Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Приехал на дачу (под Можайском). Сначала всеобщий хохот и комментарии, что то насчет того "не жмет ли в плечах, не полирую ли асфальт", когда начал разгружаться то немного всгрустнули, " типа а в мою 10-ку это не влезло" . А вот что влезло: 4 пластмассовых дачных стула, они здоровые сволочи, стол, бензопила в коробке, газонокосилка, 2 велосипеда на верхнем багажнике ну и там по мелочи еды на несколько ден и жена. Да еще кот! Бежал Мотя просто отлично, нигде не надрывался, правда я не слишком и нагружал его так 90-100 по трассе.

И после этого говорят что маленькая машина. Блеск, супер.

Я в выходные вывозила хлам из дома к маме в гараж + зимние колеса... Когда это все стояло в коридоре, мне стало немного не по себе, а в машинку все просто замечательно влезло, правда, я складывала заднее сиденье...

Мои от увиденного были в абсолютном шоке :)

P.S. Подвиг Antikwarа повторить не удалось :))))

непроверенная информация.

Т.е. мне сказали об этом лди, которые частенько там бывают.

В г. Истра местное такси закупило 20 машин - Матизов :lol:

ну что удивляться? В славном городе Мичуринске уже давно ездят такси-Матизы. правда дороги там очень плохие и таксисты ругаются на подвеску.

Очередной претендент на рекорд, правда по классу "профи".

Сергей (который сопровождает автовозы, ездит на "литровике") намедни встречал 5-х (!!!) командировочных узбеков. У каждого узбека были с собой вещи: по паре спортивных сумок на нос, материалы по работе, а также дыни, арбузы и проч. мелочи.

Вошло все. Под потолок. Сзади сидели вчетвером, на коленях по двое. И барахло внавал.

Двери закрывал Сергей снаружи, с усилием.

Разгонялся Бест трудно, но потом под 100 шел легко :lol:

непроверенная информация.

Т.е. мне сказали об этом лди, которые частенько там бывают.

В г. Истра местное такси закупило 20 машин - Матизов :lol:

как чел , который часто бывает в г.Истра :lol: подтверждаю...там оооочень много матизов-такси

в Ташкенте одно время были очень популярны Дамасы в качестве маршруток и скорых....

Разгонялся Бест трудно, но потом под 100 шел легко :lol:

Сразу вспоминается ежик из анекдота, который говорил: "Я сильный, я очень сильный". Тут подошел волк, дал ему пинка, он и улетел на другой берег реки, встал, отряхнулся и продолжил: "Но легкий! " :lol:

Я Душевую кабину в сборе и упаковке возил. Правда на крыше. Когда на рынке её грузили - весь рыно сбежался смотреть. Кабина была если и не больше матиза, то уж точно не намного меньше. Всё вполне нормально поместилось и ехалось. Только вот на МКАДе ветром из полосы постоянно норовил выпрыгнуть.

Ну а если что размером чуть поменьше - вообще не проблема. Много раз приходилось. Например 2.5 м. туба с экраном проэктора в класику не поместилась а в матиз нормально влезла и никому не мешала. И в окно ничего не торчало. А перевозить на крыше её было нельзя - зимой в слякоть могла запачкаться.

А я собираюсь на днях везти стиральную машину в упаковке плюс двоих пассажиров. Влезет, как думаете?

А я собираюсь на днях везти стиральную машину в упаковке плюс двоих пассажиров. Влезет, как думаете?

Скорее всего придется складывать заднее сиденье, так что второй пассажир не влезет :)

В результате машинка влезла на заднее сидение (она узкая - 33 см.), и туда же влез еще один пассажир. Правда он частично держал машинку на коленях, но 20 минут он выдержал :lol:

Я же всегда говорю, что Матиз - машина с четвертым измерением!!!

Edited by Вишня

Вишня, то есть Вы заднее сиденье не раскладывали? А машинка пролезла через боковую дверь? Просто ситуация для меня актуальна.

тоже возил стиралку 33 см...на заднем сиденье, через боковую дверцу грузил :lol: нормально доехала до дачи :rtfm:

тоже возил стиралку 33 см...на заднем сиденье, через боковую дверцу грузил :lol: нормально доехала до дачи :rtfm:

на той неделе возили полноразмерную машинку, причём машинка древняя и размеры несколько больше современных стандартов - 90-65-60, а современные полноразмерные 80(85) х 60 х 60

поместилась на ура. сложили сиденье и запихнули в багажник машинку. ещё и места осталось немеряно.

Вишня, то есть Вы заднее сиденье не раскладывали? А машинка пролезла через боковую дверь? Просто ситуация для меня актуальна.

Елена, так и есть, 33 см. в упаковке влазит в аккурат через боковую дверь на сидение. Только надо одного человека запустить в машину, чтобы он стиралку на себя тянул. Потом доставать таким же образом, чтобы изнутри кто-нибудь ее выталкивал.

Guest никон
Елена, так и есть, 33 см. в упаковке влазит в аккурат через боковую дверь на сидение. Только надо одного человека запустить в машину, чтобы он стиралку на себя тянул. Потом доставать таким же образом, чтобы изнутри кто-нибудь ее выталкивал.

перевезено за один раз 7пачек ламината.коробка дверная 6 палок плинтусов ,5ведер с краской по 17 кг.и 2 рабочих и я за рулем

перевезено за один раз 7пачек ламината.коробка дверная 6 палок плинтусов ,5ведер с краской по 17 кг.и 2 рабочих и я за рулем

Убийца Матизов! :)

2 рабочих и я за рулем

:crazy: Все за одним рулем? Круто! :crazy:

Guest Asya

А у меня велосипед горный поместился, даже не пришлось складывать или колеса снимать

Машина совсем новая, но пришлось перевозить газовую плиту "Гефест" габариты 50:85:55. Вошла прекрасно ;) , правда сложила задние сидения, и привязала плиту к передним креслам веревками. Все хорошо доехало. Мой Пупс просто супер ! :)

Вез с Москвы стол длиной140см. Нормально.

Вроде бы писал уже, но видимо не тут. Довелось увозить с пикника кучу вещей? которые привозили за несколько заходов на других машинах. Често говоря, были сомнения. Но когда все запихнули и до крыши осталось еще окло 30-40 см, то много думали. Расклад - я с девушкой впереди, заднее сиденье разложено.

А недавно надо было везти ламинат. Думал что влезет спокойно, ан нет... он оказался немного больше стандартного размера и невлезал ни вдоль ни поперек при разложенном заднем сиденье. Пришлось класть вдоль и потом привязывать дверь багажника чтобы не открывалась. Только на полпути я понял, что надо было просто разложить переднее пассажирское сиденье, а пассажира усадить на заднее. Так что имейте в виду. Ламината было немного, всего 9 пачек

А еще можно иногда пассажирское сиденье вообще снимать, благо 4 болта открутить...