Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Когда будет ПТС


Рекомендуемые сообщения

Купил Матиза у Дилера УзДеу в Черепевце.

 

Отдал денюшки и вот сижу уже 2-е недели жду оригинал ПТС, говорят, что они в Воронеже.

 

Можно как-то узнать когда придёт долгожданный "бамшка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Задержки ПТС повсеместно. В Москве полно машин, ждущих ПТС.

По оценкам "сверху":-))))) - в ближайшую неделю ситуация начнет меняться к лучшему.

Инфа из первых рук, токо приехал "оттудова":-))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ПТСы еще или на таможне, или некоторые солоны их в банк закладывают, но из банка они в течение 1-3 дней приходят.

А вот с таможни можно ждать долго, машинки действительно без ПТСов приходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задержки ПТС повсеместно. В Москве полно машин, ждущих ПТС.

По оценкам "сверху":-))))) - в ближайшую неделю ситуация начнет меняться к лучшему.

Инфа из первых рук, токо приехал "оттудова":-))))).

 

Понятно, что все ждут.

Вопрос можно где-то узнать на какой стадии находится мой ПТС?

В салоне ничего не могут сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, в салоне не знают.

Вчера "там":-)))) обсуждали тему о создании некой базы логистики, чтобы дилер мог видеть движение "своего" авто (а в идеале и доков на него) от доставки на растаможку и далее в салон.

А счас нет такой базы.

И происходит примерно следующее.

"Алло, Ларису (реальное лицо:-)))) хочу! Лариса? Мене позарез нужен ПТС номер......!

А? Что, нету никак? А когда будет? Когда? Ой.....ну и рифма!:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, в салоне не знают.

Вчера "там":-)))) обсуждали тему о создании некой базы логистики, чтобы дилер мог видеть движение "своего" авто (а в идеале и доков на него) от доставки на растаможку и далее в салон.

А счас нет такой базы.

И происходит примерно следующее.

"Алло, Ларису (реальное лицо:-)))) хочу! Лариса? Мене позарез нужен ПТС номер......!

А? Что, нету никак? А когда будет? Когда? Ой.....ну и рифма!:-))))))

 

Да базочку было бы совсем хорошо.

Ну раз пока нет будем ждать, а тах хоца уже потаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задержки ПТС повсеместно. В Москве полно машин, ждущих ПТС.

По оценкам "сверху":-))))) - в ближайшую неделю ситуация начнет меняться к лучшему.

Инфа из первых рук, токо приехал "оттудова":-))))).

Ситуация еще не начала меняться? Жду уже вторую неделю ПТС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые начали поступать, но ручеек очень тоненький, увы:-((((((

Каждый день трясем "следующую инстанцию":-)))) - ответ стандартный - ждите, будет со дня на день.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже получил ПТС? У меня вторая неделя уже пошлп, все нет... Может есть какие-нибудь новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь уже получил ПТС? У меня вторая неделя уже пошлп, все нет... Может есть какие-нибудь новости?

Ситуёвина очень простая: Наши денюшки проходят через гору дилеросв-субдилеров-перевозчиков, и каждому нужно их "прокрутить". И задержка ПТС - это единственный способ ПОСТАВЩИКА гарантировать получение денег. (Предоплата то до них не доходит). Ждите. "Кидалово" не выгодно всей цепочке... Даже если где то произойдёт "сбой" кто-то примет затраты на свой счёт.... но через некоторое время. Не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денюшки через диллеров и.т.д и.т.п... а что скажете про кредитные машины... которых большинство???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня кредитная машина, причем до прихода ПТС никто ничего не оформляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, "гора дилеров-субдилеров-перевозчиков" - 40 бочек арестантов:-)))))

В системе поставки авто УзДЭУ никто денюшки не крутит, кто же такое "сверху" разрешит/допустит?:-))))

Все сверху донизу происходит по предоплате, увы, а сроки очень жесткие.

Деньги никаких серьезных задержек в движении авто и ПТС не создают.

Все как раз наоборот - деньги движуЦа сравнительно быстро, а авто и ПТС - ох как медленно.

Но процесс пошел, ИМНО. Прям счас едем за первой порцией ПТС:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сорри что не отписался на радостях про всё забыл.

ПТС был получен через 3 недели и 1 день после полной проплаты за авто.

 

Но вопрос остаётся открытым. Диллерам надо что-то предпринимать по этому вопросу всё хорошее впечатление теряется с каждым днём ожидания.

 

А еще вопрос почему в "новом" ПТС столько записей один диллер второй опять этот, я в этой цепочке 4-й

Это как понимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с ПТС налаживается, ИМНО - мы уже получили почти все, нам причитающиеся.

Были проблемы с бланками ПТС, похоже - решается.

Количество записей:

- первая "передаточная" запись - от импортера (дистрибьютора) - дилеру.

- вторая "передаточная" запись - в идеале, от дилера (розничного продавца) - покупателю (пользователю), но бывает - от дилера к субдилеру (если так устроена сеть в данном месте).

- третья "передаточная" запись - от субдилера к покупателю (пользователю).

Лишняя, четвертая запись может появится, если какой косяк допущен в предыдущих, может быть зачеркнутая запись, или возрат какой был от субдилера к дилеру и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже жду,жду ,жду, машина пришла в салон 29 сентября, обещали что через3-5 дней всё будет, эх нетю.... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лишняя, четвертая запись может появится, если какой косяк допущен в предыдущих, может быть зачеркнутая запись, или возрат какой был от субдилера к дилеру и т.п.

Угу. А ещё когда левый такой салон, который сам через третьи руки купил.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще вопрос почему в "новом" ПТС столько записей один диллер второй опять этот, я в этой цепочке 4-й

Это как понимать?

Вам ещё повезло :crazy: . У меня в ПТС осталось место только под одну запись :)

Машина покупалась в АВТОМИРе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Шоб не плодить новых тем.

Опять началась лихоманка с бланками ПТС и прочих доков. УзДЭУ от этого еще не страдает, ТТТ, но по другим брендам поехало.

И еще. Товарисч поехал ставить авто на учет домой, в Орловскую область. Нету бланков СР:-))))

Вместо СР дали...письмо:-))), где месяц разрешают ездить...но только в пределах области:-))), зато без СР:-))).

"Эх, прокачу!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Смотрел на днях машину 2002 года, в ПТС нет места для новой записи, владелец не знает, я тоже не знаю, что делать, где дают новый или как поступают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТС есть место для записи пяти хозяев (специально проверила). Если машину столько раз перепродавали за шесть лет, наверное, стоит поискать другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ПТС есть место для записи пяти хозяев (специально проверила). Если машину столько раз перепродавали за шесть лет, наверное, стоит поискать другую.

:cry:

Если салон- не прямой продавец то запись о покупке влёгкую может быть и четвёртой :roll:

Одна перепродажа- и опаньки... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
:lol:

Если салон- не прямой продавец то запись о покупке влёгкую может быть и четвёртой :shock:

Одна перепродажа- и опаньки... :)

Друг покупал в 1999 году Волгу, новую в салоне, так в ПТС он был последним, больше свободных мест не было! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...