Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казахстан привет


Рекомендуемые сообщения

Я бы с удовольствием встретилась с Матиз клубом КЗ в Алмаате, только мне кажется, что нас очень мало поэтому это получится встреча пары человек ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 232
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

НАС (МАТИЗОВОДОВ) МНОГО НА САМОМ ДЕЛЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПО АЛМАТЫ ЕСЛИ СУДИТЬ, К СОЖАЛЕНИЮ НАС (КЛУБЧАН) НЕ МНОГО, НО ВСТРЕТИВШИСЬ, ПООБЩАВШИСЬ МОЖНО ПОНЯТЬ КАК МЫ МОЖЕМ УВЕЛИЧИТЬ НАШУ ЧИСЛЕННОСТЬ :) КРОМЕ ТОГО НУЖНО ПОРЕШАТЬ КТО И КАК ПОЛУЧИЛ ИЛИ НЕТ КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ, ЕСТЬ СМЫСЛ НАЛЕПИТЬ НА МАШИНКУ, ТАК ГЛЯДИ И НАРОД ПОТЯНЕТСЯ, У НАС ЖЕ МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ О НАЛИЧИИ ТАКОГО КЛУБА, А ТАК УВИДЕЛ НА ВПЕРЕДИ СТОЯЩЕМ МАТИЗИКЕ НАКЛЕЕЧКУ, АДРЕС ЗАПИСАЛ, ЗАШЕЛ И ВОТ -- НОВЕНЬКИЙ

 

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА "ЗАЛИПШИЙ КАПС ЛОК" - ЭТО НЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЭМОЦИЙ В СТОЛЬ ГРОМКОМ ВИДЕ, А ТЕХНОГЕННАЯ ПРОБЛЕМА :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАС (МАТИЗОВОДОВ) МНОГО НА САМОМ ДЕЛЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПО АЛМАТЫ ЕСЛИ СУДИТЬ, К СОЖАЛЕНИЮ НАС (КЛУБЧАН) НЕ МНОГО, НО ВСТРЕТИВШИСЬ, ПООБЩАВШИСЬ МОЖНО ПОНЯТЬ КАК МЫ МОЖЕМ УВЕЛИЧИТЬ НАШУ ЧИСЛЕННОСТЬ :) КРОМЕ ТОГО НУЖНО ПОРЕШАТЬ КТО И КАК ПОЛУЧИЛ ИЛИ НЕТ КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ, ЕСТЬ СМЫСЛ НАЛЕПИТЬ НА МАШИНКУ, ТАК ГЛЯДИ И НАРОД ПОТЯНЕТСЯ, У НАС ЖЕ МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ О НАЛИЧИИ ТАКОГО КЛУБА, А ТАК УВИДЕЛ НА ВПЕРЕДИ СТОЯЩЕМ МАТИЗИКЕ НАКЛЕЕЧКУ, АДРЕС ЗАПИСАЛ, ЗАШЕЛ И ВОТ -- НОВЕНЬКИЙ

 

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА "ЗАЛИПШИЙ КАПС ЛОК" - ЭТО НЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЭМОЦИЙ В СТОЛЬ ГРОМКОМ ВИДЕ, А ТЕХНОГЕННАЯ ПРОБЛЕМА :)

 

 

Приветик! Наклейки есть смысл клеить. А еще есть смысл сделать визитки с адресом сайта и оставлять на матизках для хозяев на видном месте, я думаю вас станет намного больше)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди подскажите пожалуйста может где можно взять карту Алматы с обозначениями расположения ментовских радаров.

Ото их столько поноляполи по городу, да и камеры МААААЛЕНЬКИЕ фиг заметиш.

Еще самое главное ТУПЫЫЫЫЫЕ ограничения стоят,- типа как 40 под мостом у саяхата.

 

МОГУ ПОМОЧЬ, НА ТЕЛЕФОН С GPS ПРИЕМНИКОМ И ОПЕРАЦИОНКОЙ SIMBIAN 9.60 ПЛАТФОРМЕ ПОСТАВЛЮ НАВИГАЦИЮ С ВСЕМИ ЗНАКАМИ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ, ЛЕЖАЧИМИ ПОЛИЦЕЙСКИМИ И ПР. КАРТА ПО ВСЕМУ КАЗАХСТАНУ. ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 701 22 88 99 5

 

Можно было бы встречу забабахать организовать, только судя по голосованию из Алматы у нас 4 человека, хотя по городу матизов много ездит. :cool:

 

Я ЗА, ЕДИНСТВЕННО НУЖНО ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ О МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ. КСТАТИ МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ СДЕЛАТЬ ПО ПРИМЕРУ ДРУГИХ КЛУБОВ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ВСТРЕЧИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА, ЕДИНСТВЕННО НУЖНО ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ О МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ. КСТАТИ МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ СДЕЛАТЬ ПО ПРИМЕРУ ДРУГИХ КЛУБОВ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ВСТРЕЧИ.

