Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Отчёты о путешествиях на Матизах


Рекомендуемые сообщения

собираюсь тож махнуть на матизке в анапу,числа 19-20 июня,как думаете,когда лучше выезжать:в ночь или утром?а по поводу гашишников,считаю так:волков бояться-в лес не ходить.хоть и пугают их зверством,но в конце концов,они ж инспекторы ГАИ в первую очередь,а не бандиты с большой дороги,затариться телефонами доверия местных ГАИ -и в путь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

собираюсь тож махнуть на матизке в анапу,числа 19-20 июня,как думаете,когда лучше выезжать:в ночь или утром?

имхо, это как ехать собираешься, я бы ночью по незнакомым местам не ездил, выше уже писал, как в прошлом году около Касимова влетел...

и самое главное перед дорогой выспаться хорошенько..:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше все-таки ездить с какой-то познавательной программой. а не просто от места жительства до моря, там поваляться и обратно, впечатлений в разы больше

Совершенно согласна, только есть одно НО - обязательно нужен организатор с горящими глазами, а сооучастник процесса более апатичные - без явных обсуждений быстренько собрали манаточки и впуть. И конечно лучше ехать на одинаковых машинках - так хоть примерно в одном темпе можно добираться, да и если проблемы с машинкой проще разобраться. Так если есть хороший организатор - свисните и сборы :oops: обещаю быстрые и с маршрутом соглашаюсь заочно (ой- только не на север-я холода боюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, это как ехать собираешься, я бы ночью по незнакомым местам не ездил, выше уже писал, как в прошлом году около Касимова влетел...

и самое главное перед дорогой выспаться хорошенько..:)

ехать собираюсь как писали выше как пенсионер на дачу,притом в два водителя,да и до ростовской области дорога знакома вобщем-то,меня интересуют пробки,о которых так много пишут,типа все зависит от времени выезда-попадешь или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше все-таки ездить с какой-то познавательной программой. а не просто от места жительства до моря, там поваляться и обратно, впечатлений в разы больше

Совершенно согласна, только есть одно НО - обязательно нужен организатор с горящими глазами, а сооучастник процесса более апатичные - без явных обсуждений быстренько собрали манаточки и впуть. И конечно лучше ехать на одинаковых машинках - так хоть примерно в одном темпе можно добираться, да и если проблемы с машинкой проще разобраться. Так если есть хороший организатор - свисните и сборы :oops: обещаю быстрые и с маршрутом соглашаюсь заочно (ой- только не на север-я холода боюсь)

мы ездили в два лица на матизке...:), информации о достопримечательностях в сети полным-полно, автотревел или геокэшинг, например..Так что, главное желание...:)

 

вобщем-то,меня интересуют пробки,о которых так много пишут,типа все зависит от времени выезда-попадешь или нет

всегда есть альтернативные пути объезда...:di: посмотри на автотревеле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двое - это конечно не одному, но я говорила о коллективном отдыхе, достопримечательности за свою жизнь огрооомное множество объехала, обошла, облетела....

Изменено пользователем Зяма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Чураков Григорий - я таки доехал до Керчи, сейчас в Аршинцево, если что интересно - спрашивайте, постараюсь ответить. Отчет о поездке выложил тут.

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=81860

Изменено пользователем mvsh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Ознакомился с отчетом, интересно. Особенно интересно про казачков на унитазах. Прочитал про них и ссылку, которая в обсуждении отчета. Если есть еще подобная инфа, буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А кто-нибудь ездил из России в Узбекистан на Матизе в последнее время? Во что это примерно обходится, и нужны ли какие то визы? Очень хочется съездить на родину, в Чирчик. Подскажите кто что знает. :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало августа путь на Севастополь,отчет выложу по приезду надеюсь все пройдет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу одним днем ездила в Суздаль. Потратила итого 12 часов, 3,5 дорога в один конец.

Дорога хорошая, у кого есть навигаторы, не берите с собой, тока путать будут, показывая более правильный (короткий, видимо) путь через какие-то е..ня. Проще всего просто по М7, потом до Владимира (будет развилка Москва-Владимир, после неё навигатор начал умничать), и зацепив самый край Владимира, один светофор буквально, свернуть на Суздаль. Если будет время и желание - можно по самому Владимиру еще погулять...

