Перейти к содержимому
Scardas

Болит спина

Рекомендуемые сообщения

По поводу кожанных чехлов с поясничной поддержкой)) Я на таком каталась .. Ну зимой на них ХОЛОДНО... у меня стоит электроподогрев сидений, так что пришлось снять этот чехол)) ну реально кажанный не советаю, он хоть и удобный для пояснице, но холодной зимой до жути :roll:

с тем что холодно могу поспорить если машину прогреть утром минут так 15 то потом очень даже комфортно ехать. единственное да летом это жесть на них сидеть а так очень даже хорошо.

Поделиться сообщением

Да.Меня зае....... в последнюю неделю тема в тюнихе.

...

Конечно очень понравились кожаные чехлы за 3 тыщи, но жаба душит :-(

Мы в теме о тюнихе о ЖАБАХ?

...

Во-первых, факт местонахождения этой темы в разделе тюнинга обязан модераторам, а не автору темы.

А во-вторых, не для того ли вообще этот форум существует, чтобы братья и сестры по рулю могли поделиться друг с другом полезной информацией. Если не нравится, никто же не заставляет читать темы, которые не интересуют.

ИМХО, кресла в Матизе одни из самых удобных и если болит спина, то это либо результат неправильной регулировки кресла, либо начало какой-то болезни. На личном опыте могу сказать , что никакой боли в спине и усталости после поездки на юг (24 часа за рулем и 4 часа сна в матизе) не было (затекала правая нога, но это уже другая тема)...

Да, возможно дело в посадке. НО!..., как я уже писал, проводя будни в сидячем положении, появляется дискомфорт. А когда привычный ритм рабочего дня меняется, жалоб нет. Ну да Бог с ним - это моя личная такая "сидячая" ситуация. Я просто хотел в её рамках найти хитрый способ изменения "сидушки". Надо сказать, что полезной информации я узнал не мало. За это огромный респект.

И вдогонку, ИМХО, всё-таки причина кроется в городской езде. На дальних поездках спина чувствует себя просто великолепно. 10 часов без смены водителя с одной остановкой на АЗС до Питера, через день тоже самое обратно - да на мне после этого пахать можно было. А вот 1,5 часа до работы и обратно напрягают...

... после поездки на юг ... затекала правая нога...

Ну пусть не в тему, но не могу молчать. :crazy: На дальних дистанциях с успехом давил тапку левой. Конечно это небезопасно, но когда не делаешь резких движений (обгоны, маневрирования), это замечательный способ минут на 15 дать отдохнуть правой ноге. Единственное рекомендую сразу прикинуть, какой ногой давить на тормоз если чё - а то "доставание" правой может занять много времени в таком переплетении. :laugh: (извините :-))

Поделиться сообщением

...ИМХО, всё-таки причина кроется в городской езде. На дальних поездках спина чувствует себя просто великолепно...

Мне в городе приходится часто отрывать лопатки от спинки сидения. Это приходится делать в основном чтобы посмотреть помехи при выезде на главную дорогу, скомпнесировать небольшую мертвую зону в зеркалах, "заглянуть" за левую переднюю стойку т.к. там вполне может спрятатся пешеход или автомобиль. Возможно что это влияет.

Поделиться сообщением

Может раскидать раздел на два, типа: Тюнинг и разработка и в противовес Тюнинг и Юзабилити (не знаю как на русский сказать сие) ???

Поделиться сообщением

... Юзабилити[/b] (не знаю как на русский сказать сие) ???

Удобство пользования (эксплуатации) :shock:

Поделиться сообщением

Просто человек устал! Изо дня в день с замиранием сердца заглядыает в вожделенный раздел про тюнинГ, а тут ёперный театр, про больную спину тему трут :P видимо наболело:)

А если честно то навено не стоит так высказываться и так ругаться у нас ведь в клубе здесь все адекватные добрые и пушистые.. Так что нежнее LEPTOP! Еще нежнее!

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

.....не стоит так высказываться и так ругаться у нас ведь в клубе здесь все адекватные добрые и пушистые.. Так что нежнее LEPTOP! Еще нежнее!

А ещё у нас есть кнопка жалоба. Прошу следующий раз незамедлительно воспользоваться! :shock:

Для LEPTOP - пока устно предупреждаю! :crazy:

Поделиться сообщением

Видимо пора мне подвести некоторый итог (есессно мой личный), а то тема стала расти уже не в том направлении...

Купил я валик с гречкой под поясницу. Езжу с ним около 2х недель - поэтому молчал, испытывал :shock: . Разница колосальная!!! Через дня 3-4 нашёл удобное положение и теперь вообще не думаю о дискомфорте :crazy: .

Покупку совершил в мЕтро на Щелчке за 350 рублёв. Ещё раз выражаю всем безумную благодарность и в особенности за данный дельный совет!!!

Поделиться сообщением

Может раскидать раздел на два, типа: Тюнинг и разработка и в противовес Тюнинг и Юзабилити (не знаю как на русский сказать сие) ???

Эргономика

Поделиться сообщением

Эргономика

...-научная дисциплина, комплексно изучающая производственную деятельность человека и ставящая целью её оптимизацию. :crazy:

Поделиться сообщением

Купил я валик с гречкой под поясницу. Езжу с ним около 2х недель - поэтому молчал, испытывал :) . Разница колосальная!!! Через дня 3-4 нашёл удобное положение и теперь вообще не думаю о дискомфорте :crazy: .

Аналогично, купила в МЕТРО, езжу и понимаю - счастье есть!

