Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

От ненависти к любви...


Рекомендуемые сообщения

OFF. Женюсику. Правильно в народе говорят, ИМНО, - хорошей женщины должно быть много:-)))))

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 

Про Матиз впервые прочитала в газете в июле этого года. Сразу удивила цена - 5950 у.е. Полазив по Интернету посмотрела картинки, почитала отзывы - все для меня! Маленькая, хорошенькая, экономичная! В августе уже созрела и поехала заказывать малышку. 6.10.2007 состоялась наша встреча. Машинка - чудо! Полный восторг, особенно, если учесть, что до этого ездила только на Москвиче (кто пробовал - поймет меня). Даже без ГУР управляется легко, без проблем заезжаю в гараж (очень узкий подъезд), на Москвиче приходилось делать несколько дерганий вперед-назад. Если вам нужна недорогая машинка - самое то! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя история:

Машину выбирала по цене (самя дешевая новая иномарка). Приехала в автосалон с папой, хотела показать какую красавицу я выбрала, так он уселся в 2113 и не хотел вылазить, нет говорит не нужен Матиз (он маленький) будем брать Эту!!! Еле уговорила его хоть посмотреть на Мотьку, с силой запихивала его в салон а/м чтоб посидел... А дальше произошло чудо, папенька поменял свое предвзятое мнение об этой малышке! Так и получилось, что от ненависти до любви один шаг. Что касается меня, я просто обажаю своего Василькового Мотю. У меня самая простая комплектация: стеклоподъемников вообще нет, я и не жалуюсь, стоит штатный FM-приемник +2 колонки и Это меня устраивает!!!

Кстати, что касается удобстава нахождения в машине полных людей: когда собралась везти маму (вес центнер с лишним) за продуктам очень переживала, как она сядет в моего малыша (всегда возникали проблемы с пасадкой в любую машину, то очень низкая, то очень высокая)... Была очень удивлена..., оказалось, что маме намного удобнее садится в Матиз нежели в 9-ку, 10-ку и т.д. Маменька размещается с удобством даже на заднем сиденье и ей там нравится даже больше чем на переднем пассажирском...

Вот такая шикарная машинка Матиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже выбирала по цене, как самую дешевую импортную машину + рост у меня 175 см, но чувствую себя очень комфортно. Когда покупала Малыша в 2004 году, думала поездить до конца гарантии (60 тык) и продам, а теперь уже 71 тык и НЕ ПРОДАМ!!!!!!!!!!! МОЕ и ВСЕ.

у машина даже номер М --- ОЕ, против судьбы не попрешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: видел Матизку с пробегом под 200 тык - он еще ваще не дряхлый.

Похоже, для сравнения с человеческим - "возраст" Матиза по пробегу можно смело делить на 4.

70 тык - это меньше 20 человеческих лет, вьюноша:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Впервые увидел Матиз осенью ,помоему, 2002 года ,в "Авто мире", в Кулаковом проезде. Отец тогда озаботился машиной и мы с ним ездили присматривали. Понравился и мне и отцу сразу,да и стоил он тогда 5500 у.е. Но тогда мы Матиз не купили.( Права-то отец купил, а вот ездить - неочень). Жалко бы было в первый же день вывесить малыша на ближайшую березу.

Еще больше Матиз понравился,когда одна знакомая приехала и попросила поменять ей ремень ГРМ на Матизе б/у. Я увидел,что движок-то опелевский (вполне надежный - знаю по собственному опыту).

В прошлом году отец купил Матиз. После того ,как я на нем поездил по Москве , я его полюбил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я по цене не выбирала. У нас в городе одно время Матизы были только в такси - все одного цвета (салатовые) и с номером телефона на боках. Когда видела их на улице, всегда умилялась - надо же, какая прелесть - маленькие, кругленькие... Потом потихоньку они начали появляться на улицах и в качестве личного транспорта - тогда я узнала, что Матизы бывают и других цветов. Думала, дорогущие, наверное... А потом мне сказали, что и стоят они не очень дорого - почти так же как отечественные. Я загорелась и решила, что когда-нибудь, если у меня будет машинка - то это обязательно будет Матиз. Читала про него отзывы в интернете, ходила в автосалоны посмотреть, посидеть - мне всё нравилось. С подачи родственников, для которых Матиз почему-то не являлся машиной, смотрела и на другие модели, но по прежнему тянуло к пучеглазикам. Всех уговорила, что это то, что нужно. Думала, в целях экономии STD возьмём. Но при покупке решились на DLX. Ездим на машинке месяц - и мне по прежнему всё в ней нравится. Обожаю эту малышку. Муж правда рядом со мной вперёд не садится - говорит, тесно (хотя я рядом с ним нормально сижу)... А по-моему, ему просто страшно (я недавно за рулём)... И родственники с удовольствием на моей маленькой ездят - признали её уже машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Ну моя история похожа на все остальные. Долго выбирал машину из данной ценовой категории. Вазы не хотелось, Рено Логан отринул, только заглянув внутрь, китайцы отвратили от себя ужасной фирменной вонью в салоне, а спарк дилеры обещали везти полгода по предоплате.

Б/у Микры и Ярисы брать тоже не хотелось. Побоялся нарваться на убитую. И вот захожу в салон УзДэу в родном городе и вижу стоят Мотички. Зашел позаглядывал в салон и багажник. (Последний удивил тем, что он все-таки есть в наличии) Сел за руль и ... не захотел вылезать. Настроил под себя сиденье и зеркала и понял, что на этом водительском месте могу провести много часов подряд. Что и подвердилось при поездке на юг этим летом. Ходовые качества машины считаю весьма неплохими для своего класса. На явный недостаток динамики можно посетовать лишь с увесистыми пассажирами на борту (но нам ли привыкать после тазиков?) Самого удивило то, что до сих пор не испытывал недостатка объема. Машинка хороша, и не разочаровала. Почти. Про фирменные "багофичи" здесь уже писано переписано. И непонятный стук подвески который имелся уже на новой машине и коробка и двойной запуск двигателя. Диагностика подвески, которая проводилась в моем присутствии, показала полную ее исправность. Слабый стук же как был так и есть и не усиливается. Передачи в последнее время переключаются прилично (толи потеплело, толи что-то приработалось).

Был весьма досадный момент, когда на капоте над фарой треснула и поднялась краска. На сервисе сказали, что при установке крышки капота, чтобы подогнать ее просто треснули по ней резиновой киянкой. Такой вот узбекский подход. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время регулярно ловлю себя на мысли, что в Матизе мне удобнее, чем в любом другом месте:-)))

Даже в кресле перед телевизором с рюмкой чая в руке менее комфортно....

Матиз как хорошие спортивные горнолыжные ботинки Lange (ну, кто о чем:-))) - мгновенно превращает намерение клиента в исполняемое движение.

Дорогого, ИМНО, стоит такая отзывчивость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше когда сматрела на матиз.... было осчучение что это ока... (близко не подходила).

Пришло моё время и мы пошли с мужем в салон резервировать Нексию (после долгих колебаний что же купить)... Нам менеджер по продажам и говорит :" а кто ездить будет", муж показал на меня. Менегер и спрашивает:" а почму вы не хотите Матизку". Мы переглянулись и пошли смотреть представленные экземпляры в салоне... Посидели, пощупали и поняли - это что что надо! Довольные оба и ни разу не пожалели (ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот уж реально правда, пока не сядешь в машину не поймёшь.

Я как и многие не воспринимала эту машину вообще, была ярой антипоклонницей маленьких машинок.

Любила спортивные. Но, опять повторюсь, как и многие, дело было в финансах.

И был выбор между Нексией и Матизом, и на перекор себе я выбрала Матиз, сначала из-за того что автомат захотела.

Ну а сейчас я уже не сомневаюсь что сделала правильный выбор.

Машина очень удобна для начинания, места хватает, едет очень мягко, безумно юркая и манёвренная.

После Пежо я не испытываю каких-то неудобств, хотя это совсем разные категории.

И когда придёт время я поменяю машину на будущего Матиза и Спарка, это Chevrolet Beat.

А пока буду довольствоваться Daewoo Matiz. )))

Ну есть один небольшой минус - это очень высоко поставлена педаль тормоза.

Изменено пользователем Mary Sedyh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: это плюс:-))) Можно в педальном узле спокойно управляться треккинговыми ботинками 45 размера:-))) Скорее всего и в валенках будет не тесно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: это плюс:-))) Можно в педальном узле спокойно управляться треккинговыми ботинками 45 размера:-))) Скорее всего и в валенках будет не тесно....

Точнее тормоза, исправила сообщение.

Но всё равно с моим 36, очень сложно, нога всё время на весу.

Хотя уже привыкла. :D

Изменено пользователем Mary Sedyh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Вот, вот. Первое впечатление обманчиво.

Увидела у подруги её Матиз - хохоталаааа!!! :yahoo: Что за брелок от Камаза??? Маленькая, совсем игрушечная, багажника нет... :yahoo: Дном все ямки-кочки собирает... особенно по нашим дорогам (я в Подмосковье живу). :? Ну и какой ;) дурак ЭТО купит? ФУ.

Прошло 1.5 года... я накопила денег на покупку машины. Решила, брать новую. Для девушки, в технике понимающей слабо, брать б/у - большой риск.

Приехала в салон. Сумма небольшая на руках. Первая машина. Приглядывалась к 10ке или 14ой. Посидела внутри... :) Чё-то как-то не так. Хотя, и училась на 9ке.. неудобная мне машина. При моих небольших габаритах (рост 165, вес не достигает 60) - большая машина.

Предложили присесть в Матиз. :D Прикольно. Удобно. Сижу как на кресле, дома, перед ТВ. :D Багажник присутствет.

Вобщем, купила Матиз. :yahoo: Только купила, поэтому отзывов пока не дам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...