 

Конечно, вам надо определиться, в какой день и скока раз в месяц вы будете встречаться, создать тему типа Матизоффки...., где вы будете оставлять инфу о дате и времени встречи и соответственно месте встречи. У нас, например, летом встечи проходят раз в неделю по средам, в зимнее время раз в 2 недели, но бывают также и незапланированные встречи, т.к. мы дружим с другими автоклубами, то иногда они нас приглашают на свои встречи. Как правило встречи - это интересно и познавательно, на них всегда обсуждаются разные темы, все делятся своими знаниями и умениями в области наших машинок, нам мальчики как правило что-нибудь делают с нашими машинками во время встреч, за это мы им выражаем огромную благодарность. Вот как-то так :cool: . Можете посмотреть наш форум для примера Татарстанская ветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

привет всем! с наступающим новым годом!!! я из усть-каменогорска. matiz 2007 года. пролистал темы форумов, проблемы у всех одни и теже, кпп - плохое переключение передач, двиготель - неустойчивая работа, провалы, большой расход и т.д. наверное заводские недоработки конструкции. у кого какие мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
НАС (МАТИЗОВОДОВ) МНОГО НА САМОМ ДЕЛЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПО АЛМАТЫ ЕСЛИ СУДИТЬ, К СОЖАЛЕНИЮ НАС (КЛУБЧАН) НЕ МНОГО, НО ВСТРЕТИВШИСЬ, ПООБЩАВШИСЬ МОЖНО ПОНЯТЬ КАК МЫ МОЖЕМ УВЕЛИЧИТЬ НАШУ ЧИСЛЕННОСТЬ :) КРОМЕ ТОГО НУЖНО ПОРЕШАТЬ КТО И КАК ПОЛУЧИЛ ИЛИ НЕТ КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ, ЕСТЬ СМЫСЛ НАЛЕПИТЬ НА МАШИНКУ, ТАК ГЛЯДИ И НАРОД ПОТЯНЕТСЯ, У НАС ЖЕ МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ О НАЛИЧИИ ТАКОГО КЛУБА, А ТАК УВИДЕЛ НА ВПЕРЕДИ СТОЯЩЕМ МАТИЗИКЕ НАКЛЕЕЧКУ, АДРЕС ЗАПИСАЛ, ЗАШЕЛ И ВОТ -- НОВЕНЬКИЙ

 

А у кого вообще есть клубная наклейка? Кроме моей клубной наклейки, больше ни у кого не встречал.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А у кого вообще есть клубная наклейка? Кроме моей клубной наклейки, больше ни у кого не встречал.... :cry:

 

Где ты ее взял? Я тоже хочу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты ее взял? Я тоже хочу ))

 

Заказал у WineX, по ссылке в предыдущем посте. Наклейку прислали по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Так как все, кто из Казахстана, в первую очередь заходят сюда - думаю, именно здесь мое сообщение увидит наибольшее количество посетителей. ;) Вопрос у меня вот в чем. На одном из форумов я читал, что в Казахстане - супер аптечка. Вроде, даже огнетушитель туда входит - все включено! Так вот, у меня вопрос: правда это - или нет? Если да, то сколько стОит такая аптечка? В у.е., если можно - чтобы можно было сориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада знакомству!! Я из Петропавловска, езжу недавно, но как села за руль Матиза, сразу почувствовала-моё! Легко, удобно, без опыта почти сразу стала ездить сама. Для женщин само то!! Аптечки у нас обычные, продают в аптках, да как бы и не российские, надо посмотреть, без огентушителей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одном из форумов я читал, что в Казахстане - супер аптечка. Вроде, даже огнетушитель туда входит - все включено!

 

Ага, огнетушитель, знак аварийной остановки и канистра бензина.... :blink:

 

Конечно нет, у нас обычные аптечки, большинство Российские или аптеки сами собирают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Привет, я из Алма-Аты,

 

есть Honda-CRV, однако купил ее для жены, себе хочу, что-то вроде Матиза, простенькое, красивенькое, маленькое, дешевенькое...

