Перейти к содержимому
Mar

Нечаянно включила N вместо D

Рекомендуемые сообщения

Выезжая со стоянки, после движения задним ходом хотела переключиться на D, но не довела и поставила на N. Машина естественно не поехала. Я решила, что может какая ямка на дороге и решила помочь газом. Когда реакции не последовало, я поняла, что включено не D. Теперь переживаю : а газуя на N я не могла повредить АКПП?

Поделиться сообщением

Абсолютно ничего страшного...... Не переживайте. :lol:

Поделиться сообщением

N - практически обычная нейтраль как на машине с МКПП.

Поделиться сообщением

Нет, если с газом не втыкали в D.

Опустиь обороты (до холостых)- потом в D.

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь ни о чем!!!

Поделиться сообщением

Чисто теоретически: а если врубить R при движении вперед? Коробку сразу клинит, или есть какая-нибудь "защита от дурака"?

Поделиться сообщением

по любому надо нажать на тормоз ещё бывают защиты в виде кнопок которые на скорости не включиш.

Поделиться сообщением

Чисто теоретически: а если врубить R при движении вперед? Коробку сразу клинит, или есть какая-нибудь "защита от дурака"?

защита конечно есть!на моем опыте было такое зимой-включил при движении вперед R-машина заглохла и не завелась до полной остановки авто-из положения Р!испужался!

Поделиться сообщением

Вообще говоря, все немного страшнее!!!

при движении на D кнопку переключения на рычаге коробки нажать легко и просто. Видимо при D механизм блокировки переключения не работает. При езде легко можно перейти на нейтраль. Просто толкнуть рычаг вперед и все. Говорят (и это вполне логично), что после того, как случайно/специально во время езды переключился на нейтраль, желательно (а может даже и НУЖНО) полностью остановиться и только после этого переключать дальше коробку, для сохранности механизмов.

У меня знакомый на стареньком Монтеро с автоматом застрял в грязи и хотел как бы раскачкой вылезти из грязи. Осталась привычка с механики. Смысл такой: попеременно пытаешься трогаться и тут же прекращаешь, опять пытаешься трогаться и тут же бросаешь. Машина как бы раскачивается вперед назад. То же самое хотел сделать с автоматом - перевел в нейтраль, нажал на тормоз чтобы нажать кнопку на селекторе, нажал эту самую кнопку и держал ее чтобы механизм не блокировался, отпустил тормоз и стал поочередно переключаться на D и потом на R, на D, на R, на D, на R. через минуту что-то скрежтнуло и... в общем ремонт срочный потребовался.

Тоже самое можно делать с матизом и мучать его так. Но не рекомендуется!!!

Поделиться сообщением

R - насколько я знаю, это "Ракета!!!". Есть ещё положение "2" - это так называемая "вторая золотая", используется исключительно в дрэге! :laugh:

Поделиться сообщением

R - насколько я знаю, это "Ракета!!!". Есть ещё положение "2" - это так называемая "вторая золотая", используется исключительно в дрэге! ;)

на АКПП в дрэге. :laugh: боюсь всегда будете проигрывать.

Поделиться сообщением

на АКПП в дрэге. :laugh: боюсь всегда будете проигрывать.

ЖЖОШЬ! (т.е. неправда)

Принципе единожды находу переключившись особого вреда коробке небудет, но повторять не стоит

Поделиться сообщением

Вообще говоря, все немного страшнее!!!

при движении на D кнопку переключения на рычаге коробки нажать легко и просто. Видимо при D механизм блокировки переключения не работает. При езде легко можно перейти на нейтраль. Просто толкнуть рычаг вперед и все. Говорят (и это вполне логично), что после того, как случайно/специально во время езды переключился на нейтраль, желательно (а может даже и НУЖНО) полностью остановиться и только после этого переключать дальше коробку, для сохранности механизмов.

У меня знакомый на стареньком Монтеро с автоматом застрял в грязи и хотел как бы раскачкой вылезти из грязи. Осталась привычка с механики. Смысл такой: попеременно пытаешься трогаться и тут же прекращаешь, опять пытаешься трогаться и тут же бросаешь. Машина как бы раскачивается вперед назад. То же самое хотел сделать с автоматом - перевел в нейтраль, нажал на тормоз чтобы нажать кнопку на селекторе, нажал эту самую кнопку и держал ее чтобы механизм не блокировался, отпустил тормоз и стал поочередно переключаться на D и потом на R, на D, на R, на D, на R. через минуту что-то скрежтнуло и... в общем ремонт срочный потребовался.

Тоже самое можно делать с матизом и мучать его так. Но не рекомендуется!!!

вопрос такой на АКПП для переключения с D на N и наоборот !НЕ ТРЕБУЕТСЯ! нажимать кнопку селектора, переключается словно шифтер на мультитронике :laugh: , так вот, если во время движения к примеру под 100кмч уйти на нейтраль и переключится на D только при полной остановки и как второй вариант ответа - вернутся на D, то как сильно плохо это для коробки при этих заводских "решениях"??? :blink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас