Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ваша страховая компания: За и ПРОТИВ


Ваша страховая компания  

109 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Спасские ворота
      2
    • Росно
      4
    • Ресо
      24
    • Ингосстрах
      35
    • ВСК
      6
    • Наста
      4
    • Альфа Страхование
      0
    • Ренессанс
      3
    • Никойл
      0
    • Росгосстрах
      31


Рекомендуемые сообщения

в МАКСе и КАСКО, и ОСАГО. 3 кузовных. по первому - три месяца справки собирал: то печати не хватает, то в ГАИ фото машины требуют. потом три месяца согласовывали цену ремонта с "головным" офисом. два других быстрее оформили и согласовывать не надо было.

не скажу, что доволен. но так, как ремонтируют на Молодогвардейке, пока не ухожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Россия в списке нету.... пока отзывов нет... но в конце года (страхового) посмотрим.... буду обращаться по любому... или по дтп (не дай бог) или по одному случаю без документов в год.... в смысле царапнули во дворе ключом или гвоздем если никуда не попаду то одна поломка бесплатно... должна быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Много чего в списке нет. У меня МСК - всё плохо. Полный ужас. Отстой, короче. Могу ещё "похвалить"... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже МСК...

Ничего плохого сказать не могу кроме того, что на ремонт - огромная очередь.

Хотя, возможно, от страховой это не зависит.

У меня МСК - всё плохо. Полный ужас. Отстой, короче. Могу ещё "похвалить"

"Похвалите", плиз, мне это актуально, "врага" надо знать в лицо :rtfm:

Изменено пользователем AkaNeko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долгая история. С апреля не могу от них денег увидеть... Они и не скрывают, что у них "некие затруднения по выплатам..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение - МСК - полное название - Московская Страховая Компания?

Мне все сделали по договоренности с салоном - то есть я денег не брала со страховой и не платила в салон.

Конечно они все хитро делают... мой кузовной ремонт - замена бампера, крыла и решетки радиатора - по моим подсчетам работы и расходников там на сумму около 20000, а мне насчитали в страховой 55000... ну это их дела, для меня главное было то. что я ни копейки не заплатила (только за бензин туда и обратно - другой конец Москвы, но помыли бесплатно... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно заключили договор с МСК (на ремонт авто после ДТП), пока вроде как все штатно, без чудес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 9 months later...

У меня раньше было Ресо. За год обращалась 2 раза - 1 раз со справкой из ГАИ (кто-то похулиганил), 2ой без справки (на стоянке у соседской машины неаккуратно дверь открыли).Оба раза выплатили без проблем. Но в этом году у них повысились тарифы практически в 2 раза((( :) Мне насчитали 39 тысяч с копейками. (стаж 4 года, 240 000 примерная цена авто). Ужас. Теперь подбираю другую СК. Склоняюсь в пользу Росгосстраха. В салоне на Молодогвардейской мне сказали, что если страхуешься у тех компаний, с которыми у них заключен договор, и ремонтируешься у них же по страховому случаю, то очередей на ремонт нет?

Просто в Ресо мне нужно было приехать на предварительный осмотр через 1,5-2 месяца и только потом записаться на ремонт, а очередь была на полгода вперед(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Судился с РЕСО полтора года, но дело выиграл. Отказали в ремонте под предлогом "предоставление ложных сведений" - машинку поцарапали возле дома, оформил как положено. Уроды, надеялись что из-за мелочевки в суд не пойдем. Прошли ДВЕ!!!! экспертизы, ДВЕ!!!! инстанции, и все признали достоверность данных. Вместо покраски бампера за 6000 рублей отсудили 32000 с оплатой адвокатов, а попали они с оплатой двух экспертиз и прочими выплатами где-то на 60000 рублей.... ПИТЕР, в РЕСО обманывают!!!! и занимаются "футболом", до этого случая 3 года там страховался без страховых выплат....Козлы..... :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Три года страхуюсь(КАСКО) в "Согласии". На первом же году был ремонт по страховке - денег не давали,направили

в сервис, где всё сделали быстро и качественно. Поэтому остался верен.))

