Jump to content
Sign in to follow this  
Mar

Антикор на Спарке

Recommended Posts

Уважаемые владельцы Спарков, хочу узнать : делаете ли Вы дополнительный антикор? Позвонила в салон Шевроле, там сказали, что Спарки идут с заводским антикором и дополнительный они не делают. Этого достаточно???

Как правило, хватает на 1-2 года, потом нужно смотреть состояние, при необходимости подновляя. Я себе планирую обновление антикора делать в апреле-мае 2008, машину взял в апреле 2007.

Делал сам шумоизоляцию, снял обшивки дверей. Увидел, что такое заводской антикор по корейски. В одно из сливных отверстий впрыснут, причем слегка, какой-то антикор, по цвету на тектил похож. И все. В результате 80% внутренней поверхности двери вообще сухая, без какого-либо антикора. И так на всех дверях.

Так чтоантикор делать надо обязательно, особенно скрытые полости нужно обработать.

Уважаемые владельцы Спарков, хочу узнать : делаете ли Вы дополнительный антикор? Позвонила в салон Шевроле, там сказали, что Спарки идут с заводским антикором и дополнительный они не делают. Этого достаточно???

они производятся в корее , у них действительно заводской антикор, В действительности отличе спарка от матиза в том ,что на матизе чистом (с завода ) вообще нет ни какого антикора . Как правило антикор им не нужен , только если по истечению большого эксплутационного срока

Дилер уверял что Спарк оцинкованый и антикорить его целиком не надо. Посоветовали брызнуть в моторный отсек и на детали подвески с целью чтоб меньше ржавели гайки и им подобные элементы. Сам пока не антикорил, но червь сомнения гложет.

Не слушайте дилеров - они правды не говорят или не знают.

Спарк не оцинкован. Антикор у него хреновый.

В условиях московских-питерских зим антикор дополнительный жизненно необходим.

Иначе продавая машину через 4-5 лет потеряете в цене, т.к. ржавое все будет.

Хм, озадачили вы меня... :)

Следов антикора у меня хватает, но все равно проверю что у меня внутри...

В действительности отличе спарка от матиза в том ,что на матизе чистом (с завода ) вообще нет ни какого антикора .

Есть-есть. Только для России его недостаточно. Надо антикорить сразу, полностью и лучше самому. К Спарку, думаю, это тоже относиттся.

... Спарк не оцинкован. Антикор у него хреновый...

Я тоже не поверил поэтому позвонил на горячую линию Шевроле где мне сообщили что все модели Шевроле частично оцинкованы и более подробную информацию можно узнать у дилера. Про антикор пока ничего сказать не могу т.к. не изучал.

Дилер уверял что Спарк оцинкованый и антикорить его целиком не надо. Посоветовали брызнуть в моторный отсек и на детали подвески с целью чтоб меньше ржавели гайки и им подобные элементы. Сам пока не антикорил, но червь сомнения гложет.

если оцинкован , то там и недолжно быть видно подтеков от антикора .. это разные вещи .. виден тот антикор , который делается дополнительно , а оцинковка не видна. это невидимый слой на металле .. вы его не разглядите

Я тоже не поверил поэтому позвонил на горячую линию Шевроле где мне сообщили что все модели Шевроле частично оцинкованы и более подробную информацию можно узнать у дилера. Про антикор пока ничего сказать не могу т.к. не изучал.

Частично скорее всего кроме крыше , покрайней мере Гетз оцинкован именно так

To Mandma

УУУУУРРРРРАААААА!!!!!

Покупаем новую машину, разбираем, все проверяем, все промазываем, пропитываем, собираем, материмся, экспулатируем, через энное количество времени начинаем с разбираем...

Может быть просто не стоило машину покупать? Любая ведь рано или поздно в металлолом превращается ))))))))

Или все же ездить и получать удовольствие, а все остальное оставить разработчикам, проектировщикам, сборщикам, ремонтникам?

Без обид ))))))))))))))))

И еще вопрос - зачем делать шумоизоляцию дверей и от чего она спасает?

"Колхоз - дело добровольное" Спорить можно много и долго.....

Скажу за себя, сразу после покупки полный антикор и установка локеров.

Пусть будет, "маслом кашу не испортишь", а зимой действительно сыпят какую то дрянь......

