Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Страшная, если вдуматься ситуация...


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Будучи пешеходом не раз видела как мамаши с колясками выкатывали коляски на проезжую часть и только после этого смотрели что делается там. При этом могут самозабвенно трепаться с кем то. Причем даже не на переходе. А если там едет водитель который тоже трещит с кем то? Никто не задумывается. :cry:

 

меня бесят безумные мамашки толкающие коляски на проезжую часть впереди себя

 

Существуют две причины такого поведения мамашек.

Причина первая - если ребёнок еще маленький или у него какие-то проблемы (зубы, газы и т.п.). В этом случае мамашки (и папашки) представляют из себя натуральных зомби. Они постоянно находятся в сомнамбулическом полусонном состоянии, не соображая, кто, где и что. Мамы засыпают с ребёнком на руках, папы и вовсе стоя с коляской спать могут. С открытыми глазами.

В этих случаях ну очень сложно на них сердится. Человек вообще ничего не соображает. Предвижу возражения, если не соображаешь, зачем тогда вообще выходить, тем более на дорогу. Но тут всё просто: больше некому. Вот у нас с женой нет бабушек-дедушек...

 

Но есть и другая причина. Применима она и к мамам, и к папам. Но папы, в силу исторических причин (в СССР водили в основном мужчины, женщина за рулём у нас в первом поколении по сути), к поведению на дорогах относятся с бОльшим пиететом.

Так вот. Многие женщины, вынашивая ребёнка, находят это отличным поводом для выполнения собственных капризов. Мол, беременной все можно. Причем это странное заблуждение поддерживается на протяжении уже нескольких поколений :) Типа, захотела клубники - муж *должен* подскочить и побежать. Многие мамы привыкают к такому состоянию, когда они считают, что все им должны. И по инерции считают уже после рождения ребёнка себя героями. Папы, соответственно, тоже считают себя героями, вынесли все тяготы беременности (это не шутка, папам беременная жена мозг откушивает изрядно).

Вот так и начинается - "расступись, люди, я плыву!" (С) И чтоб все срочно уступили дорогу. И чтоб близко не подходили, не подъезжали. Все это еще и выдается как "забота о собственном чаде, самая важная функция животного человека".

 

Первое от второго отличается без особого труда. В первом случае, мамашка будет слегка ошарашена, будет, скорее всего, даже извиняться за причиненные неудобства. Во втором случае начнется "качание прав" вида "ты, козёл, куда ехал, ведь тут же Я ШЛА и ребёнка ВЕЗЛА!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

+1

Наблюдала многократно ответ на все закидоны - "она же беременная"... и что с того? Оч. хочется ответить: "я не виновата в этом". ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь

 

Макс у меня с рождения плохо спал. И первые полгода я спала около 2 часов в сутки и была настоящей зомби. Но идя в парк, переходя три дороги, я всегда сначала высовывалась на проезжую часть сама, держа коляску сзади - чтобы поглядеть кто едет, а вдруг кто пропустит...

Нормальная мама, у которой чуство заботы о ребенке не атрофировано никогда не выставить коляску на проезжую часть раньше себя, особенно в условиях недостаточной видимости

 

ну и насчет капризов беременных - ну капризничали, ну пуп земли... но подставлять ребенка на дороге... это никакими капризами не оправдать. РАвно как и перевоз детей без кресел, особенно маленьких - которые сввободно скачут на задних сиденьях.

 

Мне кажется что таким образом (коляску впереди себя не глядя на дорогу) поступают очень недалекие мамашки, которым важнее с подружками пивка попить и потрындеть о своем о девичьем, чем забота о ребенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наблюдала многократно ответ на все закидоны - "она же беременная"... и что с того? "

 

Наташ, это физиология. Беременность все переносят по-разному. В поведении может много что измениться, причем сама сама беременая в этом тоже виновата в своих капризах, увы. Это и возможный токсикоз, и страх перед будущими родами, и вообще - изменение всего в тебе... Но это - уже не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не спорю. Но у беременной есть близкие люди, которые в состоянии наблюдать проявившийся неадекват. А люди, находящиеся за рулём, несут ответственность за безопасное перемещение в пространстве себя и своих пассажиров. Вот как-то хочется всё это состыковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пожалуйста

свежий случай

http://top.rbc.ru/incidents/25/09/2007/120189.shtml

 

сбить женщину с коляской... страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, гляньте сообщение №50. Такое ощущение, что никто предыдущих сообщений не читает :cry:

 

Ссылка уже есть.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эстонии например если Вас не пропустили на пешеходном переходе, можно смело запомнить номер и звонить в полицию. Виновнику то ли штраф вкатают большой, то ли вообще права отбирут.

