Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Отчёты о путешествиях на Матизах


Рекомендуемые сообщения

Ребята! В этой теме мы пишем и выкладываем фотки о наших путешествиях на автомобиле! Это может быть отдых, либо деловая поездка на дальние расстояния! Как вела себя машинка, встречали ли Вы по дороге одноклубников! В общем пишем :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Например, мы с Kaldun'ом ездили в Анапу на матизе в 3м плюс ребенок! Машинка просто молодец выдержала, за что ей огромное спасибо! Кстати, вот несколько фоток с поездки!

 

Еще фотка!

post-10476-1190113019_thumb.jpg

post-10476-1190113075_thumb.jpg

post-10476-1190113293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это было классное путешествие!

 

Да, самые яркие впечатления оставили море, солнце, Рязанская область и ГАИшники :crazy:

Изменено пользователем Buivol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылками? Не ругайтесь, отчеты большие, там и фотки есть :blink:

 

Черное море на Матизе - 2006. Миниотчет тут выкладывал.

 

И до кучи на второй семейной машине (2104). В этих поездках четверка была выбрана по причине карельских грейдеров, жалко мотьку по ним гонять, если есть более дубовая машина :yahoo: Финка - вместимость, шмотья зимой тащить пришлось море.

 

Карелия - 2006. Отчет на auto.ru.

Финляндия - Новый год 2007. Отчет на autoforum.nnov.ru

Соловки - Карелия - Валаам 2007. Отчет на auto.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылками конечно можно!Если не нужно при этом будет региться на других сайтах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Прочита в последней Бирже+авто статью "На Матиз на юг"!!! Оказывается матизоводы есть и среди корреспондентов этой газеты!!!

Изменено пользователем yuki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка,http://www.birzhaplus.ru/avto/?28920

Изменено пользователем Mser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Еду завтра на машине на Черное море, как приеду отпишусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! я бы лично не рескнул на матизе далеко ехать...последнее время машина стала подводить...еслиб не кредит давнобы избавился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Недавно начал обдумывать план путешествия по крыму в августе. С нетерпением жду возвращения dimok-nn для встречи и ответа на вопросы. А также советов от всех на тему "как не оказаться лохом, путешествуя на авто по территории Украины". Например что там с украинским ОСАГО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно извиняюсь, но хочу со своей стороны уточнить, что на Черное море можно попасть не только со стороны Украины. Какая-то часть наших, россейских курортов и санаториев находится на Черном море. Краснодарский край: Сочи, Лазаревское, Лоо.. Лень в интернет лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется так оно и есть, но у нас обязательным пунктом в маршруте планируется Керчь (Украина), ибо там родственники. Поэтому хотим начать с украинского побережья, а закончить на российском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется так оно и есть, но у нас обязательным пунктом в маршруте планируется Керчь (Украина), ибо там родственники. Поэтому хотим начать с украинского побережья, а закончить на российском.

 

Можете очень на долго застрять на таможне (Порт Крым), там всегда очередь километра 3... Ну и естественно паром....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например что там с украинским ОСАГО?

 

С украинским ОСАГО все просто, покупается гринкарта с покрытием на Украину, Молдову и Беларусь. На месяц стоит 758 руб., на 15 дней 500 с чем-то. Тарифы единые, так что без разницы в какой СК покупать. По поводу Керчи - если все нормально будет, то выдвигаюсь туда в середине июня через Харьков. Отпишусь тут потом как и чего. Правда поеду не на Матизе, задолбал он уже фортеля своим генератором выкидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся, просто не было время сесть написать...

Прошло все нормально, только гаишники настроение портили, ростовские вообще просто бандиты. По дороге туда погнул диск, колесо стало спускать, пришлось на запаске ехать. Потом в Новороссийске все поправили.

Пройдено примерно 4200 км, средний расход 5,7л/100км. Туда ехал 27 часов без учета ночевки, обратно 24.