Поделиться сообщением

Рад, что помогло! :) Ведь на самом деле, спинка у мотиной сидухи такая, что под поясницу что-то напрашивалось... Как раз, от недостатка там чего-то лишняя напруга в спине... Даже с зубильными сидухами чувствуется разница - даже там есть опора спине в этом месте...

Поделиться сообщением

...-научная дисциплина, комплексно изучающая производственную деятельность человека и ставящая целью её оптимизацию. :lol:

ССппаассииббоо!! :) :)

Раздел... Назвать...

Ну или инженерная психология тогда...

Я еще названия вычитал - закачаетесь - переписать дам :)

Сорри за офф

Поделиться сообщением

В аптеках Ригла продаются специальные подушечки, которые как раз и созданы для того, чтобы подкладывать под спину на сидения ;)

Поделиться сообщением

у меня тоже спина болит , искал чехлы или то что продают в салонах это просто тряпочки для мытья полов .

у меня в вазе лучше гораздо стоят подумал я и переставил от ваза чехлы , подошло однако на передние сиденья , щас вот ищу хорошие чехлы на матиз все таки надо .

Поделиться сообщением

Приобрёл валик надувной, поясничный UNP.На вид штука качественная,за 1200р(!) от этой ерунды иного и не ждёшь.Поставил,надул,сидеть стало удобнее.Надувная подушка в форме гантели.Но радовался недолго-сдулась на следующий день.Опустил в таз с водой,дыра была ближе к краю валика.Поехал менять,заменили,поставил.Опять сдувает!Опять опустил в таз,на этот раз оказалось не герметичным соединение шланга с подушкой.Решил не менять,заклеил сам,пока держит.Думаю рано или поздно всё равно сдует.Так что кто собрался покупать этот девайс,приготовтесь его менять,забирать деньги назад либо заклеивать.

Поделиться сообщением

Спасибо, полезная информация.

1200 за надувную подушку это мега цена!

Я в дальней поездке для этих целей использую обычную, маленькую прямоугольную подушку. Размер 30Х60, стоит 60-70 рублей. Надуваем совсем чуть чуть, чтобы была как тряпка, и собственно подкладываем под поясницу. Когда прижимаем её спиной, она принимает форму "ГАНТЕЛИ"! Сразу испытываем облегчение, спина перестаёт ныть, и можно с удовольствием ехать дальше.

А для пассажиров в том же магазине продаются оочень удобные надувные подушки в форме подковы, которые одеваются на шею, для сна в поездке. Третий год такими пользуемся, и уже не представляем как можно без них? Кстати, не покупайте такую подушку в икее за 400 или 500 рублей, не помню точно. Так как выглядит она качественно, с тканевым чехлом, а сама подушка спускает...

Поделиться сообщением

В продолжении темы хочу спросить - кто-нибудь использовал Космодиск для спины, который вешается на сидение. Описание очень красивое, но что-то не верится в его всевозможножность.

Описание тут:

http://www.top-shop.ru/health/kosmodisk-prestige/

Поделиться сообщением

Подниму тему. Мне родные кресла прежде всего неудобны своей мягкостью, не люблю когда подушка под сидалищем мнется как хочет. Второе, спинка слишком мягкая и при поездке спина постоянно в нее проваливается и становится колесом. Третье, подголовник и вообще высота сидушки маленькая, голову не откинуть. Все"прелести" родной сидушки проявились при поезде из Питера в Беларуссию и обратно. Сейчас задумался над покупкой UNP SuperDrive очень понравилась по качеству, да и вообще всем параметрам. Исходя из этого вопрос, салазки на Матизе и Нексии идентичны или отличаются? Нужно покупать или делать переходник, если подходят то все очень замечательно. Кто нибудь уже ставил эти кресла в Матиз?

Поделиться сообщением

тож спина болит после часов двух непрерывной езды на Матизе. а вот жене нормально.надо бы тоже чеинть приколхозить в виде поясничной опоры...

Поделиться сообщением

тоже столкнулся с такой проблемой что спина устает просто жесть как((((, тему не читал, но додумался купить подушечку обычную, однако подушечка заметно съедает длину сиденья, причем на столько что ноги почти свисают с сиденья, о том что подушка на которой покоится пятая точка была коротковата, я давно подумывал, а "поясничный подпор" это дело усугубляет,

вообщем проблема такова-коротка подушку для пятой точки, можно ли ее как удлинить? типа какой нибудь чудо валик под ноги/бедра?

Яндекс и гугл ничего не знают, кроме гречневых под поясничных валиков

Изменено пользователем professor

Поделиться сообщением

У мну 196 см роста - и мне сидение не коротко, во как.

Спина не устает вовсе - подобрал хороший наклон спинки.

Мне комфортно при максимально вертикальной спинке, но знаю тех, кто ездит почти лежа.

Еще, вероятно, можно поиграться расстоянием сидения от руля.

Мне проще:-))), у меня оно просто на максимуме.

Поделиться сообщением

Я попал в разряд тех - кому не удобно... Буду переделывать - я на очень большом количестве сидений ездил - в матизе хуже всего... А по спине проблема есть у меня, лечу, но что б не говорили - сиденье важно и влияет!

Поделиться сообщением

Есть вроде бы специальные чехлы для того что бы не болела спина :)

Поделиться сообщением

Я попал в разряд тех - кому не удобно... Буду переделывать - я на очень большом количестве сидений ездил - в матизе хуже всего... А по спине проблема есть у меня, лечу, но что б не говорили - сиденье важно и влияет!

Свят-свят! У Мони сидухи, кто бы чего не говорил, из бюджета - саме то! Что можно сделать?! Садиться в Опель Кадет, в маломерных французов, в Таврию наконец - и пробовать! А переделать - не вопрос!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас