Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

От ненависти к любви...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!! :laugh:

как я раньше не любила, этих глазастых жучков бегающих по улицам города.... :yahoo:

И машину выбирала лубую, но не Матиз... Матиз в рассмотрение, вообще не входил... ПОКА

Пока в одном из автосалонов я не села в эту игрушечную машинку... Влюбилась я в нее МГНОВЕННО!!!! и больше уже не вылезла.... :)

Теперь я являюсь счастливым обладателем DAEWOO MATIZ :crazy: , у него ( я решила, что у меня мальчик) теперь есть имя- БУКАШЕЧКА!!!!! и он четко исполняет все функции своего ,пусть не громкого, но очень милого ИМЕНИ!!!!

А вы, как относитесь к своей машине???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

"Влюбилась я в нее МГНОВЕННО!!!! и больше уже не вылезла.... "

 

что прямо и живете в нем постоянно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
................

А вы, как относитесь к своей машине???

 

А мы форум читаем! :) Там уже столько разных тем! :crazy: И такая тоже есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сейчас процитирую себя любимую из собственного ЖЖ, писала неделю назад :cry:

Я выбрала Daewoo Matiz по принципу- самая дешевая машинка с коробкой -автомат.

 

Слышала много нелестных отзывов, но никакой конкретики, то есть люди говорили "фи",но не говорили чем конкретно "фи". Так вот я скажу: матизик прекрасная машинка, очень маневренная, послушная (просто зайка, какая послушная, даже когда кое-кто неправильно и резко переключает передачи с D 4 на задний ход два раза подряд от большого ума). Все ее недостатки- это продолжение ее достоинств и связаны они с тем, что машинка маленькая. Тут уж никуда не денешься, маленький объем двигателя, медленно разгоняется, против законов физики не попрешь. Впрочем медленно- это очень условно и по городу вообще роди не играет, тут в принципе разгоняются от светофора до светофора. А за городом тем более не играет, ну разгонишься ты на 10 секунд позже другой машины- какая разница, не на приз же ездишь. Зато тормоза сказочно хорошие- проверено уже не раз за столь короткий период. Да и вообще, машинка прелесть, чего не скажешь о сигнализации,которую мне установили в салоне, придется в салон ехать- глючит, зараза. Показывает, что у меня двери открыты, хотя я все двери закрыты по 100 раз, показывает, что удар в стекло, хотя я смотрела на нее, когда она засигнализировала- не было никакого удара. И еще- запрет машинку, а показывает на пейджере, что машинка открыта -долго надо нажимать то одно, то другое, чтобы открыть и закрыть по новой. Называется это чудо устройство "Аллигатор".

 

ЗЫ: кстати, как снять со стекла и с машинки птичий помет, чтобы ее не поцарапать?

 

ЗЫ 2: это я к тому, что когда будете выбирать машину не слушайте всякие "фи" и прочую ерунду, ищите конкретику: плохая машина? А чем именно плохая? Потому что мало и кому что не нравится, мне вот тоже не нравятся английские машинки (забыла н название), а Катя от тащится :)))

 

Просто обидно за матизик, он заслуживает лучшей репутации

 

 

Правда минусы все-таки есть- маленькие размеры, страшно обгонять на междугородней трассе, но я пока и не езжу туда, да и если буду ездить, то очень редко. Вообще может возьму что-нибудь в прокат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: :) :)

Привет!

Мы с мужем только 2 месяца как приобрели Матиз, я о нем мечтала с прошлого года, очень

понравилась его смешная мордашка. Он у нас тоже мальчик и зовем его Легушонком, т.к. он ярко салатовый. Когда выбирали цвет я настояла на этом в тайной надежде, что ездить буду чаще, но к сожалению у мужа отобрать не получается. И вообще я в полном восторге от машины!!!Единственное я еще чайник, но все равно не приятно, когда тебя принципиально не замечают на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нравится- не нравится, не вариант, надо конкретику писать!

Пешу канкретна- НДРАВИТСЯ! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ненависти не было...

В 200.. году мой шеф поехал в командировку в Корею, вернулся с неопределенным:-)))) выражением лица и мы получили задачу купить в Корее 10 Матизов.

Ага, купили, и один из них, черный АКПП шеф взял себе с объяснением типа - для сына.

Сына шефа за рулем этого Матиза мы не видели, на нем ездил сам шеф:-))))

Бывший борец, татарин, под центнер, одно слово - богатырь.

Видуха была еще та, и я считал, что уж я на этот аппарат не сяду НИКОГДА!!!

"Зарекалась ворона..." (с):-))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ненависти не было...

В 200.. году мой шеф поехал в командировку в Корею, вернулся с неопределенным:-)))) выражением лица и мы получили задачу купить в Корее 10 Матизов.

Ага, купили, и один из них, черный АКПП шеф взял себе с объяснением типа - для сына.

Сына шефа за рулем этого Матиза мы не видели, на нем ездил сам шеф:-))))

Бывший борец, татарин, под центнер, одно слово - богатырь.

Видуха была еще та, и я считал, что уж я на этот аппарат не сяду НИКОГДА!!!

"Зарекалась ворона..." (с):-))))))))))))

:cry: , нда.... это зрелище!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Матиз понравился с первой встречи на улице. Я тогда о собственной машине только мечтала. Посмотрела в Инете, что за чудо глазастое, и узнав цену мечтать стала еще сильнее :cry:. Пока дело дошло до покупки, прошло несколько лет и появился Матиз с автоматической коробкой. Тут уж у меня все варинты отпали: очень хотелось, чтобы машинка была новая и с автоматом, денег было ровно на Матиз, а существующие недостатки для меня были некритичны.

 

Зато моей маме Матиз резко не нравился, ну никак совсем, вплоть до того, что "машина уродливая". Это меня жутко огорчало, т.к. в вопросах красоты и стиля моя мама всегда мне 100 очков вперд выдавала.

Оказалось, напрасные переживания! Стоило разок любимую мамочку отвезти в гости к бабушке на любимой "уродливой" машине (50 км в одну сторону) и мнение родительницы изменилось в корне. Матиз стал самым хорошим, самым красивым, самым незаменимым.

Говорит, что ей в нем уютно, и что она во время поездок отдыхает.

 

Вот уж точно: от ненависти до любви...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда матизы только появились в Москве у меня появилась первая машинка - Тойота Старлетт. Масенькая, литровая, но мордастая и узкоглазенькая :-) настоящая ипонка :-)

Ставила я ее на учет в ГИБДД САО... и там рядом был салон, где и стояли зеленые матизки. Т.к. оформление дело долгое, то в салон мы с маменькой сходили в период ожидания... Она сказала - какие хорошенькие машинки, маленькие, вот нам бы такую. НА что я ответила - что на такой уродской лупоглазой лягушатине ездить никогда не буду :cry:

Через год, продала я ипонку (ездить научилась маленько, машина для этого и покупалась) и встал вопрос о покупке новой. Вот тогда то я и купила матизку. Изначально я планировала брать 9ку или 10ку ВАЗ. Исходя из денег. Но придя в салон и посидев в Матизе я поняла - вот это МОЕ. :) УДобно, комфортно, иномарка - все сделано для людей. Через месяц - поиск салона, оформление кредита и прочее. Я уже ездила на мотьке - три года отъездила душа в душу. За это время и клуб создался и развился не без моей помощи :-) Замечательный автомобильчик :-) Теперь всем его рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вы, как относитесь к своей машине???"

 

:) Хм.. Странно задавать вопрос "нравится или не нравится Матиз" на форуме владельцев Матизов и Спарков. :) Что, возможен ответ типа "не нравится, но скрипя зубами езжу"? Хотя, конечно, всякое бывает...

На форуме есть несколько опросов на данную тему, а также куча мнений на тему что нравится и что не нравится в соответствующих разделах.

 

ЗЫ: xanadu, Вы за столь короткий промежуток времени создали уже несколько тем, кторые 150 раз здесь обсуждались. Почитайте форум. Уверяю вас, Вы найдете немало интересного и, скорее всего, ответы на все ваши вопросы.

Да, да. Вот таккая я добрая :cry:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, аналогично вопрос с Матизом решался. Как-то сначала он ни мне, ни жене не нравился. Это пока мы снаружи на него смотрели.

Потом посмотрели изнутри,

и вот наш матизик 2004 года исправно трудится до сих пор без особых поломок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки скажу, что мне не нравится:

1. маленький бардачок (очень маленький, в принципе, машина позволяет сделать его больше);

2. Отсутствие зеркал на солнцезащитных козырьках

3. Закрыватели- открыватели окон на заднем сиденье- как у жигулей, ручки вертящиеся.

4. В моей самой дорогой, между прочим, комплектации (274 тыс., автомат), могли бы установить магнитолу не кассетную, где теперь кассеты брать? Денег нет, только машинку купила, потом конечно поменяю магнитолу.

5. Дождевики плохие, оставляют полосы по высыхании воды на стекле, придется менять.

6. Ни в какой комплектации не предусмотрены локера, хотя казалось бы,сложно что ли :yahoo:

7. Тоже самое с антикором.

 

Т.е. по моему скромному мнению, пункты 6 и 7 могли бы делать на заводе, а магнитолу предлагать как доплокмплектацию, если у них нормальных нет.

 

Еще хотелось бы подогрев внешних зеркал, не знаю делают ли это допкомплектацией. Подрогрев сиденья установила :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила матиз 7 сентября обошлась 290 тыс.Магнитола входила в комплект машины и вполне нормальная дисковая также есть антикор+цинковая обработка а то что взади стекла не автоматические то надо было еще доплатить или ждать авто с такой комплекцией.Про бардачек все ясно а про дождевики у меня с этим проблем нет.Так что все можно было подобрать как тебе хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила матиз 7 сентября обошлась 290 тыс.Магнитола входила в комплект машины и вполне нормальная дисковая также есть антикор+цинковая обработка а то что взади стекла не автоматические то надо было еще доплатить или ждать авто с такой комплекцией.Про бардачек все ясно а про дождевики у меня с этим проблем нет.Так что все можно было подобрать как тебе хочется.

290 тысяч с допкой? Про магнитолу меня........ обманули чуть-чуть в Паритете, сказали,что будет дисковая, а когда пришла, оказалась кассетная, но не хотелось уже отказываться, и так намаялась с машиной, салон сменила.Антикор на заводе делают? Мне в обоих салонах говорили, что нет. Что такое цинковая обработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на заводе или нет но это входило в дополнительное к авто т.е они стояли уже все укомплектованные а я просто выбирала что мне нужно нехватает лишь кондиционера(не было красного красного цвета) а так все прилично.Покупала в "Авто мире "на Озерной (Москва)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пожалуй сдесь отмечюсь,когда училась на права подумывала о стареньком тазике(8 9),а потом как-то шла по улице и увидела матиз и так он мне понравился)))что решила и у меня такая будет,и потом были мечты...мечты о мотьке а потом мой молодой человек повел меня в автосалон и сказал:выбирай цвет,вот так у меня появилась моя бабочка!я довольна мотькой)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дополнительное оборудование есть отдельная ветка. Почитайте здесь:

http://matizclub.net/index.php?showforum=74

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на очень многих машинках, подошла очередь нашему родственнику (ветерану ВОВ) на Оку. Слава Богу были варианты - взять Оку или деньги в зачет купленной машины.

Жена сказала - пойдем смотреть Матиз.

Мелкий странный.

Сел внутрь - вполне (при моем росте 186).

Теперь не вылезаю, и размеры и динамика, и скорость (140 легко).

