Jump to content
Sign in to follow this  
Mar

Мойка и полировка

Recommended Posts

Хотела бы услышать мнение более опытных владельцев:

1) Какая мойка наиболее безопасна для лакокрасочного покрытия (контактная, бесконтактная, с шампунем, без него и т.д.). Просто читала, что иногда даже мойка и шампуни могут навредить. Страшно, что сделают машину чистую и блестящую, но с истонченным покрытием. Как Вам мойка на заправках ВР?

2) Про защитную полировку. Читала, что это очень полезная вещь. Какая лучше : воском или тефлоном? Процедура дорогая : примерно 3600 руб. (без учета предваврительной мойки). Но полироли с воском продаются. Если самостоятельно после мытья наполировать таким полиролем машину, будет ли это уступать профессиональной полировке? Надолго ли хвататит такой защитной пленки?

Я обычно заказываю экспресс-мойку за 120 руб. (отбить грязь + коврики). После защитной полировки этого хватает чтоб все блестело. Полировал сам, в пасмурную безветренную погоду (меньше пыли). Купил полироль с воском карнауба и тефлоном, очистил кузов от следов битума уайт-спиритом, от следов насекомых и почек - спреем для стекол, Затем по очереди, чтоб не успели запылится, мыл, вытирал и наносил полироль на один бок, затем капот и крылья, другой бок, крыша и задняя дверь. Потом в той же последовательности отполировал фланелью.

Машин стал блестящий и скользкий за 140 рублей, и еще осталось полфлакона.

1) Особой разницы нет контактная или бесконтактная. Все равно в процессе мойки будут появлятся микроцарапины и микротрещины. Мыть лучше с автошампунем, раз в месяц/два мыть с воском - появляется слой воска который принимает первый "удар" на себя, т.е. появляется дополнительная защита, + замазывает микроцарапины - внешний вид улучшает. Хотя есть спец воски, которые и от ультрафиолета защищают, но это уже тонкости.

2) Вам сюда: Добро пожаловать в полировочный центр.

IMHO полировка нужна для ОБНОВЛЕНИЯ кузова, то бишь сокрытия мелких дефектов ЛКП (микроцарапины, мелкие трещинки, сколы).

нельзя (не желательно) мыть машину в автомойках. щетки какие бы они супер пупер не были всё равно оставляют микроцарапинки и затиры. мойте лучше в ручных или бесконтактных мойках. а лучше самому.

не путайте проф. полировку и услугу по полировке на любой мойке. это разные вещи. на обычных мойках используют обычные полироли из обычных магазинов. самому это сделать лучше и гораздо качественее. воском или тефлоном по моему разницы нет никакой.

Профессиональные полировки это когда используют спец. пасты и спец. приспособы типа шлиф машинок. Но такие полировки образивные, они снимают слой лака и краски и таким способом машину можно полировать не более, по моему 3-5 раз за всю жизнь.

Добавка к посту Olmy

Если сушить машину перед полировкой тряпками, то их надо довольно много. Чтоб уменьшить их расход можно снять дворник (или взять старый) и согнать воду им, а потом уже тряпками досушить.

1. Самая безопасная это безконтактная мойка.

2. Если сама попробуешь отполировать не представляя как это делается то особого результата не будет (максимум до первой мойки)

Самому лучше всего просто натирать Горячим воском

Грязь на нём еле еле держится + Ам Более глубокий оттенок приобретает

Хотела бы услышать мнение более опытных владельцев:

Как Вам мойка на заправках ВР?

мне на BP "Абрамцево" 31 декабря сломали штатную антенну ( во время сушки рампа прошла слишком низко зацепила и вывернула антенну на лобовое стекло ) ,ремонт оплатила моя страховая,а деньги за транспортные расходы+ деньги за мойку мне получить только после того как я письменно им сообщил,что собираюсь жаловаться в роспотребнадзор и подаю в суд

в понедельник мне деньги вернули,только всеравно сколько времени прошло