Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Прагматика" Уральская 33


Рекомендуемые сообщения

Как я покупала машину в «Прагматике»

Покупала я ее в кредит с нулевым взносом. Но суть дела от этого не меняется. Начиналось просто замечательно, машина в наличии, залог можно не оставлять, так как с нулевым взносом. При оформление договора, у них не оказалось даже копии ПТСа, так что пришлось менять машинку, на ту которая стоит в салоне. А вот самое интересное началось когда мы поехали ее забирать. Салон увидел банковские деньги за автомобиль и дал добро на приезд за а/м. Ситуация осложнялась тем, что это был последний мой выходной день, а потом я заступала в смену, и забрать было бы крайне сложно, так как надо было еще и страховки оформить. Еще по телефону я уточнила про интересующую СК, меня уверили что представители там есть. Приехали в салон, 5 минут искали нашего менеджера, потом бухгалтер долго ковырялась в бумажках и не могла понять как перевели деньги, все это время ее отвлекали все кому не лень, так что процесс шел медленно и нудно. Менеджер «свентил» просто моментально, и мне было очень интересно когда они все таки выкатят машину на мойку, она все таки пыльная и внутри ее все кто не лень трогали.

Пока шла вся эта процедура, я таки решила уточнить, сумму страховки. Удивлению моему не было предела, когда я услышала что такой СК, у них нет! В истерике «дайте мне сюда этого Васю» который мой менеджер, я стала набирать ему на трубку. Он уже в другом конце зала, с новыми клиентами…. Вася подошел, сделал удивленное лицо… и стал звонить в страховые компании. Ну время было уже больше 18.00 так что никто так и не откликнулся. Услышала от него комментарии что СК «такая то» отстой, или что то в том же духе. Заметила ему, что его мнения никто не спрашивал. Уже с совсем взбешенном состояние я пошла искать что у них там за СК есть. На их счастье оказалось не так дорого как я думала и начался процесс оформления страховок. Все это заняло примерно чуть больше часа, ну это и понятно, надо было ворох бумаг для банка. За это время машину все таки выкатили и помыли, даже выдали, правда моему мужу, так как я уже ничего не хотела смотреть и принимать. Муж мой принял, расписался за меня в актах приемки – передачи, что вызвало у меня опять же удивление! Пока дописывали страховки наш «Вася» пошел искать прикуриватель от машины, так как тот который он взял, не подходил. Нашел и тихо уселся на свое место, и даже не мяукнул. Через 20 минут мы его нашли, забрали прикуриватель и укатили домой.

В салоне всем плевать на клиента, они все занимаются исключительно своими делами. Если только вдруг иногда будет свободная минутка они обратят на вас внимание. Рядом со мной сидела тетенька, которая была злая от того, что ей пришлось бегать по салону с суммой в 800 000 рублей и касса не работала, ее отправляли в разные стороны с этими деньгами и никто их не хотели принять за машину. Потом вопрос разрешился.

Ну а теперь о приятном. Машина на 28 000 рублей оказалась дешевле чем в Атлант М, 10 000 из них было подарком, а 18 000 просто разница в стоимости. Сервис у них дешевле чем в другом месте и допы стоят не заоблачных денег. Но я их все равно не делала.

При выезде из салона мое негативное мнение о салоне было сглажено бутылкой пива, и настроение улучшилось. Все.

 

А еще машинка бывшая Дэу Такума

В ПТСе Шевроле Клау

В безе на станции Дэу Реццо

А по шильдикам на а/м Шевроле Реццо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мда ну что тут скажеш!

Чем дальше от центра тем более цевильное и индивидуальное отношение к клиентам! (но не факт)

А вообще всегда удивляет отношение к клиентам !

В салоне ТЕМ АВТО в Краснодаре - менеджер терпиливо 5 раз моего появления к ним нинаминуту не отходил от меня. А когда выяснилось что деньги на коня не сомной - мне была предложена машина с ахраной дабы за ними съездить . Обсалютно бесплатно.

Бывал я и в таких салонах - где ищиш минут 15 менеджера а когда найдёш тебе отвечають - машина открыта - щупайте где надо - если возникнут вопросы там табличка с ответами имеется! :crazy:

Так что главное хорошее настроение и верный Конь!!! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис и Юльчик!

 

Спасибо за отчет! Интересует также процесс возрата первого взноса, если не затруднит - напишите в тему про Атлант М.

 

По теме про Прагматику. Вчера написал им письмо с несколькими вопросами, получил ответ (орфография сохранена!!!):

 

"Здраствуйте.

