Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ваша страховая компания: За и ПРОТИВ


Ваша страховая компания  

109 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Спасские ворота
      2
    • Росно
      4
    • Ресо
      24
    • Ингосстрах
      35
    • ВСК
      6
    • Наста
      4
    • Альфа Страхование
      0
    • Ренессанс
      3
    • Никойл
      0
    • Росгосстрах
      31


Рекомендуемые сообщения

Стандарт - резерв. Работой страховой довольна (ТТТ, чтоб не сглазить!). Хочу даже там полис продлевать. Стоимость КАСКО на первый год была 530 уёв (6600 дол. страховая сумма) - вполне нормально и мне уже как минимум двухкратно окупилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Застрахована в МАКСе, там же и родители страховали машину. Страховых случаев пока не было, а выбирала по рекомендациям друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геополис. Устраивает возможность страховки в рассрочку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласие.

1) Сейчас чинят весь перед, фотки я тут выкладывал

2) Была замена двух дверей, и заднего крыла

Все это было по КАСКО, проблемм с ними минимум :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Может и поучаствовала бы в голосовании, но моей страховой в списке нет.

 

После того, как меня отсекли от благ цивилизации в РЕСО, попробовала вернуться в Столичное страховое. Руководствовалась следующими соображениями: 1. они от моего имени бодаются с ментами, подделавшими протокол с места происшествия; 2. по крайней мере я знаю все подводные камни их омерзительного по качеству составления договору страхования, поскольку уже имела опыт совместного с этой конторой разбора полетов. Моя маменька, профессиональный переводчик из разряда "зубров" на своем веку перевела столько страховых документов, что ими можно обклеить всю кремлевскую стену в 10 слоев, но когда она попыталась понять содержание их страхового договора, у нее челюсть стукнулась о поверхность стола, за которым она в тот момент находилась. Однако путем пристрастных допросов начальника отдела выплат Столичного страхового, а также долгого и унылого изучения отечественного законодательства на эту тему, мне удалось их (страховщиков) построить. И при заключении нового договора, когда я их засыпала терминологией, они поняли, что теперь меня так просто не проведешь, как они это сделали в прошлом году.

 

Суть их гадского поведения: после того, как меня стукнули в прошлом году в октябре месяце и ремонт по КАСКЕ обошелся более чем в 4 тыс. убитых енотов, я жила себе дальше припеваючи. Но в мае меня снова долбанули, причем поганец скрылся с места происшествия (а он, естественно, был без номеров) я пришла снова в страховую. А там выяснилось, что после осенней аварии я могла восполнить сумму страхового покрытия до первоначальной (300 у.е.), но поскольку я этого не сделала, то ремонт я плачу в пропорции со страховой (более 1000 у.е.). На мои законные вопросы, почему собственно я должна за это платить, мне было сказано: "читайте договор, там все написано". Вот тут-то и пострадала челюсть моей маменьки. Поскольку договор составлен так, чтобы вы НИЧЕГО не поняли. А когда я резонно попыталась напомнить страховщикам о том, что при первой аварии я специально спрашивала, какие последствия несет этот страховой случай, причем спрашивала настырно и неоднократно, мне ничего не сказали о восполнении суммы страхового покрытия. Потом сильно извинялись, убеждали, что больше так не будут, это их сотрудник совершил ошибку, но деньги-то я все равно заплатила...

 

Короче говоря, мне представляется, что такой фокус был проделан НАРОЧНО, поскольку 300 и 1000 гринов - несколько разные суммы, а так они прошлись за мой счет. К тому же у них в договоре не предусмотрена выплата после первой аварии утраты товарной стоимости автомобиля (а моему Штумпику было 2,5 месяца от роду в октябре, когда один нехороший человек въехал в мою дверь со всей дури, так меня несло на двух колесах аж 30 метров, а вообще унесло на 73 метра по протоколу). Представьте, сколько нужно было всего менять и чинить...

 

В общем основная задача страховщиков - ничего не платить по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы, Анна, мотаете себе нервы с ССО. Правды добиться можно, но и здоровье посадить на этом тоже. ПисАла я их про их работу и отношение к клиентам на страницах форума, давно еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ODDBALL, СОГАЗ говорите... Может, Вы еще и на ул. Наметкина базируетесь? ;-)

Извиняюсь за ОФФТОП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург, Страховая компания "КапиталЪ", не довольна.

 

Если вы проявите все свои самые лучшие качества и принесете в компанию все нужные и не нужные документы, то вам молча выплатят все что должны, а вот если у вас возникли вопросы, в том числе по сбору документов, то добиться вразумительного ответа ох как сложно. Так как у меня опыт общения со страховыми компаниями небольшой, да и не должно это влиять на качество общения с оными, я считаю вышеперечисленное большим недостатком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря Вы, Анна, мотаете себе нервы с ССО. Правды добиться можно, но и здоровье посадить на этом тоже. ПисАла я их про их работу и отношение к клиентам на страницах форума, давно еще.