Стоит ли брать, кто очень доволен, тем более зная что в нашем городе все больше и больше пробки.

Что по поводу разбитых дорог, у Матиза как я понял шины мальнького радиуса, да и просвет небольшой - нормально ли справляется с колдобинами, а на Медео подняться может?

машина зверь

 

Всем привет! Я из Астаны полгода как стала матизоводом. :happy:

Еще не убилась?

 

Короче, купил в конце августа Матиз в Меркуре. По ходу сделали центральный замок и дождевики на двери. Раньше водил Волгу-21, затем Жигуль-07, ну и Волгу-2410. Мои первые выводы: обалденно экономичная, трамвайные кирпичные укладки категорически опасны (можно инфаркт получить), звук радио как у легендарного "Романтика", заводские чехлы на задней спинке имеют странный разрыв и вообще своей цены не опрадывают. защиты картера нет и не предвидется, как и продольных молдингов на двери, а то вид скучный, руль маленький для обзора щитка приборов, не видно поворотников и части спидлометра - что то надо делать с этой проблемой (и как работали инженеры-конструкторы). Надо бы акустику музыки улучшить и руль поменять и картер защитить. С чего начать, если ничего нет?

купи Хаммер

 

У меня матизик 2006, механика. Но я если честно ярый поклонник автомата, может со временем поменяюсь на автомат.

давай на пулемет махнемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! :laugh:

Я из г.Семей. У меня Матиз 2007 г. В мае будет 3 года, как я являюсь обладателем этой чудной машинки 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

я из Алматы

вот моя машина http://kiwi.kz/watch/ta0ga404pdx1

очень доволен

люди подскажите где мне купить обвес на матиз очень желаю заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет Казахстанцы, думаю какую машину купить, как считаете Матиз по нашим дорогам как себя поведет, и какие цены на запчасти, дорогая машина по обслуживанию или нет??

 

Привет Казахстанцы, думаю какую машину купить, как считаете Матиз по нашим дорогам как себя поведет, и какие цены на запчасти, дорогая машина по обслуживанию или нет??

 

__________________

торговое оборудование для магазинов одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Казахстанцы, думаю какую машину купить, как считаете Матиз по нашим дорогам как себя поведет, и какие цены на запчасти, дорогая машина по обслуживанию или нет??

 

Привет Казахстанцы, думаю какую машину купить, как считаете Матиз по нашим дорогам как себя поведет, и какие цены на запчасти, дорогая машина по обслуживанию или нет??

 

__________________

торговое оборудование для магазинов одежды

 

Привет! Езжу больше года, машине 10 лет, автомат (Корея), я ей довольна. Компактная, что очень удобно при парковке и в пробке. Постоянно езжу за город, дороги после зимы не ахти, но ничего проезжаем. Магазины специализированные и СТО есть, так что проблем нет, я запчасти покупаю в магазине, на барохолке на них запчастей практически нет (я считаю это плюсом). А еще есть китайская ЧЕРРИ, один в один Матиз, но они дороже.

Есть конечно минусы, но ничего, у кого их нет?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Привет всем матизоводам!У меня 'спарк".Сам из пригорода Алматы.Еще у кого есть в городе спарк?

 

Еще маленькая просьба.Собираюсь в отпуск в Алтайский край через Семей.Подскажите, дорога хоть проходимая или так и осталась будто после артподготовки и диверсий партизанских отрядов?Заранее благодарен.

Изменено пользователем basok33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Уже четыре дня, как владелец новенького Matiz 0.8 МХ, цвета золотистый металлик (брызги шампанского). Купил 16 июня 2010г. в автосалоне г. Астаны. До этого четыре года отъездил на Ниссан-Максиме (или она меня отъездила?).

Расстался с Максимкой без сожаления, (хотя и пригоняли ее мне из Германии на заказ и по технической части проблем с ней не было).Но, вот уже четыре дня я неразлучно вместе со своей Матильдочкой, и у меня только положительные эмоции. Живу в г. Степногорске, это на севере Казахстана, 200 км. от нашей с Вами столицы г. Астана.

Просмотрел всего несколько тем форума и поразился такому большому количеству интересных и увлеченных людей. Очень рад вступить в дружное сообщество единомышленников. И конечно, буду рад знакомству с новыми друзьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...