Перейти к содержимому
Anna-M

Выбор в пользу MATIZ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые обладатели DAEWOO MATIZ, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о своих авто! Подала заявку на автомобиль, приятно удивил в салоне, однако тест-драйв не попробовала, теперь сомневаюсь! Беспокоит, что буду чувствовать себя ущемленной в небольших габаритах автомобиля, а также беспокоит двигатель и туповатость автоамтической коробки, о которой начиталась в статьях! Не придется ли плестись в правом ряду 60? Поделитесь опытом, пожалуйста! Буду очень признательна!!! :shock:

Поделиться сообщением

Сегодня на своем Матисе с автоматом ехал в левой полосе от МКАДа до аэропорта Домодедово, всякие русские ржавые 8-ки и копейки угнаться не могли. Шел где-то 130 или даже больше, уступал полосу джипам да гонщикам, если подмигивали. Автомат на Матисе в самый раз, для быстрого движения надо тогда брать Бугатти Вейрон за 1 миллион 800 тысяч евро. Перед тем, как быстро ездить, любую новую машину нужно обкатать тысячи две-три

Поделиться сообщением

Спасибо, а то я уж испереживалась..... Бугатти - это , конечно, хорошо! но вот почти 2 лимона евро просто пугают! а Глазастый Масик - меня оч. удивил! я дэушка высокая - думала колени выше ушей будут - а пришлось еще и двигать сиденье к рулю!

Сегодня на своем Матисе с автоматом ехал в левой полосе от МКАДа до аэропорта Домодедово, всякие русские ржавые 8-ки и копейки угнаться не могли. Шел где-то 130 или даже больше, уступал полосу джипам да гонщикам, если подмигивали. Автомат на Матисе в самый раз, для быстрого движения надо тогда брать Бугатти Вейрон за 1 миллион 800 тысяч евро. Перед тем, как быстро ездить, любую новую машину нужно обкатать тысячи две-три

а при 130 - не мотает машину? :shock: у меня старая хонда цивик ....тоже небольшая ...... и 120 - уже становится страшно ..... приходится вцепляться в руль .... еще подумаешь, стоит ли прикуривать, чтоб не отвлекаться..... а на дороге, где асфальт на ремонт унесли - вообще стрем!

Поделиться сообщением

У Матиза отличный автомат.

Отрабатывает на 100 %.

Поделиться сообщением

Отрабатывает на 100 %.

+1. У нас тоже с автоматом. Ездил и сам (жена ездит). Ну, уж уземленным/уязвленным уж точно себя не сувствовал :). Может, машинка и не для камикадзе (что тоже хорошо), но вполне хорошо себя чувствует в городе и за городом нормально. Ну, не гоняемся на ней за городом, как я на своей Волге, но если приехали на 5-15 мин позже на дачу (80 км в один конец и дорога самая разнообразная), так какая разница! А на дальняк, так я прикидываю вообще без разницы будет (большой опыт имею). В городской пробке стоять - самое милое дело, поскольку вообще пофиг на чем. Все равно стоять. Только Глазастик при этом потягивает ЛУЦ потихонечку, по капельке, а Волга Моя при этом (2,4 литра все же!) хавает во все горлО.

Заключение. Хочу тоже Матизика :shock:...

Но все же для себя, наверное, механику, хотя с автоматом у меня проблем не возникает, но по грязям все же, как мне кажется на механике будет удобнее.

Изменено пользователем Vladimir_M

Поделиться сообщением

Отрабатывает на 100 %.

+1

Поделиться сообщением

Отрабатывает на 100 %.

Можно спокойно ехать 140, правда у меня без кондиционера, а с ним наверно будет медленней разгоняться, ну уж 60 вы точно ехать не будете. А насчет габаритов - в городской езде, при проблемах с парковкой - мася самый удачный вариант. На дороге девушка + матиз вызывают самую положительную реакцию у большинства других водителей, всегда и пропустят (а где не пропустят, я и сама пролезу :) ), зажимать вас никто не будет. Не больше, чем на любой другой машине, дураков как вы понимаете везде хватает.

Поделиться сообщением

Спасибо Всем большое! выбор сделан! в пользу Моть :) , как Вы его здорово называете!!! осталось дождаться решения банка!

Поделиться сообщением

Приятно читать, не машинка, а сказка, все больше она мне нравится. Ответ банка мы уже получили, теперь с доп.обудованием надо определиться

Поделиться сообщением

у меня вроде тоже все решилось! а в салоне сделали маленький подарочек на допку, чего я не ожидала! теперь высматриваю в пробках Моти, не встретила еще свой цвет! :lol:

Поделиться сообщением

До того, как пересела на мотю, ездила на Калине, и честно вам скажу, что не сравнить - мой выбор в пользу Матиза. Во-первых, салон ничем не меньше, а даже свободнее ( при моих 177 см это весьма важный вопрос), во-вторых, легче в управлении, и ввиду малых габаритов легко парковаться, легко разгоняется, в общем, много плюсов. Для езды по трассе, конечно, слабовата ( я люблю погонять, когда есть возможность :oops: ), но 120 идет спокойно. В условиях города машина очень хорошА, тут ведь выигрываешь не на большой скорости, а на юркости, габаритах авто и ловкости водителя. И что немаловажно, пока тьфу-тьфу без поломок. На Калине практически сразу началось то одно, то другое. Такой головняк для девушки :blink:

В общем, покупайте Матиз и ездите с удовольствием!

Поделиться сообщением

Да класс на трасе себя чувствует мотейка !!! И без автомата нормально !!! Динамика вполне на уровне !

Так что даже и не сомливайтесь !

Мотей форева!!!

Кстати а какой цвет высматриваем?

Поделиться сообщением

у меня вроде тоже все решилось! а в салоне сделали маленький подарочек на допку, чего я не ожидала! теперь высматриваю в пробках Моти, не встретила еще свой цвет! :)

+1. С тех пор, ка в семье завелся Матизеныш, Так глаз на них на дороге и натыкается :crazy:. Высматриваешь и невольно замечаешь, что улыбаешься им :crazy:.

Не оставляет равнодушным машинка :)

Поделиться сообщением

+1. С тех пор, ка в семье завелся Матизеныш, Так глаз на них на дороге и натыкается :crazy:. Высматриваешь и невольно замечаешь, что улыбаешься им :).

Не оставляет равнодушным машинка :)

ага. точно! папа мой сильно огорчается: уже 10 мин едем, а еще ни одного матизнека не встретили! каждый день матизки считает на дорогах :crazy:

А когда мы в субботу у ашана мытищинского гайцев 4 часа ждали, так столько матизов видели! через одного матизы шныряют))

Поделиться сообщением

Насчет габаритов ОБМАНЧИВО! Все кто садятся в машин,удивляются-такой маленький, а вместительный. Сколько я народа высокого перевозила :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас