Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сегодня день рождения Биг-Мака!


Рекомендуемые сообщения

Вот, для любознательных, рекомендую к прочтению:

http://www.pazanda.uz/node/1058

Блиииин! Прочитала. Прониклась. УжОс! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ужосс, какой юбилей, чему радоваться? Тому, что транснациональные корпорации зомбируют нас рекламой и готовы кормить нас чем угодно лишь бы получить высокую прибыль? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужосс, какой юбилей, чему радоваться? Тому, что транснациональные корпорации зомбируют нас рекламой и готовы кормить нас чем угодно лишь бы получить высокую прибыль? :yahoo:

 

Да при чем тут транснациональные копорации?

Они всего лишь активно пользуются огромным спросом на свою продукцию.

Это мы идём к ним и едим там с удовольствием.

Мы сами, взрослые люди, принимаем решение, что мы не пойдём сегодня в ресторан ужинать и не будем на домашней кухне весь вечер чистить картошку, а пойдём есть в макдак.

Это удобная и как правило вкусная еда. А о её пользе мы задумываемся очень редко.

Кстати, Макдак один из самых дешёвых способов насытиться. По-этому мы им регулярно и пользуемся.

Чтобы вчетвером там поесть нам хватает 500 рублей, в то время, как в кафе мы поедим минимум на 1500 р.

И нас зомбируют, потому что мы сами охотно зомбируемся.

Так что вопить, какие плохие эти транснациональные корпорации - не вижу смысла.

 

 

З.Ы. Сколько раз, по пути на дачу, километров за 250 от Москвы, стоя в бесконечной пробке и дружно очень хотя есть, мы заруливали в Макдак и довольные ехали дальше.

В расположенную рядом хачевню с шашлыком неивестного происхождения и качества ни за что не пойдём.

А другие варианты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В расположенную рядом хачевню с шашлыком неивестного происхождения и качества ни за что не пойдём.

 

Я почему-то уверен, что происхождение мяса в котлете от МД вам тоже неизвестно. Но вы её едите. Почему? Не потому ли, что благодаря рекламе у вас есть уверенность, что в МД - всё "нормальное". Кстати, вероятнее всего, предубеждение насчёт "хачевен" тоже сформировано благодаря СМИ.

 

Я уже давал ссылки на статьи про МД, но не все, видимо, читали. Приведу цитату:

"Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убеждайте меня, что в кафе, где персонал полностью состоит из лиц кавказской национальности Вам есть будет приятнее, чем в чистом, сетлом Макдаке, с вежливым персоналом.

 

Поскольку с общепитом каким-то образом связана, к "нерусским" владельцам едальных заведений отношусь с большой предвзятостью. Макдаку почему-то доверяю больше.

 

Ещё раз говорю, что преимущнества данного "ресторана" в его ценах. Они позволяют наесться за гораздо меньшие деньги, чем в других местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не убеждайте меня, что в кафе, где персонал полностью состоит из лиц кавказской национальности Вам есть будет приятнее, чем в чистом, сетлом Макдаке, с вежливым персоналом.

 

Я никого ни в чём не убеждаю. Я информирую. Praemonitus praemunitus.

 

А национальность - она не есть гарантия порядочности, вежливости и так далее. Простой пример (цитирую всё ту же статью):

 

"Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки

гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию."

 

Опять же, я не агитирую "против" или "за" Макдональдс. Сам я стараюсь там не есть. Но, если прижмёт - иду. Вот детей своих туда не вожу и не поведу, разве что уж совсем нечего есть будет! А вырастут - пусть сами решают. Я и их проинформирую :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про юную рабсилу наслышана тоже...

А про их булки-люди, вы просто забыли что такое вкусный хлеб. Я очень люблю вкусный свежий хлеб. Я выросла на хорошем, сделанном по ГОСТу хлебе.Но если это синтетическая вата, как в Маке, есть не буду. Мне кажется,для меня именно он и портит весь вкус. Ну не вкусно мне там! Кстати, Ростикс любила, пока не начал портится.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как это может нравиться!

Хлеб из домашней хлебопечки, хорошая свиная отбивная + какой-нибудь салатик из овощей - это да, это вкусно. А конечную еду (т.е. не колбасу и т.п.) НЕЛЬЗЯ вкусно приготовить "на потоке". Кулинария - это искусство! Искусство и фаст-фуд - вещи несовместимые! ИМХО.

