Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как я ставила машину на учет ЮЗАО


Рекомендуемые сообщения

Вот решила поделиться историей, вдруг кому-то поможет.

Напуганная страшными историями о том, как это все сложно и долго, хотела уже делать это за деньги. Но решила съездить-посмотреть.

Решила попробовать сделать в 2 приема, вечером и утром.

Поехала в среду к половине 7 (ГАИ в этот день работает до :cry:. Нашла окошечко, где принимают документы. И была в нем первой:cry: Точнее, был еще один товарищ, но он меня пропустил, так как чего-то ждал.

Заявление и квитанцию я получила очень быстро. Квитанцию сразу оплатила.

На следующий день к 9 (даже чуть раньше) приехала на площадку для осмотра - тоже 5 минут.

Самое длительное ожидание было потом, когда я ждала номеров и свидетельства о регистрации. Хотя очереди на подачу документов почти не было, ждала 1.20.

А потом я сглупила:cry: Пошла получать дубликат талона ТО, в окошке мне дали квитанцию и велели ехать на площадку. Все сделала. Но так как была уже очень уставшая, совершенно не подумала, что мне еще и мед. справка для этого нужна! А никто и не сказал:cry:

В общем, потеряла я час времени.

Но, в целом, результатом довольно. Номер запоминаемый :shock: . Деньги сэкономила, нервов особо не потратила.

Как смогла оценить, в четверг утром в первичное окно было не так уж много народа, человек 10 (я слышала, что там очереди и по 40). Но все-таки рекомендую ехать в два захода. Вечером в окне приема уже никого нет, утром мало народа на площадке (но только надо быть в ряду первых, приезжать где-то в 8.45).

Так что теперь я довольная и при номерах!

Всем удачи:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
 

Ставил там же ЮЗАО, нодо приезжать со среды по пятницу после обеда и до 18,00 все успеете. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё это можно сделать и одним днём, причём потратить не оч. много времени, особенно, если взять все нужные доки и снять нужное кол-во копий.

Ехать спозаранку вовсе не обязательно. Распространённая ошибка. Все валят именно за 2 - 3 часа до открытия МОТОТРЭРов и кукуют там. А после обеда народу мало, и всё можно вполне грамотно успеть сделать )

 

Юр, все адреса по округам я размещала на форуме в соответствующем разделе. Пошукай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи,

а адрес какой?

На Голубинской

Но живу сейчас в Кунцево

Сорри за ОФФ :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Вот решила поделиться историей, вдруг кому-то поможет.

Напуганная страшными историями о том, как это все сложно и долго, хотела уже делать это за деньги. Но решила съездить-посмотреть.

Решила попробовать сделать в 2 приема, вечером и утром.

Поехала в среду к половине 7 (ГАИ в этот день работает до :dt:. Нашла окошечко, где принимают документы. И была в нем первой:) Точнее, был еще один товарищ, но он меня пропустил, так как чего-то ждал.

Заявление и квитанцию я получила очень быстро. Квитанцию сразу оплатила.

На следующий день к 9 (даже чуть раньше) приехала на площадку для осмотра - тоже 5 минут.

Самое длительное ожидание было потом, когда я ждала номеров и свидетельства о регистрации. Хотя очереди на подачу документов почти не было, ждала 1.20.

А потом я сглупила:lol: Пошла получать дубликат талона ТО, в окошке мне дали квитанцию и велели ехать на площадку. Все сделала. Но так как была уже очень уставшая, совершенно не подумала, что мне еще и мед. справка для этого нужна! А никто и не сказал;)

В общем, потеряла я час времени.

Но, в целом, результатом довольно. Номер запоминаемый :acute: . Деньги сэкономила, нервов особо не потратила.

Как смогла оценить, в четверг утром в первичное окно было не так уж много народа, человек 10 (я слышала, что там очереди и по 40). Но все-таки рекомендую ехать в два захода. Вечером в окне приема уже никого нет, утром мало народа на площадке (но только надо быть в ряду первых, приезжать где-то в 8.45).

Так что теперь я довольная и при номерах!

Всем удачи:)

Ставил на учёт матиз в ЮЗАО на академика Глушко в Бутово. По предварительной записи в понедельник. Народу - никого. вся процедура 30 минут, из которых 5 минут оттирал площадку с номером двигателя для осмотра криминалистом. 500 руб денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...