Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казахстан привет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Уже четыре дня, как владелец новенького Matiz 0.8 МХ, цвета золотистый металлик (брызги шампанского). Купил 16 июня 2010г. в автосалоне г. Астаны. До этого четыре года отъездил на Ниссан-Максиме (или она меня отъездила?).

Расстался с Максимкой без сожаления, (хотя и пригоняли ее мне из Германии на заказ и по технической части проблем с ней не было).Но, вот уже четыре дня я неразлучно вместе со своей Матильдочкой, и у меня только положительные эмоции. Живу в г. Степногорске, это на севере Казахстана, 200 км. от нашей с Вами столицы г. Астана.

Просмотрел всего несколько тем форума и поразился такому большому количеству интересных и увлеченных людей. Очень рад вступить в дружное сообщество единомышленников. И конечно, буду рад знакомству с новыми друзьями.

 

Привет земеля. Я год назад переехал из Степногорска. в прошлом году нас было только двое на Мотьках я-на вишневой и дедуля - на красной. Рад что в Степногорске начинают понимать прелесть Матизов. Сейчас на том же Матизике катаюсь и наслаждаюсь ездой в Алматы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 232
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет земеля. Я год назад переехал из Степногорска. в прошлом году нас было только двое на Мотьках я-на вишневой и дедуля - на красной. Рад что в Степногорске начинают понимать прелесть Матизов. Сейчас на том же Матизике катаюсь и наслаждаюсь ездой в Алматы.

 

Здравствуй, земляк! Во многом, мой выбор Матиза определили умные и понимающие люди. Вот скоро месяц, как я со своей Матильдочкой, и не перестаю удивляться. Насколько в автомобиле, оказывается, можно сделать все четко, выверенно и по уму! Я убедился сто раз, насчет твоей правоты о прелести Матизов. Завидую тебе, Земляк насчет наслаждения езды по дорогам замечательного и любимого мной Алматы. У нас, в Степногорске, к сожалению, езда по дорогам все так же напоминает хроники военных лет о прифронтовых дорогах. Но, и здесь мой Матиз на высоте. Я спокойно проскакиваю в зазоры на дороге между ямами и ухабами, в отличии от всех остальных джипов, Ауди, Тойот и т.д. всех вместе с ними взятых. А они бедолаги рвут напрочь свою ходовую и плохими словами безуспешно ругают местные власти за пофигизм к обустройству наших городских дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

я из Алматы

приятно познакомится :blink:

ab144096.gif

Изменено пользователем Пантера
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привееееет!!!

А я из Караганды!

У меня Матиз, 2010г., золотистый металлик.

Уж месяц на нём отъездил и нахожусь в полном восторге от своего новоприобретения!!! :shock:

 

У нас в Караганде Матизов навалом, но тут на форуме нас карагандинцев всего троё! И сидим мы тут как три тополя на Плющихе! :)

Карагандинцы!!! Активизируйтесь!!!! :sick:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет собратьям :oops: ! Я из Кокшетау, Матиз купил в июле 2006 года. На сегодняшний день проехал 52000 км. Машинка нравится, конечно металл кузова тонковат да и краску очень легко поцарапать. Но таковы все современные машины. Из серьезных минусов машины отметил бы слишком маленькие штатные колесики и низко висящий, хотя и короткий бампер. Хотя это уже не вина машины, а дорог нашего славного города, где на каждые 100 метров асфальта приходится 5-10 ям, 3 открытых колодца и где отчаявшиеся водители махнув на все ездят по принципу "Больше газу-меньше ям"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Привет, я из Атырау.

Купил Мотю жене, 2006 г.в.

сразу установил ЦЗ и сигнализацию.

К машинке имею симпатию как к маленьким малышам.

Жене данное чудо очень нравиться, так что я тоже с вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем большой салем! Я скоро стану владельцем новенького Daewoo Matiz. В эти выходные еду в Автосалон Алматы. Живу в Алматы, хотя сам из Жезказгана. Центральному Казахстану большой привет, а также привет городу Тараз (я работал в Таразе 2009-2010 гг.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня Матиз, 2010г., золотистый металлик.

Уж месяц на нём отъездил и нахожусь в полном восторге от своего новоприобретения!!! :shock:

 

 

Привет! Вот кто на 2 чел у которого золотистый мет. :P а до тебя только у меня он был с 2006г.

