Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первое ДТП и я пострадавшая-как оформить?


Рекомендуемые сообщения

Поцарапали бампер и крыло, по идее нужно просто покрасить, у меня и каско и осаго, но так как сотрудник ГИБДД признал на бумаге меня потерпевшей, то каско(Росгосстрах) посылает меня в компанию-осаго-виновника(ОАО Гранит)

Эта его компания у черта на куличиках и работает 10-18 только будни

Я работаю

Сказали, надо приехать, написать заявление(в течение 15 суток), затем взять запрос-хсьездить в гаи-снова приехать к ним уже с запросом-получить деньги на счет.

Все это геморно, неужели это всегда так???

Имею ли я прива потребовать агента или как-то ссылаясь на невозможность 100 раз отпрашваться все сделать по телефону??

Почему, будучи пострадавшей один раз, я должна еще и рисковать работой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

хи-хи. на то она и ОСАГО чтоб так мучится. да система устроена именно так что как раз потерпевший вынужден выбивать свои деньги. ездить в ГАИ, страховые, собирать справки, стоять в очереди, ждать месяц ремонта и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле странно

 

у меня тоже оцарапали бампер. и я тоже пострадавшая и есть КАСКО

 

по хорошему система такая - ты идешь в СВою страховую, они тебе дают запрос в ГИБДД и заводят дело. По запросу ты в ГИБДД получаешь справку, относишь ее в страховую, они определяют тебе ремонт или выплаты наличными, и ты чинишь машину

со страховой виновника они разбираться должны сами... это по хорошему, по КАСКО. т.к. это дело регрессивное

 

 

ну а вообще.. Да.. бегать много.. в страховую, в гибдд, снова в страховую, в сервис :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за бред. Идёте в свою СК и вас чинят по вашему КАСКО. Собираете бумаги, делаете экспертизу и на сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без похода в ГИБДД за справками все равно не выйдет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под фразой "собираете бумаги" я и имела в виду поход в ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё за бред. Идёте в свою СК и вас чинят по вашему КАСКО. Собираете бумаги, делаете экспертизу и на сервис.

 

КАСКО сказало, что если я потерпевшая, то платит ОСАГО виновника, и валите мол к ним!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спец в страховании, просто рассуждаю.

Нельзя ДВАЖДЫ (трижды) получить возмещение за ОДИН ущерб. Так?

Если у меня КАСКО, а я не виноват, а виноват оппонент. Если я обращаюсь за возмещением ущерба в страховую оппонента по ОСАГО и получаю таковое - то я, вероятно, теряю право обратиться в свою СК по КАСКО?

Право выбора, ИМНО, за мной, где иное написано?

Могу сразу обратится в свою СК по КАСКО за возмещением ущерба и передам своей СК права требования к СК оппонета по ОСАГО (регресс).

Могу не обращаться по КАСКО, а идти по линиии ОСАГО.

Но пачему за меня это решает СК по КАСКО? Загадка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спец в страховании, просто рассуждаю.

Нельзя ДВАЖДЫ (трижды) получить возмещение за ОДИН ущерб. Так?

Если у меня КАСКО, а я не виноват, а виноват оппонент. Если я обращаюсь за возмещением ущерба в страховую оппонента по ОСАГО и получаю таковое - то я, вероятно, теряю право обратиться в свою СК по КАСКО?

Право выбора, ИМНО, за мной, где иное написано?

Могу сразу обратится в свою СК по КАСКО за возмещением ущерба и передам своей СК права требования к СК оппонета по ОСАГО (регресс).

Могу не обращаться по КАСКО, а идти по линиии ОСАГО.

Но пачему за меня это решает СК по КАСКО? Загадка....

 

я вообще запуталась!!!!

еще раз позвонила КАСКО, сказали-приезжайте, приезжайте к нам, но мы это учтем при оформлении франшизы на след.год!!!!!!!!

суки!!!!

я им, мол, в же эти деньги ВСЕ РАВНО возьмете от ОСАГО виновника, а им по барабану, они мне это в дело записывают, как будто из кармана своего платили, хотя я и не виновата!!!!!!

то есть, царапины тыщи на 2-3, а франшиза тыщ на 10, не меньше!!!!

и что делать???

осаго виновника вообще в такой поооопе находится и к ним с работы отпрашиваться надо,

такой сложный выбор и получается что я сама выбираю????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что Росгосстрах так себя ведёт? я фигею, дорогая редакция.

Берите в руки договор КАСКО и читайте условия, при которых он вступает в силу. Там, где начинается словами "При наступлении страхового случая..." и т. д.

Значит так, про след. год будем бумать в след. году. А счас - надо вылечить авто.

Едете в СВОЮ страховую компанию. Пишите заявление, прикладываете им прототол ГАИ (или довезёте, как будет на руках) и требуйте у своей страховой выполнение договорных условий. Не слушайте всякие их бредни. Они взяли на себя представление ваших интересов. Будут артачиться - требуйте письменного отказа для приложения этого отказа к исковому заявлению в суд на них.

Вообще, на хрена вам франшиза эта сдалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что Росгосстрах так себя ведёт? я фигею, дорогая редакция.