Однако тарифы на страхование подержаной машины в "Согласии" совсем не радуют.

Полис на мой STD, которому пошел 4-й год, стоит столько же, сколько на новый Best(21 тыс.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Страхуюсь второй год в РОСНО (с этого года АЛЬЯНС), до этого в авариях не участвовал. Во дворе сосед уперся в бампер, в итоге независимая экспертиза сказала что бампер под покраску. АЛЬЯНС выплатил 2770, видетели столько по ихним подсчетам стоит покраска бампера в Москве. Подал на них заявление в Российский Союз Автостраховщиков. Если и там откажут, пойду в суд.

 

P.S. Лучше бы страховку отменили чем тех.осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхуюсь в СК по КАСКО которая платит без износа, не агрегатная страх сумма, угон+ущерб, выплата по калькуляции или по счету оф. дилера, минимальная цена, имеет филиал у меня в городе - если чего не доплатят, до взыскиваю через суд.

По ОСАГО - вообще без разницы, обычно, в какой нибудь из крупных.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Теперь подбираю другую СК.

Наверное уже подобрала- но всё таки скажу.

Очень мне понравилось страховать не напрямую в стаховой, а через страховое агенство "ПрофессионалЪ".

Мало того что подбирают страховку по твоим запросам из кучи вариантов, так и по большинству компаний осматриваться и оформлять убыток можно у них.

И самое главное- стараются защитить интересы клиента при возникающих вопросах со страховой.

Внимательно ведут клиента- перезванивают неоднократно и интересуются ходом дела. На когда направление, как сделан ремонт и т. д. Если выплаты- проинформируют о согласовании денег и сроков со страховой.

Единственный пожалуй минус- далековато от меня и место пробочное, около Южного Порта...

Но в целом- такого приличного обслуживания ни в одной страховой не встречал, хотя много у кого страховался.

Рекомендую попробовать- думаю понравится :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховался по полному каско в одной из белорусских страховых компаний. Первоначальный взнос получился в 600 баксов (но со скачком вверх белорусских "зайцев", получилось не так дорого) из-за 7-летнего кредита на авто по условиям договора. После 2-го года пользования машинкой, банк нам сделал скидку на страховку и рассрочку "о 4-х частях" в год + машинка шла уже как б/у = и на начало 2012 года мы уже платили(м) 250 баксов за 4 квартала.

Но. В начале года мы заявили страховой случай за последние 2 года, и нам покрыли немного помятую морду и некоторые царапины в 300 баксов. :yahoo:

Но-2. А платить-то дальше (возвращать денежку очередными взносами) ой как не хочется... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет всем: не страховать на срок более года, при этом, обычно, дерут страховую премию от стоимости нового авто за весь срок страхования (напр. 5 лет), а если ежегодно страховать, то от фактической стоимости и, как правило, процент меньше (или можно подешевле страховую на следующий год найти).

И не страховать на неполную стоимость - очень распространена страховка ТС на остаток кредита, то есть ТС страхуется частично. Выплата будет такой же, частичной (пропорция: отношение страховой суммы к реальной стоимости авто). При этом на полную стоимость/частично - разница не большая.

 

... АЛЬЯНС выплатил 2770, видетели столько по ихним подсчетам стоит покраска бампера в Москве. Подал на них заявление в Российский Союз Автостраховщиков. Если и там откажут, пойду в суд.

 

Толку то в РСА писать. Независимая оценка, претензия, если не доплатят - нанимаете юриста и в суд. Ну или сами все делаете, если есть время.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители своего Матизку страхуют в МСК (ОСАГО и КАСКО). Скол на лобовом стекле - не могут получить деньги уже 4 месяца. Пора компанию менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...