Красиво там, город небольшой, можно машину оставить и весь пешком пройти, или кусками: погулял кружок-проехал-дальше погулял. Очень зелено, много цветов. Не скажу, что везде была, церквей-монастырей там много, но основное видела: прошли центр-торговые ряды-Кремль (который поразил меня своими размерами, у них монастыри больше) - Музей деревянного зодчества, потом доехали до Спасо-Евфимиева монастыря. Есть там еще несколько монастырей, церкви. Катают на лошадях, можно взять в прокат лодку на местной речке Каменке, она в центре, вокруг Кремля, довольно живописные места.

Была там во второй раз, казалось, недавно только ездили, домой приехала-уточнила по фотографиям - уже 10 лет прошло! Ну а так - стоит, родимый, никуда не делся, многое отреставрированно или сейчас восстанавливается. Городу в этом году 985 лет, видимо, готовятся. Часто в выходные бывают праздники, в следующие, например, должен быть День огурца, а потом День лаптя. Развлекаются, в-общем, как могут. Туристов много было, но когда какое-то торжество, то в городке вообще не протолкнуться, специально ехали на неделю раньше. Сувениров там полно, всякие магниты-тарелки-карандаши, ну а классика - это Суздальская медовуха.

 

post-19621-1247513792_thumb.jpg -вот это практически Кремль весь, фотография с Вала, за спинйо спуск к реке, справа за зданием уже решетчатый забор, впереди после церквей (маковки видны) каменная стена, высотой метра 2,5, вокруг всего Кремля не идет, может, не сохранилась, и влево уходит вал вокруг территории. Больше зданий нет, еще деревянная церковь, но её в наши дни из области перевезли

 

post-19621-1247513803_thumb.jpg - Музей деревянного зодчества, он на другом берегу Каменки от Кремля и центра, но недалеко, сразу виден, и пешеходный мостик перекинут. На машине надо объезжать

 

post-19621-1247513823_thumb.jpg - памятник (бюст) "Пожарскому благодарная Родина" перед монастырем

 

post-19621-1247513842_thumb.jpg - вот так там всё красиво сделано

 

post-19621-1247513850_thumb.jpg - эти колокола так здорово и долго звонили (тоже в монастыре церковь находится).... Начали, я их постояла-послушала, решила всё-таки видео снять, 2,5минуты снимала, рука устала-выключила, еще постояли, мы уже пошли дальше, только потом колокола смолкли.

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща уже год как хочет туда съездить, но что-то её все время останавливает. Что - не понимаю. Думаю, пока я в отпуске, надо её настроить, чтоб никуда не торопиться, везде и все успеть. Да и пока погода стоит замечательная, надо пользоваться.

Лен, а что значит "специально ехали на неделю раньше"? Там что, через неделю народ съедется огурцы поедать??? Не, я серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже серьезно. Сестра в прошлый год была там как раз на День огурца. Народу тьма, основные празднования на территории музея деревянного зодчества (а она не такая большая), так что туда нормально не попадешь. И в целом людей в любой праздник больше, чем в обычный выходной. Тот же день огурца - нет, наверно интересно, там огурцы в разном виде, в разных комбинациях... Но каждый выбирает для себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

По случаю была у Пензы :cry:

 

post-19621-1251257219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое путешествие отменяется. Сегодня 26-тонный мусоровоз приплющил зад моего матиза. Матиз отскочил как мячик. Так что ближайшее время можете приветствовать на улицах города черный матиз с мятым задом и фанеркой вместо заднего стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооооооот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ездила летом кроме Суздаля еще в Муром. Мой любимый вантовый мост открыли только 2 октября, поэтому ехала по Московской трассе. Заблудится негде, с трассы по стрелке на Муром свернул и до упора.

...Муром впервые упоминается в "Повести Временных Лет" в 862 году. Это первое сколько-нибудь достоверное упоминание вообще о русских городах, и, тем самым, Муром относится к древнейшим городам Руси. Археологические раскопки показывают, что уже в VI—VII веках на месте современного города существовало укрепленное поселение. Название города происходит от населявшего когда-то окрестности финского племени мурома...

Погуляли по городу, все основные достопримечательности расположены в границах двух параллельных улиц в центре, намотали по ним несколько кругов. Красивый памятник Илье Муромцу на д обрывом (по сравнению с нашими Окскими, маленькая горочка, ведет к нему узенькая улочка Окский съезд). Практически весь центр Мурома сохранился без изменений с XIX века и застроен одно- и двухэтажными каменными и деревянными домами. В новые районы не ездили, от въезда проезжали обычную пятиэтажную застройку.

Мне понравилось, красиво, были в двух монастырях, стоят стена к стене, в мужском мощи трех муромских князей, в женском - покровителей семьи Петра и Февроньи, к ним очередь желающих, но у меня богомольных целей не было, да и плохой из меня богомолец, заглянули и дальше пошли.