Пропускают все, не пропускают только те у кого российские номера

Когда приезжала туда отдохнуть с трудом могла заставить себя в Таллинне просто взять и перейти дорогу... а не ждать пока на гаризонте не будет не одной машины... зато после возвращению в Москву приходилось напоминать себе и своему спутнику, что мы уже в Москве и надо быть крайне внимательными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Это всё естественный отбор... Стране такие люди не нужны. Какая от них польза? Ребёнок у тупой мамаши (папаши) вряд ли будет лучше. Так же как и крутой водитель - крут не долго. Посмотрите, сколько "крутизны" прописано на табличках вдоль дорог!... И что, кто то "заметил потерю бойца"? Одного задавят другого посадят или замочат. Всегда. И на дорогах постепенно, лет эндак через сто, будет порядок. Мой правнук или правнучка не увидят бабушек перелазающих через бордюр рядом с подземным переходом и на вопрос "Бабулик, ты куда?", отвечающих: - Не твоё дело, ка-азёл!... Не увидят "супер водятлов", с непонятно зачем включенными фарами в солнечный день и, что более странно, в тёмных очках, когда нет солнца... Считающими, что красный свет, двойная сплошная и вообще ПДД существует исключительно для ла-ахов. Мне таких не жалко. Мне жалко других людей. Невинных. К примеру тех, рабочих, которых замочили за дырку в колесе... Не тех замочил, гад.... Вот за это надо к ответу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что всегда находятся люди, решающие, кто стране нужен, включая детей-внуков, а кто нет...

Мало того, что поставлено все с ног на голову, так еще и критерием отбора являются включенные фары и наличие темных очков... М-да... Это даже не грабли, это вилы... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как хорошо, что всегда находятся люди, решающие, кто стране нужен, включая детей-внуков, а кто нет...

Мало того, что поставлено все с ног на голову, так еще и критерием отбора являются включенные фары и наличие темных очков... М-да... Это даже не грабли, это вилы... :cry:

Нашей державе не хватает шахтёров, сверловщиц.. ну в общем понятно кого, того, кто производит.

А носителей культуры на один км. м. в России - больше чем во всей Европе (чем бы не заниматься - лишь бы дырки не сверлить :) )

А что может произвести идущая по проезжей части мамаша,

у которой в одной руке сигарета, в другой пиво, толкающая вторым пузцом первую коляску? Кроме себе подобных...

Ну вырастет этот гражданин, и что, станет депутатом? Ха. Бухать он будет по подъездам. А если это будет она, то будет таскать папину фамилию по кустам...

Что касается включеных фар... Вы правы! - Без фар "чероки" или "сабурбан" на дороге совершенно не видно. :)

