Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

смена фамилии владельца


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался.

Если у владельца ТС меняется фамилия, то как быть с документами на машину? Где в ПТС вписывают изменения? Скорее всего нужно обращаться по месту постановки, но может кто-то уже это проходил и что-нить подскажет, а? :yahoo:

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Едите в ГИБДД, пишите заявление. Они Вам все оформляют и выдают новые документы. Все образцы заявлений как правило весят на стендах. Сам не менял, но пока ставил на учет машину, помогал девушке заполнять доки на замену фамилии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едите в ГИБДД, пишите заявление. Они Вам все оформляют и выдают новые документы. Все образцы заявлений как правило весят на стендах. Сам не менял, но пока ставил на учет машину, помогал девушке заполнять доки на замену фамилии.

 

Скажите пожалуйста, а гос. номер при этом сохраняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я понял, дадут новый.

Эх, жаль. Мне так мой номер нравится (((

 

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а гос. номер при этом сохраняется?

Нужно написать заявление про сохранение прежних номерных знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут настает время переезда из ветких домов , столько менять .. ЖЕСТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Столкнулась с заменой документов после смены фамилии. Может, кому пригодится мой опыт.

Права поменяла на ш.Революции за час, для этого приехала туда к 7:30 ти (открылись в восемь) с документами:

-пошлина за замену в\у

-медсправка

-ксерокопия медсправки (заверять ее теперь не нужно)

-старые права

-карточка сдачи экзамена в ГАИ

-паспорт

 

Далее, так как время поджимало, пошла в платное МРЭО напротив и за 3 часа переоформила машину (внесли новую фамилию в ПТС и выдали новое свид-во регистрации).

Для тех, кто будет делать все сам, мои наблюдения:

 

1. После замены прав, переоформляем ОСАГО (в любом отделении, где продают страховку).

2. Внесение изменений в ПТС и выдача свид-ва регистрации производится по месту твоей прописки, это мне сказал инспектор на ш.Революции.

3.Не забудьте почистить Мотю, чтоб был виден номер кузова (он под капотом, внизу пластика, куда вода стекает) и номер двигателя (это сложнее, трудно добраться, он под масляным фильтром, такая площадочка).

4. Документы:

-ПТС

-права

-документ о смене фамилии (св-во о браке)

-пошлина за внесение изменений в ПТС (если ПТС ветхий, или нет места там пошлина за ЗАМЕНУ ПТС)

-пошлина за выдачу талона регистрации

-свидетельство о регистрации старое

-паспорт

-осаго на уже новую фамилию

5. Номера при этом остаются старые, если их меняешь, нужна еще пошлина за замену номеров.

 

Если у кого КАСКО, его переоформляют ТОЛЬКО в главном офисе вашей страховой.

 

Далее меняешь (или проходишь заново) ГТО. Я проходила по новой, так как пришло время это сделать. Процедура стандартная, описана на форуме не один раз.

Вспомню еще что-то важное, отпишу, всем удачи!

Изменено пользователем Pontiak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...