После Касимова дороги местами вообще нет, одни ямы и заплатки. Зато М4 вцелом очень хорошая, правда местами идет затяжной ремонт.

Море холодное, погода сначала была хорошая :crazy: , потом пошли дожди :crazy: и мы уехали. Вот.

post-16469-1243879426_thumb.jpg

post-16469-1243879442_thumb.jpg

post-16469-1243879466_thumb.jpg

post-16469-1243879483_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вернулся, просто не было время сесть написать...

Прошло все нормально, только гаишники настроение портили, ростовские вообще просто бандиты. По дороге туда погнул диск, колесо стало спускать, пришлось на запаске ехать. Потом в Новороссийске все поправили.

Пройдено примерно 4200 км, средний расход 5,7л/100км. Туда ехал 27 часов без учета ночевки, обратно 24.

После Касимова дороги местами вообще нет, одни ямы и заплатки. Зато М4 вцелом очень хорошая, правда местами идет затяжной ремонт.

Море холодное, погода сначала была хорошая :sick: , потом пошли дожди :help: и мы уехали. Вот.

Гаишники обычно портят настроение только по пути туда, на обратном пути даже и не смотрят в нашу сторону, если не нарушаешь..:help:

Зря через Касимов направился, это, конешно, самая короткая дорога, но через Москву или Саранск наверно получилось бы быстрее, я сам там в прошлом году влетел на обратной дороге, да еще ночью, ехал на запаске до Мурома не выше 30 км/ч, потом уже знакомая дорога пошла.

P.s. а где море?.....:cz:

Изменено пользователем striped snake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только гаишники настроение портили, ростовские вообще просто бандиты.

 

Что конкретно? Хотелось бы знать к чему нужно быть готовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пути туда остановили в 23:30 в какой то там тьмутаракани и первым же делом придрались к страховке, у меня машина на маму зарегистрирована а в страховке я расписался. Видимо не я один такой раз тут же это проверил. Никогда на это не смотрели, а тут прям не задумываясь первым делом глянул подпись на правах и на страховке. Долго меня там пугали всякими законами типа подделка документов и т.п. В результате сошлись на 500р и я дальше поехал. Потом утром на каком то посту обшманали так, что даже карманы куртки вывернули и все билетики от автобусов и фантики развернули. Минут 10 все смотрели, но я очень внимательно за ними наблюдал, а то любят они всякую дрянь подкидывать.

А море на фотках нет потому что море оно ведь ничего удивительного, особенно когда волны, ветер и вода мутная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до такого не доходило...

Имхо,самое главное не давать повода придраться, т.е. строго соблюдать ПДД, и по возможности объезжать самые злые и жадные посты, про них в тырнете много информации, та же самая Цукерова Балка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... Спасибо за инфу. Интересно, что скажут про тонировку на передних дверях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про тонировку, но я точно ничего не нарушал, ехал как пенсионер в сад:shock:

Потом мне гаишники в каждом кусту стали мерещится, мне это надоело и я просто тупо ехал через пост и на них не смотрел. Махали мне они, не махали, меня это не волновало, просто отворачивался и смотрел на противоположную обочину, в зеркало, а навигатор, но только не на них. Короче больше не останавливали:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю про тонировку, но я точно ничего не нарушал, ехал как пенсионер в сад:crazy:

Потом мне гаишники в каждом кусту стали мерещится, мне это надоело и я просто тупо ехал через пост и на них не смотрел. Махали мне они, не махали, меня это не волновало, просто отворачивался и смотрел на противоположную обочину, в зеркало, а навигатор, но только не на них. Короче больше не останавливали:laugh:

а "стоп-контроль"?...:rtfm:

имхо, лучше все-таки ездить с какой-то познавательной программой. а не просто от места жительства до моря, там поваляться и обратно, впечатлений в разы больше, вот например отчетик нашего земляка http://autotravel.ru/v_report.php?ip=82.20...6317273&hl= Сам прошлой осенью почти так же прокатился, фотки можно посмотреть в моей галерее...:yess:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...