Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Вопрос - ответ


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Помогите, тону.... :)

Обнаружилась пробоина в моем кораблике.... :)

Подтекает вода сверху лобового стекла. Немного, но и справа и слева.

Снаружи вроде все плотно.

Что делать?

Для начала герметик попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 990
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А ты как я сделай (приклей маленькие сферичекие зеркала к основным) и обзор улучшится.. :)

К маленьким сферическим зеркалам нужно привыкать. Я вот за 4-5 месяцев так и не привык. 4-го возвращался из МЕГИ. Посмотрел в левое зеркало, никого. Решил перестроиться. И чуть не вынес 10-ку на встречку. Так-что надо привыкать, надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эти зеркала хорошо смотреть когда всё рядом (мёртвая зона) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего ж они у меня то скрипят... :shock:

За ночь на колодках изморозь(иней) оседает, вот и скрипит пока просыхают колодки. Плюс к этому снежная пыль. В результате колодки всегда влажные... Пока скрипит не слышно - не обращай внимания. Как начнут громко скрипеть - тоды сразу на замену колодок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Да фиг с ними с дисками, главное без тормозов не остаться! :yahoo:

 

Товарищи!!!!У меня опять проблема! Наверное, я их аккумулирую... :yahoo:

 

У меня вдруг перестал работать обогрев заднего стекла! :yu: Просто включаю его: кнопочка втыкается, а лампочка на ней не горит...Да мне и плевать на лампочку, так стекло нисколько не нагревается!!!!С чего это вдруг??? Помоему, у кого-то такая проблема уже была...HELP!

 

P.S. контакты, подведенные к стеклу, все на месте...

 

 

 

У меня такая же проблема была, на днях поменяла. Эта проблема очень уже хорошо разобрана в других разделах форума. Оказывается, нельзя кнопку включенной оставлять на ночь. Никогда не обращала на нее внимание, вот и поплатилась. :yahoo: Сначала ее нужно было тормошить, чтобы она заработала. Потом и вовсе перестала включаться, соответсвенно и стекло перестало нагреваться. Когда мне ее поменяли, оказалось, что она подплавилась... У ребят на этом форуме получалось ее ремонтировать, так что как повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же проблема была, на днях поменяла. Эта проблема очень уже хорошо разобрана в других разделах форума. Оказывается, нельзя кнопку включенной оставлять на ночь. Никогда не обращала на нее внимание, вот и поплатилась. :yahoo: Сначала ее нужно было тормошить, чтобы она заработала. Потом и вовсе перестала включаться, соответсвенно и стекло перестало нагреваться. Когда мне ее поменяли, оказалось, что она подплавилась... У ребят на этом форуме получалось ее ремонтировать, так что как повезет...

У меня обогрев заднего стекла включен постоянно. Теперь задумаюсь. А где меняли и скоко денег взяли?

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 3-20 мануала.

"- не включайте электрообогреватель при пуске двигателя и при неработающем двигателе."

"- своевременно выключайте электрообогреватель после очистки заднего стекла".

О как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то неправильно придумано. если кнопка оплавляется (пусть и через много часов) - значит рассчитано всё "на грани".

с другой стороны забытый обогреватель сажает аккумулятор - кто мешал предусмотреть отклчение при незаведенном двигателе? это же вообще ничего не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то неправильно придумано. если кнопка оплавляется (пусть и через много часов) - значит рассчитано всё "на грани".

с другой стороны забытый обогреватель сажает аккумулятор - кто мешал предусмотреть отклчение при незаведенном двигателе? это же вообще ничего не стоит.

А по-моему обогрев отключается при заглушенном двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обогрев должен работать только при включеном зажигании,как спец вам говорю :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня обогрев заднего стекла включен постоянно. Теперь задумаюсь. А где меняли и скоко денег взяли?

Привет!Я уже научилась сама включать кнопочку! Вот только она иногда отключается... И я тоже теперь постоянно включенной держу!

 

Стр. 3-20 мануала.

"- не включайте электрообогреватель при пуске двигателя и при неработающем двигателе."

"- своевременно выключайте электрообогреватель после очистки заднего стекла".

О как...

Собственно, чего уж теперь поделать, когда кнопка уже сломана?! :blink: Как говорится, позно пить боржоми! :shock:

Изменено пользователем Vas'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не поздно. :crazy:

Поздно будет когда выгорит нагревающий элемент... Если мне память не изменяет, у него ограничение на роботу не более 20 мин...