Серебра и других цветов много в городе а такого мало!

 

:yahoo: Кстати всем привет я из Караганды!езжу 5 лет почти с 2006г. Авто супер, но для тех, кто еще не приобрел хочу предупредить! В мою машинку зимой так задувает, что стекла все замораживаются и обзора никакого в общем :( !Думаю проблема в герметичности..., поэтому покупайте авто сейчас и пару дней (в мороз особенно) оставьте во дворе на ул. посмотрите, не замерзнут ли стекла.

Люди, скажите ни у кого больше таких проблем не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие проблемы у всех--консервная банка,самая дешёвая корейская машинка: шумо-тепло изоляции нет,стёкла тонюсенькие - люди снимали зимой обшивку потолка - там лёд !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую людям у которых авто еще корейский! У нас мэйд ин Узбекистан!!!И честно говоря знала бы что так получится, купила бы Гетз :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Спарк кореец и на нем конечно таких проблем нет,но есть еще Дамас 2007 года.Вот там полный букет.Машинка во всех отношениях хорошая,но зимой .... Утеплил салон 11-ти мм. фольгированной изоляцией -- стало теплей.Еще буду менять пассажирскую печь на жигулевскую,тогда уж будет в норме.Советую всем попробовать хотя бы утеплить.Для Матиза должно хватить и этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот насчет фольгированной изоляции поподробней можно?! разница видна сразу? из щелей не задувает? надо будет заказать и сделать обязательно, спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня. Я стал владельцем новенького Матиз Low Cost. Первые ощущения после Ауди А4 были не очень, но после .... привык и дальше полюбил. Докупил аптечку (2 000), универсальные румынские полики в Кар Сити (3 500), огнетушитель (500), пару отвёрток (1 000). Скоро доберу запасное колесо, балонник, тросс, позже сделаю своими ручками обесшумку кузова и грунтовку нижней части авто. А после уже когда в машмине будет всё глухо не слышно, то можно поставить магнитолу Prology и пионеровские колоночки. Всем удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

moonsteel, какого года выпуска приобрели Low Costа? Я так понял что уже приобретали же в 2011 году?

Недавно у нас заходил в автосалон, так скоро завезут этого года выпуска уже, стоить будет 845 000 тг.

Я уже планирую через пару месяцев покупать такого парня.

Несколько вопросов:

1. Есть ли проушина прикручивающаяся для буксировки?

2. Обогрев заднего стекла есть?

3. Концевики на дверях стоят, ну чтоб в салоне свет загорался?

4. Сколько отдали за машинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую людям у которых авто еще корейский! У нас мэйд ин Узбекистан!!!И честно говоря знала бы что так получится, купила бы Гетз :o

 

Всем приветик! Я с Алматы. Матизик у меня корейский И честно говоря лучше купила бы Гетз тоже. На узбекские хоть запчасти есть, а на корейский на заказ :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я с Алматы. Матизик у меня корейский И честно говоря лучше купила бы Гетз тоже. На узбекские хоть запчасти есть, а на корейский на заказ :cry:

 

 

приветик. Первые 3 года гарантии замены з\ч не требовали, заменила датчик тока заднего хода и сейчас надо моторчики стеклоомывки заменить, а сколько лет твоей машинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. Первые 3 года гарантии замены з\ч не требовали, заменила датчик тока заднего хода и сейчас надо моторчики стеклоомывки заменить, а сколько лет твоей машинке?

Приветик. Моя 2004 года. Особых вложений не делала еще, тока коробка сломалась (((((((((((( :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто из Усть-Каменогорска отзавитесь плс!!!! :drinks:

 

отзываюсь ! Давно на матизе?

 

andreyweis

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Моя 2004 года. Особых вложений не делала еще, тока коробка сломалась (((((((((((( :o

 

Коробка что ли АКП?

Что сломалось то? Реально сделать? Какие варианты могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам !!! Кто подскажет на диски Литьё ширина 13х5.5 вылет35 --- какую резину можно взять и почем в Усть-камане????????????? Да и центральная дырка не69.1 а 73.1 - проставка видимо нужна ? или без неё А???????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Моя 2004 года. Особых вложений не делала еще, тока коробка сломалась (((((((((((( :o

 

да это серьезно...значит уже 7 год служит машинка :)) классно, моей 5-ый, охота поменять :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...