Берите в руки договор КАСКО и читайте условия, при которых он вступает в силу. Там, где начинается словами "При наступлении страхового случая..." и т. д.

Значит так, про след. год будем бумать в след. году. А счас - надо вылечить авто.

Едете в СВОЮ страховую компанию. Пишите заявление, прикладываете им прототол ГАИ (или довезёте, как будет на руках) и требуйте у своей страховой выполнение договорных условий. Не слушайте всякие их бредни. Они взяли на себя представление ваших интересов. Будут артачиться - требуйте письменного отказа для приложения этого отказа к исковому заявлению в суд на них.

Вообще, на хрена вам франшиза эта сдалась.

 

они не отказываются уже!!!!

НО записывают сумму в мое дело

так, будто это без третьего лица случай

то есть, типа, ОНИ мне ее платят, хотя на самом деле платит ОСАГО

понимаете, чем больше ОНИ мне платят, тем дороже мне страховаться!!!!!!

если я поеду сама в ОСАГО, то никто и ничего никуда не запишет и просто дадут деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какое дело вам что-то записывают? Вам не пофигу? Пусть пишут в китайскую прачечную!

ИМХО: чините авто, а на след. год застрахуетесь в другой СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какое дело вам что-то записывают? Вам не пофигу? Пусть пишут в китайскую прачечную!

ИМХО: чините авто, а на след. год застрахуетесь в другой СК.

 

 

с самого начала стоило сказать-у меня договор на 3 года и ооооочень выгодный тариф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. я знала что РосГосстрах хреновая компания

но чтоб настолько

 

общепринятое дело - чинитесь по Каско, и потом они САМИ! регрессом взимают сумму со страховой виновника...

а вы в этом не участвуете.. затем и КАСКО нужно и удобно

 

у меня так два раза было... все ОК...

 

а тут... ужасаюсь... им просто лениво значит потом заниматься возвратом денег, и поэтому на вас все сваливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё какие-то особые условия, о которых вы не упомянули? А то так трудно об чём-то судить, всё время что-то выплывает "радостное"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было у меня: Страховая РОСНО! И ОСАГО и КАСКО!!!

 

Собрала все справки, пришла, они все выплатили! Нас не касается, ОСАГО тут применит страховая или КАСКО! т.к. вы потерпевшая, ваша страховая сама с этим и справится! А вы никуда не ходите, скажите, что хотите все оформить по КАСКО!

 

Что за фигня! Они просто ничего не хотят сделать для клиента!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я по совету подруги-страхового брокера оттуда и ушла в "Россию".

До этого 2 года была в РГС

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осаго виновника вообще в такой поооопе находится и к ним с работы отпрашиваться надо

А зачем, доки можно и почтой отправить с уведомлением, дата по штемпелю. С оценкой можно и позже порешать, и удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего из-за того, что о-о-очень выгодные условия при покупке страховки были, да еще и договор на 3 года, то может быть немало неприятных отклонений от простого договора КАСКО. Нужно внимательно читать. :good:

У меня, когда мне на стоянке дверью при открывании машинки поцарапали бок, то я общалась ТОЛЬКО со своей страховой по КАСКО. И как повышение тарифа на след. год этот не рассматривалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как было у меня: Страховая РОСНО! И ОСАГО и КАСКО!!!

 

Собрала все справки, пришла, они все выплатили! Нас не касается, ОСАГО тут применит страховая или КАСКО! т.к. вы потерпевшая, ваша страховая сама с этим и справится! А вы никуда не ходите, скажите, что хотите все оформить по КАСКО!

 

Что за фигня! Они просто ничего не хотят сделать для клиента!!! :good:

 

Лидия, у меня оффтоп))

у меня машинка-брат-близнец вашей,

сейчас мы носим розовые велюровые чехлы(от прежней хозяйки), но мне бы оооочень хотелось такие как у вас маечки)))

они плотно сидят???

где вы их приобретали и почем, если не секрет????

 

 

Как было у меня: Страховая РОСНО! И ОСАГО и КАСКО!!!

 

Собрала все справки, пришла, они все выплатили! Нас не касается, ОСАГО тут применит страховая или КАСКО! т.к. вы потерпевшая, ваша страховая сама с этим и справится! А вы никуда не ходите, скажите, что хотите все оформить по КАСКО!

 

Что за фигня! Они просто ничего не хотят сделать для клиента!!! :happy:

 

 

сорри,,,,не заметила, что вы из Питера))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи новичком периодически царапаю бампер(незначительно) об бордюры, а сегодня слегка поцеловались с встречной машинкой(тоже маленькая царапинка, но глубокая и уже на крыле)...

так как царапинки ну совсем смешные, хотелось узнать-а нельзя ли их все вместе оформить-мол, вдруг помыла машинку и обнаружила??

нужен ли для такого мелкого ущерба протокол(у меня РосГосСтрах)

я ведь действительно не каждый день обхожу машину и замечаю все эти сколы от камушков и повреждения, некоторые только при хорошем освещении видны, а я чаще просто сажусь за руль и еду....

и что сказать страховой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте свой договор или обратитесь к своему страховщику. У меня в договое прописано сколько и каких элементов в течение года страховая может отремонтировать без протокола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...