Да! Насчет "за 250 км от дома" - мы в этих случаях с собой берем бутерброды с отбивными (домашними, ессно!) и чай в термосе :yahoo:

Добавлю вот: фаст-фуд у меня ассоциируется с тем, как в дороге "вымыть руки" влажными салфетками. Эффект относительной чистоты будет достигнут, но это ж не мытье рук! Набить брюхо "маком", если больше ничего нет - нуууу, каких только исключений в жизни не бывает. Но "МД" и "ВКУСНО" - ну как-то "не алё".

PS: Я гурманка, чего не скрываю. :blink:

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вообще котлета на белом хлебе-это охренительно вкусно!

Вот пожарьте дома котлету и положите её на ломоть хорошего белого хлеба(помните в детстве?). А ещё листик салата сверху и помидорчик...

Тогда вы меня поймёте :yahoo: Мак-это страшная гадость

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, вообще котлета на белом хлебе-это охренительно вкусно!

Вот пожарьте дома котлету и положите её на ломоть хорошего белого хлеба. А ещё листик салата сверху и помидорчик...

Тогда вы меня поймёте :blink:

О! и я о том же! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мне мой приятель говорил, что в Америке Мак вкусный...может быть.

Потому что обычные хот-доги в Праге и наши из туалетной бумаги-тоже две большие разницы :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкий родственник:-))))), торгующий продуктами питания, по доброму советует мне а) не покупать изделия из мяса, т.е. не само натуральное мясо и б) не покупать и не есть что-либо, приготовленное из полуфабрикатов, фаршей и т.п.

Токо сам купил хорошее мясо (если понимаешь в мясе) и сделал из него сам - что хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. Я когда приезжаю в Мичуринск, сразу с вокзала двигаю на мясной рынок. Вот это да!

В Москве мясо более рафинированное, а там натурально порубленные тушки :yahoo:

Запах чудесный... А если это приготовить!

Ещё есть вопросы, почему меня тошнит от Мака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Близкий родственник:-))))), торгующий продуктами питания, по доброму советует мне а) не покупать изделия из мяса, т.е. не само натуральное мясо и б) не покупать и не есть что-либо, приготовленное из полуфабрикатов, фаршей и т.п.

Токо сам купил хорошее мясо (если понимаешь в мясе) и сделал из него сам - что хочешь.

Мы пробовали так жить месяц. Исключили из рациона колбасные и прочие изделия, готовили буженину (на бутерброды), отбивные (тоже на бутерброды) и еще чего-то. Ну на ужин, само собой - как готовили, так и готовим. Не получилось:

1. Все-таки хочется копченой колбаски.

2. Хочется копченой грудинки.

3. Хочется еще много-чего.

4. Уходит гораздо больше времени.

Хотя периодически возвращаемся к этой идее, может, вторая попытка будет более удачной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дело привычки и хорошего мясного рынка :yahoo:

А на бутеры хорошо идёт сало :blink:

Я так жила много лет. И до сих пор равнодушна к колбасе и к бутербродам вообще(муж тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, как это может нравиться!

Хлеб из домашней хлебопечки, хорошая свиная отбивная + какой-нибудь салатик из овощей - это да, это вкусно. А конечную еду (т.е. не колбасу и т.п.) НЕЛЬЗЯ вкусно приготовить "на потоке". Кулинария - это искусство! Искусство и фаст-фуд - вещи несовместимые! ИМХО.

Да! Насчет "за 250 км от дома" - мы в этих случаях с собой берем бутерброды с отбивными (домашними, ессно!) и чай в термосе :yahoo:

PS: Я гурманка, чего не скрываю. :blink:

 

Везёт же людям!

И отбивные они дома готовят, и бутерброды с собой собирают, и кулинарией занимаются как искусством.

А у меня времени почему-то хватает только на приготовление ужина дома на плите один раз в неделю.

И то, что-нибудь не слишком долгое, мясо тушить не уговорите!

Уже столько интересных рецептов накопилось, да и просто любимых блюд типа борща, на которые банально не хватает ни времени, ни сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везёт же людям!

И отбивные они дома готовят, и бутерброды с собой собирают, и кулинарией занимаются как искусством.

А у меня времени почему-то хватает только на приготовление ужина дома на плите один раз в неделю.

И то, что-нибудь не слишком долгое, мясо тушить не уговорите!

Уже столько интересных рецептов накопилось, да и просто любимых блюд типа борща, на которые банально не хватает ни времени, ни сил!

Это не я, это муж готовит. :blink: У него кулинария - хобби! И относится к этому, действительно, как к искусству. В ресторанах так не накрывают, как он... *хвастаюсь! :yahoo: *

 

2Polina: Вот-вот! И мы хотим прийти к этому (со второй попытки...)

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда время! я с работы часто в 10-11 приезжаю. А мясо пожарить-15 мин.

Но повинюсь, иногда ем пельмени-хочется, потому что привычка с детства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмиле прежде всего

Вы наверное, действительно, мало работали в Маке. Кстати, если, помните, то никто и не говорил, что туда наливают масло, внутренняя маркировка "жир". Меняют его каждый день - ночью. Есть ночная смена, которая чистит и скребет весь ресторан каждую ночь, в том числе ставит на уши всю кухню.

В отношении совместной жарки. Это было категорически запрещено.

Булки никто заморожеными не возит. Разогревают их в тостерах только для того что бы они стали теплыми и более сочетались по вкусу с горячим мясом. Коктейли никто не разводит. Есть что-то типа сусла, но это относится, к коле, фанте и спрайту. Их действительно разводят.

Могу допустить, что по халатности руководителя данного Макдака вы и жарили все в одной куче, но данная ситуация скорее исключение из правил.

Это так .... музыкой навеяло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда почитала что в одной булке и картошки фри .. норма калорий за день .. больше в мак не хожу.. я даже не тянет ... это жутко вредно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юная рабсила любит пошутить. Прямо как в Comedy club: официант, он всемогущий, хочет плюнет в суп, не хочет — в коктейль (не помню точно) :yahoo:

 

 

На самом деле, питаться нужно стараться правильно, но по праздникам вы ведь едите тортики, и салатики и курочку-свининку по-жирнее-хорошо-зажаренную, а они так вредны (по мнению диетологов)!

 

Если вы торопитесь, а поесть больше негде, ну почему бы не съесть БигМак? (не чаще одного раза в месяц!!!)

 

То что реклама у МД массовая, ориентированная на детей, это очень-очень плохо!!!! :lol: А впомните, как у нас ведь недавно пиво рекламировали и дошло до дого, что два человека встречаются (не важно, мужчины или женщины), и если вместе пива не попьют – вроде как и нехорошо!!! :lol:

 

На самом деле плохо, что американский образ жизни у нас рекламируется и пытается широко проникнуть (причем не только питание, но и стиль общения, моральные ценности и т.д.) Хорошо, что наш народ не так легко сломить! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Юная рабсила любит пошутить. Прямо как в Comedy club: официант, он всемогущий, хочет плюнет в суп, не хочет — в коктейль (не помню точно) :yahoo:

На самом деле, питаться нужно стараться правильно, но по праздникам вы ведь едите тортики, и салатики и курочку-свининку по-жирнее-хорошо-зажаренную, а они так вредны (по мнению диетологов)!

 

Если вы торопитесь, а поесть больше негде, ну почему бы не съесть БигМак? (не чаще одного раза в месяц!!!)

 

То что реклама у МД массовая, ориентированная на детей, это очень-очень плохо!!!! :lol: А впомните, как у нас ведь недавно пиво рекламировали и дошло до дого, что два человека встречаются (не важно, мужчины или женщины), и если вместе пива не попьют – вроде как и нехорошо!!! :lol:

 

На самом деле плохо, что американский образ жизни у нас рекламируется и пытается широко проникнуть (причем не только питание, но и стиль общения, моральные ценности и т.д.) Хорошо, что наш народ не так легко сломить! :blink:

да любая зажаренная свинина дома все равно полезней.. искуственный еды в макдональдсе на жиру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везёт же людям!

И отбивные они дома готовят, и бутерброды с собой собирают, и кулинарией занимаются как искусством.

...

Уже столько интересных рецептов накопилось, да и просто любимых блюд типа борща, на которые банально не хватает ни времени, ни сил!

Не верююю! Объективно - питаться в Макдачной=гробить своей здоровье(не говоря о спонсировании мирового зла :blink: :yahoo: )! А время по врачам потом ходить найдется? Ваша позиция очень похожа на позицию ребенка, делающего шаг, но не осознающего последствий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...