, добро вернётся. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если о дружбе больше речь зашла, то могу сказать следующее: иногда дружба - настоящая, преданная, верная - лучше любви. Наверное, криво сейчас сказала, то имею в виду то, что настоящий друг может помочь, по-настоящему помочь: побыть рядом в трудную минуту, протянуть руку помощи, найти подходящие слова, просто выслушать и понять.

Я очень рада, что приобрела в нашем МАТИЗ-клубе настоящих друзей, которые сделали для меня очень многое, не важно какими усилиями, малыми или большими, но не оставили меня в сложный момент. Спасибо Вам, дорогие. Вы всегда можете на меня насчитывать.

Конечно, любовь - это важно. Это очень важно. Но это другое. Это иная шкала ценностей. И это надо понимать.

Разумеется, что терять - всегда очень больно. А в жизни и так морочек хватает. Поэтому считаю, что создавать дополнительные трудности - просто глупо.

Давайте дружить дальше! : )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как по-разному люди смотрят на одни и те же вещи :D А вот я очень люблю тех, с кем дружу, и обязательно, просто обязательно дружу с теми, кого люблю! А как же иначе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Дружба, как начало любви очень даже бывает. А "просто дружить" с мужчиной для меня невозможно, как бы рьяно я за такую дружбу не голосовала. Просто невозможно. Попробуйте предложить это мужчине... Возможно, существует... Чего не знаю, того не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если речь идёт о "позвонить в 3 часа ночи", то и девушка может примчаться.

Только как такой благородный поступок, как помощь другу в 3 часа ночи Вы объясните тому человеку, который сейчас в 3 часа с Вами рядом (муж, например). :):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если речь идёт о "позвонить в 3 часа ночи", то и девушка может примчаться.

Только как такой благородный поступок, как помощь другу в 3 часа ночи Вы объясните тому человеку, который сейчас в 3 часа с Вами рядом (муж, например). :):

 

Elena ) зришь в корень... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень верю в такую дружбу, так как сама имею в друзьях (одних из лучших, даже лучше лучшей подруги) мужчину, причем уже 12 лет!!! :wink: И ничего кроме дружбы не с его не с моей стороны!!! Очень надеюсь, что это надолго. Сама считаю, что такая дружба самая крепкая... Хотя... может это от людей зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот очень верю в такую дружбу, так как сама имею в друзьях (одних из лучших, даже лучше лучшей подруги) мужчину, причем уже 12 лет!!! И ничего кроме дружбы не с его не с моей стороны!!! Очень надеюсь, что это надолго. Сама считаю, что такая дружба самая крепкая... Хотя... может это от людей зависит...

Вот скажите, при Ваших внешних данных, неужели ни разу за 12 лет он не проявлял к Вам никакого внимания, отклоняющегося от понятия "дружба"? Или вы оба не свободные люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот очень верю в такую дружбу, так как сама имею в друзьях (одних из лучших, даже лучше лучшей подруги) мужчину, причем уже 12 лет!!! И ничего кроме дружбы не с его не с моей стороны!!! Очень надеюсь, что это надолго. Сама считаю, что такая дружба самая крепкая... Хотя... может это от людей зависит...

Вот скажите, при Ваших внешних данных, неужели ни разу за 12 лет он не проявлял к Вам никакого внимания, отклоняющегося от понятия "дружба"? Или вы оба не свободные люди?

Елена, отвечу честно: просто у наc как-то сложилось - друзья и все тут!!! Ни разу ничего!!!! Причем он давольно симпатичный. Все подруги всегда говорят, что я много потеряла. Но возможно, поэтому мы так и дружны до сих пор. Не знаю, но если честно у нас даже интимного плана секретов никогда не было... И сейчас более близкого другого у меня нет!!! ИМЕННО друга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле иметь друга противоположного пола - очень полезно, для обоих, в данном случае. Всё-таки мы разные, как ни крути) а друг всегда даст разумное объяснение тому или иному поступку, который совершил человек, с которым у тебя НЕ дружба... )) и сразу и мнительность проходит, и всё такое ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле иметь друга противоположного пола - очень полезно, для обоих, в данном случае. Всё-таки мы разные, как ни крути) а друг всегда даст разумное объяснение тому или иному поступку, который совершил человек, с которым у тебя НЕ дружба... )) и сразу и мнительность проходит, и всё такое ))

Просто здорово!!! Подруга в данной ситуации отдыхает! Никто как мужчина не поймет мужчину. А тут поплачишься другу - он скажет а я бы поступипил так, если бы был на ЕГО месте! Результат - попадание в точку на 90%!!! Хотя женщину угадать сложнее..., как оказалось! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женщиной можно, по крайней мере, хотя бы предположить по какой причине она сотворила тот или иной поступок, хотя... хотя не факт )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С женщиной можно, по крайней мере, хотя бы предположить по какой причине она сотворила тот или иной поступок, хотя... хотя не факт )

Очень не факт. Из всего того, что я советовала в отношениях его с его подругами не срабатывало. Хотя то что говорил он по поводу моих молодых людей - реально помогало! Так что мужчины более предсказуемы!!! А может это у меня логика не женская... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Как говоравал Макс Отто фон Исаев-Штирлиц: "Все может быть..., кроме того чего уж совсем не может быть!" :)

 

"Цитирую первоисточник"! :)

 

Все может быть,

И быть все может.

Но лишь того не может быть,

Чего и вовсе быть не может.

Или совсем не может быть!

О как! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...