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная, если вдуматься ситуация...Самое страшное то, что такие случаи (визг тормозов, дым из под колес, ребенок на проезжей части, мамы толкающие коляску и не смотрящие по сторонам в силу разных причин) становятся все чаще и чаще, становясь как бы нормой жизни. Одни идут не глядя на дорогу и не всегда на переходе, другие несутся по той же дороге не соблюдая никаких правил поведения т.е. полный беспредел. Принимаются законы, увеличивающие, вроде бы ответственность, но все остается попрежнему. Если ДТП, то надо ждать час пока приедут гайцы - о какой ответственности может идти речь? Нет мгновенного наказания - нет соблюдения правил. Вы давно видели на улицах, перекрестках, магистралях (вроде ТТК) постовых гаев? Я уже давно не вижу. Так кто же будет следить за выполнением правил? Да еще ведь это наше общее, к сожалению, наплевательское отношение к человеческой жизни. Нас все начинает волновать когда дело касается непосредственно нас, а так хоть трава не расти. Ссылки на заграницу не смогут изменить отношение нашего российского обывателя к жизни. Там человеческая жизнь стоит дорого (в том числе и в деньгах), а у нас? Велика ли страховка на транспорте? Вон убийце малыша (трагедия в Теплом стане) 2 года и 240 тыс рублей компенсации родителям. А может этот малыш принес бы людям избавление от самых страшных болезней когда вырос бы. А так наш гуманный суд оценил ущерб 240 тыс рублей. Во франции, США, да и других странах военопленные считаются героями, а у нас - в войну просто расстреливали если удалось вернутся или в лагеря. Можно продолжать до бесконечности, но....Страшная, если вдуматься ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Эстонии например если Вас не пропустили на пешеходном переходе, можно смело запомнить номер и звонить в полицию.

 

+1 там "визг из под колес" раздается как только чел. к зебре подошел...или краю бардюра и ногу занес "чтооббыыы мээдленно пэрейтиии дороггу"...

все таки сволочи на западе живут :cry:

 

Как хорошо, что всегда находятся люди, решающие, кто стране нужен, включая детей-внуков, а кто нет...

 

"и люди, стрелявшие в наших отцов. Строят планы на наших детей..." (с)

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Страшная, если вдуматься ситуация...

Да ситуация просто пипец!... У меня друга сбили на тротуаре. Сбил пьяный водила на грузовике. Хотел скрыться, сами поймали, ну малость поломали. Закончилось тем, что другу удалили селезёнку, а пьяному водителю присудили выплачивать "алименты" в размере 25% ... в пользу государства (!!!).. и свободен...Во как!

Вот и думаю, что моему любимому государству (типа - Родине) от такой ситуации на дороге - большая выгода.

Эт наверно программа такая, государственная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не увидят "супер водятлов", с непонятно зачем включенными фарами в солнечный день

 

:yahoo: Превед Красавчег :)

а я постоянно с ближнем езжу... непонятно правда почему? :) ну дык, заметнее так меня.

Да и въезжая в тунели, выезжая из населенного пункта или заезжая в "зону ограниченной видимости" или вдруг в "темное время суток" (когда оно начинается? не знаешь?) париться лишний раз ненадо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я езжу с ближним всегда...

да и в правилах теперь за городом это требуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я:yahoo: А в солнечный день когда солнышко в спину-не видно машины сзади без ближнего.

Вот и не выключаю ближний, помня о водителях впереди меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, всё просто - включаю свет когда темно. И не люблю, когда мне днём светят в спину нарушители скоростного режима. Веду себя неадекватно... на драку соглашаюсь... Нравиться...

Боец ведь что думает? Сидит в матизе какой то лох (или лошиха), а тут раз! Я всегда - за! И сразу становиться ясно, зачем ближний был включен и дальний моргал, глядишь и вправду чел торопился. Бог с ним...

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашей державе не хватает шахтёров, сверловщиц.. ну в общем понятно кого, того, кто производит.

А носителей культуры на один км. м. в России - больше чем во всей Европе (чем бы не заниматься - лишь бы дырки не сверлить :yahoo: )

А что может произвести идущая по проезжей части мамаша,

у которой в одной руке сигарета, в другой пиво, толкающая вторым пузцом первую коляску? Кроме себе подобных...

Ну вырастет этот гражданин, и что, станет депутатом? Ха. Бухать он будет по подъездам. А если это будет она, то будет таскать папину фамилию по кустам...

Что касается включеных фар... Вы правы! - Без фар "чероки" или "сабурбан" на дороге совершенно не видно. :)

Любую машину видно плохо без фар, если против солнца едет. Но это же не аргумент, я понимаю.

Ваше предложение все детдома взорвать вместе с обитателями? Рассадники дурной наследственности за государственный счет? Фтопку их? А деньги поделить между "правильными с хорошей наследственностью"?

Стесняюсь спросить, вы есть шахтер или сверловщица? А дети у вас есть?