 

IMHO: Заменить кнопку выйдет дешевле, чем менять заднее стекло... :oops:

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO: Заменить кнопку выйдет дешевле, чем менять заднее стекло... :yahoo:

Ет точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина стала очень плохо заводится, с трудом.

в -15 кое как раскочегарил, автозапуск не срабатывал.

думаю свечи заменить и диагностику зажигания сделать, отрегулировать холостой ход(тахометра нет но он стал неровным уже месяц как)

вопрос- сколько стоит все это удовольствие и где делать???

(к официалам не поеду, денег дерут а не делают как надо, только отмазы от них слышишь)

Изменено пользователем sjam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машина стала очень плохо заводится, с трудом.

в -15 кое как раскочегарил, автозапуск не срабатывал.

думаю свечи заменить и диагностику зажигания сделать, отрегулировать холостой ход(тахометра нет но он стал неровным уже месяц как)

вопрос- сколько стоит все это удовольствие и где делать???

(к официалам не поеду, денег дерут а не делают как надо, только отмазы от них слышишь)

Буквально на днях в Альфа - варианте делал промывку инжектора и регулировку клапанов. Взяли недорого, а к проблеме подошли очень серьезно! Все объяснили и ответели на все мои вопросы. Движок ожил!!!

P.S. Это второй сервис в моей практике, где такое хорошее отношение к клиенту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо когда за дело беруся профи своего дела :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь разбирался с переключателем октанового числа, так называемой "фишкой"? Может ВАРИАНТ что-нибудь подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь разбирался с переключателем октанового числа, так называемой "фишкой"? Может ВАРИАНТ что-нибудь подскажет?

На литровом только два контакта, они не замкнуты (это 92-й), а если их перемкнуть, то 95-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На литровом только два контакта, они не замкнуты (это 92-й), а если их перемкнуть, то 95-й.

Уже нашел спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буквально на днях в Альфа - варианте делал промывку инжектора и регулировку клапанов. Взяли недорого, а к проблеме подошли очень серьезно! Все объяснили и ответели на все мои вопросы. Движок ожил!!!

P.S. Это второй сервис в моей практике, где такое хорошее отношение к клиенту!

 

столкнулся с той же проблемой, при минус 20 уже никак не раскочегаришь..... перечитал весь технический форум, все кричат что должно работать как часы, вчера простояла весь день на работе, завелась нормально..... сегодня простояла ночь (гораздо меньше часов) и пришлось ловить мужиков прикуривать...... до этого час автозапуск бился..... руки опускаются...... в новый год тоже самое было, матиз с механикой и без сигналки раскачали кое как, а автоматный с сигналкой пришлось прикуривать.... сколько стоит настройка всего этого дела? и не повлияет ли это на гарантию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должна. Но все тоже самое можно сделать и у оффициалов... в любом случае лучше проконсультироваться, или на "левом" месте попросить не ставить отметку в сервисную книжку, типа "А я чо ? Я ниче, никуда не ездил, ничё не делал... " :blink:

 

Я на ~8 000 км делал хим.чистку инжеторов, и на ~15 000 км... Потом правда Механик (Максим) сказал, что не рекомендует, разъедает типа магниты на бензонасосе...

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не должна. Но все тоже самое можно сделать и у оффициалов... в любом случае лучше проконсультироваться, или на "левом" месте попросить не ставить отметку в сервисную книжку, типа "А я чо ? Я ниче, никуда не ездил, ничё не делал... " :blink:

 

Я на ~8 000 км делал хим.чистку инжеторов, и на ~15 000 км... Потом правда Механик (Максим) сказал, что не рекомендует, разъедает типа магниты на бензонасосе...

мне конечно до второго ТО осталось 900км, можно и потерпеть пару недель.... но вот стоит она сейчас на морозе вторые сутки, а вдруг завтра в 7 утра не заведется? знать бы хоть как с этим боротся, более цивилизованно чем грубо прикурил, газанул......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне конечно до второго ТО осталось 900км, можно и потерпеть пару недель.... но вот стоит она сейчас на морозе вторые сутки, а вдруг завтра в 7 утра не заведется? знать бы хоть как с этим боротся, более цивилизованно чем грубо прикурил, газанул......

Можно и ТО по раньше сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском поискал и не нашел :icon_mrgreen: А не было-ли у кого: на Матизе с АКПП (новый совсем) появляется свист при увеличении оборотов на передачах? на приводные ремни вроде не похоже, на холодную на холостых тихо.

Заранее спасибо за любые мысли :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...