 

На самом деле не так всё плохо. Мне удалось их привести к общему знаменателю. Теперь они меня встречают, как родную. Стали весьма приветливы, с начальником отдела выплат тоже в околодружеских отношениях. А всего-то пару раз совместно покурили и обсудили достоинства и недостатки покупки жилья в районе Старого Арбата!..

 

По моему (или под давлением общественного мнения?) они расширяют перечень услуг, предоставляемых по договору страхования, в том числе и разрабатывают договор с агрегированным и неагрегированным лимитом ответственности.

 

А что касается сбора документов, вызова эвакуатора и т.д., То здесь они - весьма на высоте. Я практически ничего не собираю, приезжаю к ним, они дают бумажки для ГАИ, там я их оформляю и везу обратно в страховую. Практика показала, что на все про все уходит около 3 часов, что мне представляется не таким уж криминалом. А дальше они весьма любезно отвозят твою машинку (или ты отгоняешь) на свои автосервис. Я была в двух, качеством осталась очень довольна! всякий раз машина была, словно только что из салона. И сроки исполнения - тоже удобоваримые: в первый раз мне меняли всю левую половину от бампера до бампера (3 недели), а второй раз - передний бампер, правую фару, капот, решетку радиатора и бачок омывателя (3 недели). Причем второй срок мог бы быть и короче, но в первопрестольную на тот момент не завезли этот самый бачок. Автосервисы были разные, но качество везде отменное. Если нужны названия - свистите отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО - Прогресс-Гарант (Питер) - довольна пока :P

ОСАГО - Генеральная страховая компания - мне всё равно какая она, это решать тем, кого я (ТТТ) стукну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях надо делать новую страховку, подскажите где сделать КАСКО. Будет еще водить девушка авто у которой только появились права. Мне в моей старой страховой "Столичное Страховое" сказали что с такими условиями будет обязательная франшиза 100 у.е. Соответственно при любом страховом случае, даже если я за рулем мне будут выплачивать сумму минус 100 баксов. Меня это естественно не устраивает. Поэтому спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал франшиза, это сумма до которой ничего не оплачивается, а выше оплачивается полностью!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть безусловная а есть условная франшиза. Так вот разница в том что условная - это страховая сумма до которой ничего не оплачивается, а если ущерб больше то оплачивается полностью, безусловная - это минус размер франшизы от страховой суммы при каждом обращении в страховую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то странно! Я в первый год страховалась в том же Столичном Страховом, никакой франшизы мне не только не навязывали, но даже отговорили (милейшая Леночка Курдюмова в салоне на Дубининской).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна у вас стаж вождения сколько?

Просто у меня в страховку будет вписан человек который 1 день как права получил, если быть точным то получит завтра 09.09.2005. Так как у него стаж вождения маленький, поэтому сказали будет обязательная франшиза. Если я буду один в страховке, или просто не будет того человека, то франшизы естественно не будет.

 

Так и не дождался совета в какой страховой продлить КАСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдется ехать тогда на Дубининскую, может только в центральном офисе манагеры такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 WineX

А может их лесом отправить?

Если бы не знакомые, у которых я страхуюсь, я бы подумал о МАКСе или Стандарт-Резерве... Знакомые довольны были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Югория что там?

Вроде говорят нормальная контора.

Просто выводов не вижу тут, по поводу в какой выгоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал выбрал первую по списку из предложенных банком - РЕСО.

КАСКО вышло - 1100, а если бы включил второго человека младьше по возрасту и меньшим стажем - вышло бы почти 2. 8=((

Изрядно дорого - я готовился к 10% за авто в 8 тыс грина. Правда дают скидку 5% за то что наклеишь стикер. Но это вобщем-то скорее просто приятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда покупал выбрал первую по списку из предложенных банком - РЕСО.

КАСКО вышло - 1100, а если бы включил второго человека младьше по возрасту и меньшим стажем - вышло бы почти 2. 8=((

Изрядно дорого - я готовился к 10% за авто в 8 тыс грина. Правда дают скидку 5% за то что наклеишь стикер. Но это вобщем-то скорее просто приятно...

 

Хмммм.... Во-первых, РЕСО - никогда в жизни, от знакомых много негативных откликов. Во-вторых, по деньгам очень кучеряво, я когда страховал свою машину в прошлом году, у меня было 3 человека, у одного из них стаж вождения меньше одного месяца, отдал 630 грина (при стоимости авто 7200).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...