А впрочем, и так все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любую машину видно плохо без фар, если против солнца едет. Но это же не аргумент, я понимаю.

Ваше предложение все детдома взорвать вместе с обитателями? Рассадники дурной наследственности за государственный счет? Фтопку их? А деньги поделить между "правильными с хорошей наследственностью"?

Стесняюсь спросить, вы есть шахтер или сверловщица? А дети у вас есть?

А впрочем, и так все ясно.

Я уже писал, о наблюдении. Ну нет на дороге в городе (у нас) копеек и шестёрок с включеными днем фарами. А вот на вопрос девушки к водителю лексуса 300 зачем тебе днём свет, была послана в известном направлении.

Детдома зачем взрывать? А вот родителей, по вине которых у нас есть такие дома - к ответу! Он копать, она - сверлить, всё заработанное - детям, по моему неплохо. А вообще, мы завидуя порядку, который существует в некоторых странах, не пытаемся узнать, как так у них получилось? Мы хотим потреблять, а это не правильно.

В Германии после воспитания нации, граждане до сих пор заходят в трамвай в заднюю, а выходят в переднюю дверь, занимая только сидячие места. Это было достигнуто очень просто. - У передней двери сидела пара здоровых "наци" с дубинками и автоматами, которые "воспитывали" господ торопыг ударами по дыне, не взирая на поли возвраст. Знаете - до немцев дошло. В одном из городов Германии, в качестве эксперимента, планируется вообще убрать все знаки, светофоры, тротуары. Оставить только разметку и полагаться на законопорядочность граждан. Интересно, к чему бы такой эксперимент привел бы у нас?

Летом в три часа ночи разбилась в хлам десятка. В ней шесть трупов. Все - дети. Что сказать? Жалко или нет? Скажу просто, нормальные дети, в такое время, находяться в постели дома у нормальных родителей. Вероянтость того, что однажды у меня спросят закурить и треснут по башке молотком стала меньше. Я доволен.

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первые полгода я спала около 2 часов в сутки и была настоящей зомби. Но идя в парк, переходя три дороги, я всегда сначала высовывалась на проезжую часть сама, держа коляску сзади - чтобы поглядеть кто едет, а вдруг кто пропустит...

Нормальная мама, у которой чуство заботы о ребенке не атрофировано никогда не выставить коляску на проезжую часть раньше себя, особенно в условиях недостаточной видимости

Ну у тебя огранизм сильный значит. Это ж у кого как рефлексы устроены. Я если настолько не высплюсь, могу и сам под машину попасть, и кого угодно утащить. Физиология, штука такая, опасная. В состоянии "нестояния" стараюсь все-таки первым делом выспаться и придти в чувство. Короче говоря, тех папо-мам, которые в таком состоянии, я могу понять.

 

ну и насчет капризов беременных - ну капризничали, ну пуп земли... но подставлять ребенка на дороге... это никакими капризами не оправдать. РАвно как и перевоз детей без кресел, особенно маленьких - которые сввободно скачут на задних сиденьях.

А вот капризничать - это ужасно. К этому быстро привыкают. И потом просто не понимают, что своими глупыми капризами подставляют детей. Изначальная проблема в самой допустимости беременных капризов. Их быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне кажется что те кто поездил за рулем - они как пешеходы ведут себя уже гораздо более адекватно

:-) как я про себя говорю - поездив на машине. я стала бояться переходить дорогу пешком...

просто уже знаешь что можно ждать от тех кто едет на машине и стараешься избежать возможных проблем, просчитываешь ситуацию

 

Беременные капризничают зачастую в силу гормонов, а не только в силу плохого характера ;-) сама была такая, после родов все вернулось на круги свои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал, о наблюдении. Ну нет на дороге в городе (у нас) копеек и шестёрок с включеными днем фарами. А вот на вопрос девушки к водителю лексуса 300 зачем тебе днём свет, была послана в известном направлении.

 

т.е. если водятлы шох не включают фары, а из лексуса на дебильный вопрос зачем включены посылают, то это точно доказывает, что ездить с включенными фара чиста понт...все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...