Стоимость автомобиля спарк от 234400 до 341600 руб. в зависимости от

комплектации, плюс доплата за цвет металик 6800 руб. есть возможность

поставить автомобиль на учет. Срок поставки автомобиля до пяти месяцев в

зависимости от комплектации. Возможна покупка в кредит. Минимальная

предоплата для заказа автомобиля 10000 руб. заказ осуществляется при наличии

паспорта."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

ОФФ: 2Fialka

Ну вот, раньше ездила на Матизе и работала на Седова, сейчас ездишь на Реззо и работаешь в Прагматике. Интересно, какая следующая будет машина у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопимся!!! Меня пока Реззо полностью устраивает! (хм, Матиз меня кстати то-же очень устраивал!!! :ws: )

А теперь добро пожаловать комне в Прагматику за Шевролюшками!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь добро пожаловать комне в Прагматику за Шевролюшками!!!! :blink:

 

Эх, где ж ты была раньше ... Спуню бы мне сосватала бы побыстрее. Ну да ладно, мотька тоже машин отличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Недовольный клиент сам стал продавать автомобили. :blink:

Повышайте культуру обслуживания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
ОФФ: 2Fialka

Ну вот, раньше ездила на Матизе и работала на Седова, сейчас ездишь на Реззо и работаешь в Прагматике. Интересно, какая следующая будет машина у тебя?

Или где следующее место работы,в каком Автосалоне?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Ремонтировались как-то в Прагматике с Chevrolet Aveo. Было дешевле, чем у остальных, и хорошо все сделали. Ну, сравнительно хорошо. :)

 

Сейчас подумываю там машину покупать. Как вариант. :)

Настенька, присоветуешь что-нить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЯН )))) Вань, ЖЖЕШЬ!!!! А на счет Настеньки, так она тебе продаст все что хочешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремонтировались как-то в Прагматике с Chevrolet Aveo. Было дешевле, чем у остальных, и хорошо все сделали. Ну, сравнительно хорошо. :)

 

Сейчас подумываю там машину покупать. Как вариант. :)

Настенька, присоветуешь что-нить? :)

 

Ну теперь понятное дело я посоветую Шевроле!!!!!!!!!!!

Ну и наверное все таки Авео Седан или Лачетти хетбек :) Хотя седан то же очень симпатичный, но больше и дороже!

 

Телефон мой есть в профиле. так что звони и приезжай, прогуляемся с тобой по складу, тут машин больше чем в автомасе было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь понятное дело я посоветую Шевроле!!!!!!!!!!!

Ну и наверное все таки Авео Седан или Лачетти хетбек :) Хотя седан то же очень симпатичный, но больше и дороже!

 

Телефон мой есть в профиле. так что звони и приезжай, прогуляемся с тобой по складу, тут машин больше чем в автомасе было :)

Шевроле вполне устраивает. Тем более что привык к нему.

Лачетти мне вообще жутко нравится, но он дороговат. :)

Хочется подобрать такое нечто, чтоб кредит не более 7000/мес, первоначальный взнос как можно меньше (желательно близок к нулю), ну и полный фарш (i.e. кондиционер, ц.з., и т.п.) :)

Понимаю, что это фантазии... но это получается машинка примерно тыщ за 300ру. (т.е. если на 5 лет, то 7000р*60мес=420тыс., из которых около 100тыс переплата, значит авто должен стоить около 300 тыс.)

Т.о. что видим? Ланос за 301тыс...

Это так, предварительные прикидки.

 

Кстати, по Матизу примерно то же самое получилось. Ну, может, чуть поменьше (тыщ на 20).

 

БОЯН )))) Вань, ЖЖЕШЬ!!!!

Ой, да ладно! Я серьезно. :)

Изменено пользователем vanyok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то можно подумать на Ланос не забарыжишь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашей переписки валяюс пад сталом.... ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты смейся смейся, а Мы пока весь Питер на Шевроле пересадим и всем коврики с ветровиками продаим! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты смейся смейся, а Мы пока весь Питер на Шевроле пересадим и всем коврики с ветровиками продаим! ;)

 

 

меня бы пересадить.... :) можно уж и без ковриков, и ветровиков..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же МЕГА любовь к МАТИЗУ!!!!!!!!!!!!

В тесноте да не в обиде, как говориться:oops:)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))) а мы наклеечку сзаду розовенькую маизклуб повесим....и все..... чем не матиз))))))) :oops: :yahoo: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к "Прагматике".

Детали опишу позже.

А сейчас немного эмоций. :yahoo:

 

Кредитно-страховые менеджеры - :ce:

Из-за симпатичной девушки Ольги, которая заверила, что банк примет с 09:00, я пропустил пол рабочего дня, т.к. отделение банка открывается только в 10:00, а кредитный инспектор принимает с 11:00!!! :)

Приеду, раскажу этой Ольге, как банк работает на самом деле. Кстати, по субботам банк не работает. :blink:

И придется ехать полюбасу еще раз - подписывать договор. И не когда-нибудь, а аж в середине следующей недели. :shock:

 

Короче, все затягивается на.

Я пропускаю встречу МКлуба... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего, у нас 21 октября что то типа дня рождения клуба в Питере. Вот туда и приедешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Товарищи флудеры, а не забарыжите мне ветровики для Спарка?

 

ПС: Прагматика салон хороший)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А сам то не флудер )

Про ветровики отписал в личку. 650 рубл и они твои! (Подробнее ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флудер клуб какой-то... :lol: :laugh: :laugh: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...