Но и меру надо знать, у нас в гаражах один "клоун" купил новую Волгу (белую) и замазал, кисточкой борта машины по ручки "мовилем", она теперь у него грязно-жёлтая.. :-) Типа, чтоб не ржавела....:-)

Edited by ЛЁХА

Конечно немного не по теме, но раз спрашиваете...

Купив машину удивился ее шумности - по сравнению с матизом ничего не изменилось, что подтверждилось при разборке салона - количество заводской шумки то же самое (хотя тесты во всех журналах утверждали, что стало значительно тише). Ездить и получать удовольствие не получалось, поэтому и занялся шумоизоляцией.

В отпуске все разобрал и проклеил материалами стандартпласта - стало тише, но не намного. Эффект от проклеивания дверей - в основном в звуке их закрывания, глуше и приятнее стало. В основной эффект дает ш/и пола и крыши.

По поводу антикора - обидно увидеть первую ржавчину после первой же зимы из-за отсутствия антикора. Машина покупалась на длительный срок - лет на 5, соответственно хотелось бы, чтобы все это время она выглядела как новая... Разработчики, проектировщики и сборщики этого обеспечить судя по всему не могут - антикор заводской плохой, внутранние полости дверей, багажника, крыльев, пол не прокрашены (только грунт). Насчет оцинковки - на форуме любителей каждой марки машин утверждается, что оцинковка есть - но насчет спарка я в этом глубоко сомневаюсь. Заверения дилеров могут быть просто удочкой - конечно оцинковано, вы главное купите...

А ремонтникам (официальным, у дилера) вообще веры нет.

Мало того, что антикор себе сделал, так в последнее время мучает червячок - а не бахнуть ли мне еще до кучи аффто антигравием. :lol: :ag: :ds: Всё лишнюю копейку при продаже можно выцарапать.

По поводу оцинковки, когда при покупке у диллера спрашивал, так они вообще рассмеялись - мол, а можт тебе еще и ключ от квартиры, где деньги лежат в бардачок положить :)

А посоветуйте, где сделать антикор. В салоне Шевроле не делают.

А ты откуда? :lol:

Вот тут эта тема плотно обсуждается можно почерпнуть еще инфы по антикору

http://matizclub.net/index.php?showtopic=12239

и тут

http://matizclub.net/index.php?showtopic=747

Но чтоб Вам в дебрях веток не рыскать, я, к примеру делал тут

http://www.waxoyl.spb.ru/

если оцинкован , то там и недолжно быть видно подтеков от антикора .. это разные вещи .. виден тот антикор , который делается дополнительно , а оцинковка не видна. это невидимый слой на металле .. вы его не разглядите

Спасибо за разъяснеие, я в курсе. Не понял только как комментарий соотносится с моим постом :crazy: :roll:

...Частично скорее всего кроме крыше , покрайней мере Гетз оцинкован именно так

Ваши бы слова да богу в уши. :yahoo: Надеюсь что так оно и есть. По крайней мере в руководстве по ремеонту есть разделы "Ремонт оцикнованного стального листа", но схемы расположения оцинкованных элементов не приводится.

Спасибо за разъяснеие, я в курсе. Не понял только как комментарий соотносится с моим постом :crazy: :yahoo:

это я на пост mandma отвечала :roll:

это я на пост mandma отвечала :crazy:

Я тоже в курсе (кстати, оцинковка видна на непокрашеном металле). Про дополнительный антикор и говорил - его на спарке предательски мало.

Edited by mandma

это я на пост mandma отвечала :crazy:

Как говорит мой детёныш: "Аааа, ну всё ясно!!!" :roll:

Edited by Lmn

А из опыта эксплуатаии хотелось бы узнать : есть Спарки, перезимовавшие с заводским антикором без дополнительного и как? Второй вопрос: если делать доп.антикор, то как на это посмотрят в сервисе Шевроле, где машина на гарантийном обслуживании? И последний вопрос: в ЗАО г.Москвы кто-нибудь знает приличное место, чтобы сделать антикор?

To Mar

Не знаю, как на счет перезимовавших, а зиму проездила лично моя на ура. Как была куплена, так и проездила, разве только резина на шипованную поменялась. Температура в зиму была от +5 до -35. Перепады случались такие что вечером -5, а утром -25 и ничего не случилось.

Фотографии проблемных мест на форуме где-то лежат. Ссылку можешь поискать...

Лутше сделать, чтобы небыло мучительно больно, при обнаружении ржи.