Разбирал заднее сиденье (помогал знакомому) - 5 - 6 телевизоров (больших, старых) десяток магнитол, да много чего еще (знакомый занимается ремонтом).

Когда привозил в цех, рабочие удивлялись, как это поместилось.

Машина восторг. Я уже писал, расход 1 руб. - 1 км.

Мне с женой и сыном ехать на дачу - 100 руб. билет на электричку в один конец, итого 600, автобус там (а обычно такси 200 в один конец, итого 400) трамвай и метро еще около 200. Итого 1200. На Матизе - бензин 250 рублей в оба конца (234 км.).

Я в восторге.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мои 5 копеек к этому. Хотел купить новую машину, до этого была 8-ка. Ну присматривался к 10-ке, уже чуть чуть и созрел бы для Калины, но.. однажды иду домой с женой и мимо пролетает какая то машинка, вся из себя такая игрушечная. Ну жена и говорит вот такая мне нравится. Ну я спрашиваю а что ЭТО? Ну откуда я знаю, вот первый раз увидела. Ну проехали и ладно. Как то иду домой с работы и вижу стоит этта игрушка у какого то дома. Ну я обошел со всех сторон, потом зашел в интернет, посмотрел где, почем (до форума тогда не дошел) , позвал жену и поехали мы на дубининскую. Там она как села, так и говорит, не вылезу, мне здесь ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее чем в 8-ке. Ну как известно с женой не спорят и я стал владельцем этого чуда. До сих пор радуюсь, одни положительные эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про матизы раньше тоже думала.. что это за жуки бегают по дороге.. даже утверждала, что лучше вообще никакой машины, чем матиз. НО.. как говорят, не зарекайся… как села в нее.. поняла что.. да.. моя машинка, специально для меня сделана, на сколько все же удобно внутри. :crazy:

Был момент, когда как-то не по себе было ехать, может потому что на мкаде и в первый раз.. и много грузовиков.. а я такая маленькая. :crazy:

А сейчас все больше и больше с каждым днем ее люблю. В любую дырочку пролезаю с ней.. и при этом мысли.. как же здорово, что я такая маленькая. А еще здесь было мнение, что она медленно разгоняется.. не соглашусь с этим. Любую нашу машину могу сделать на старте. :)

Изменено пользователем +Olga+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ненависти не было...

В 200.. году мой шеф поехал в командировку в Корею, вернулся с неопределенным:-)))) выражением лица и мы получили задачу купить в Корее 10 Матизов.

Ага, купили, и один из них, черный АКПП шеф взял себе с объяснением типа - для сына.

Сына шефа за рулем этого Матиза мы не видели, на нем ездил сам шеф:-))))

Бывший борец, татарин, под центнер, одно слово - богатырь.

Видуха была еще та, и я считал, что уж я на этот аппарат не сяду НИКОГДА!!!

"Зарекалась ворона..." (с):-))))))))))))

 

 

Прикольная история, посмотреть бы вживую. А я считаю, что матиз очень хорошая машина, мое мнение основана на сравнениях и отзывах автовладельцев. У меня идея ФИКС тоже себе эту машинку купить, только денег подзаработаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сына шефа за рулем этого Матиза мы не видели, на нем ездил сам шеф:-))))

Бывший борец, татарин, под центнер, одно слово - богатырь.

Видуха была еще та...

Александр, приезжайте на встречу, посмотрите на еще более крутую видуху. Вешу я более центнера, однако в Мотьке чувствую себя очень и очень даже комфортно!!

 

Прикольная история, посмотреть бы вживую. А я считаю, что матиз очень хорошая машина, мое мнение основана на сравнениях и отзывах автовладельцев. У меня идея ФИКС тоже себе эту машинку купить, только денег подзаработаю
А ты приезжай на встречу и посмотри как я себя в Матизке чувствую. Я конечно не татарин, но вешу даже больше центнера :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Женюсику. Правильно в народе говорят, ИМНО, - хорошей женщины должно быть много:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...