Нравилась по фотографиям церковь Косьмы и Дамиана, у неё в конце 18 века обрушился шатер, всё ценное из неё перенесли, крышу свели, поэтому получилось необычная архитектура. Церковь стояла недействующая, а сейчас её начали восстанавливать. Вот куда не поеду, что-нибудь, да ремонтируют, так в Суздале уже не было камня на месте, где была усыпальница Пожарских, около которого фотографировалась 10 лет назад, а восстанавливали часовню, про неё недавно в новостях, кстати, видела, уже почти доделали. Где у нас там долгострои или давно требующие ремонта объекты еще поблизости? Я съезжу- решим проблему.

В целом мне, повторюсь, понравилось, с одним "но". Складывается ощущение, что жители и администрация Мурома практически не в курсе, что у них вроде туристический центр, они карандашиком вписаны в Золотое кольцо. Кажется, что всё там живет своей жизнью, а мы просто мимо проезжали случайно, как и те нанадцать автобусов, пытающихся развернуться на крохотном пятачке около двух монастырей (а рядом еще и городской рынок) субботним утром. Банально сувениров не знаешь, где купить. Ладно, по центру когда ходили, увидели стационарный магазин "Подарки", там были и магнитики, и календарики, и всё остальное.

 

post-19621-1256231147_thumb.jpg post-19621-1256230344_thumb.jpg post-19621-1256230362_thumb.jpg

 

post-19621-1256230166_thumb.jpg post-19621-1256230255_thumb.jpg post-19621-1256230264_thumb.jpg post-19621-1256230277_thumb.jpg

post-19621-1256230287_thumb.jpg post-19621-1256230302_thumb.jpg post-19621-1256230323_thumb.jpg

 

Вот церковь, про которую я рассказывала (справа - фото из интернета, так полтора века простояла, а меня не дождалась):

post-19621-1256230311_thumb.jpg post-19621-1256230153_thumb.jpg

 

Свято-Благовещенский мужской монастырь:

post-19621-1256230181_thumb.jpg post-19621-1256230623_thumb.jpg

 

Свято-Троицкий женский монастырь:

post-19621-1256230198_thumb.jpg post-19621-1256230209_thumb.jpg post-19621-1256230243_thumb.jpg

 

Еще не открытый для движения вантовый мост (мечтаю по нему проехать, так что обязательно опять поеду в Муром)

post-19621-1256230328_thumb.jpg

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - МОЛОДЕЦ!!! Спасибо за фотографии, такая ностальгия.... правда, крайний раз я в Муроме был 10 лет назад, но воспоминания еще очень живые..:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Муроме очень красиво, особенно в хорошую погоду. 3-х этажное здание на 10-й фотке - бывшая водонапорная башня. Внизу еще осталось корытце из которого лошади раньше пили. Посещал заброшенный особняк какого то купца, интересные вещи в музее можно посмотреть, есть кинотеатр с очень уютным залом. В парке есть убойная карусель, см. фото. Особенно красиво посмотреть на город с колеса обозрения. Добирался правда по другой дороге - через Павлово, мост через Оку платный - 20р. Весной вместо моста - паром.

post-16469-1256232824_thumb.jpg

post-16469-1256232831_thumb.jpg

post-16469-1256232910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше наплавного моста и парома не будет, потому что открыли стационарный мост. Через Павлово короче, но я ту дорогу вообще не знаю, да и читала, что в связи со строительством были сильно разбиты последние километры перед Окой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. совсем недавно был в муроме, решил сделать разведку и возвращаться через новый мост. мост шикарный, красота! единственный напряг на мосту - это ограничение в 60 и куча видеокамер. далее дорога тоже вполне ничего, но очень уж много подъемов и спусков. а еще я возвращался в пятницу вечером и встречный поток был почти непрерывным, все валили из нижнего, это тоже нужно учитывать. расстояние 150-160 км, ехать часа 2 спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

всем привет. сегодня пересматривал фотки и нашел интересную. это мой матиз одним колесом в Европе, а другим в Азии, где-то то ли в Пермской то ли в Свердловской области. post-22871-1260829967_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет. сегодня пересматривал фотки и нашел интересную. это мой матиз одним колесом в Европе, а другим в Азии, где-то то ли в Пермской то ли в Свердловской области.

Прикольно. Евразийский Матиз :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Собираемся приблизительно 15 июля в Питер на Матизе, может у кого из нашей области совпадают планы на это время с нашими?:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...