Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

больничный


Рекомендуемые сообщения

в меня въехали! :)((( так грустно...даж не знаю что терь делать. Левый бампер и крыло- нужно менять. А где лучше а? Чтоб хорошо и не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сочувствую, КАСКО есть? Бампер если прост побитый можно восстановить, крыло (жестянка) была на Сельско-Богородской, там же можно договорится о покраске.

Изменено пользователем 422digital
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в меня въехали! :yahoo:((( так грустно...даж не знаю что терь делать. Левый бампер и крыло- нужно менять. А где лучше а? Чтоб хорошо и не дорого.

 

 

Сама такая... вся бачина вмята... :laugh: :) ... теперь лечимся по каске... справки вот только надо добыть... эх..невезуха! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую, КАСКО есть? Бампер если прост побитый можно восстановить, крыло (жестянка) была на Сельско-Богородской, там же можно договорится о покраске.

 

 

КАСКО есть, только все в счет погашения скорее всего пойдет - машинка кредитная. Кстати, а УТС по КАСКО должны возмещать? - мне в страховой почему-то сказали, что не будут - мне кажется должны. Спецы сказали нужно три детали: стойку левую, крыло и скорлупку для двери, ну и краску, лак.

 

Тут мне советуют продавать машинку, говорят не везучая. Что-то мне так не хочется, она мне так нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наша горячо любимая Евгения Андреевна давала телефон жестянщика, у которого она правила свой "маленький чОрный джЫп". Телефон я, как истинная бллондинка, потеряла :crazy: Обещаю вывесть телефон сразу, как мне его снова дадут :laugh:

 

Мы, кстати, тоже покалеченые - мусорщик стукнул по задней стойке - хотел, чтоб сигнализация сработала (не судьба была по колесам стукнуть?) - вмятина. Так что мы тоже в очереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Кстати, а УТС по КАСКО должны возмещать? - мне в страховой почему-то сказали, что не будут - мне кажется должны.

 

УТС делается! но для получения надо обращаться в суд. Мне помогали для возмещения УТС (=100% от цены ремонта!) по телефону 8-9033557257 (Анна Григорьевна). Оплату работы Анны Григорьевны возместил ответчик, так всегда... Поэтому расходы минимальны, УТС помогает возместить денюжку...

 

 

по жестянке... не хочу рекламировать свой сервис, но вроде матизы лучше никто не делает. все таки сказывается то, что опыт именно по ремонту матизов и нексий. Кузовной находится там же, на СБ57, но доехать до него не получится - лучше пешком от основного сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Хочу поделиться с вами своей проблемой.

В субботу ездила на 3 ТО в официальный сервис на СБ.

Мастер, который менял мне масло, спрашивает где до этого я меняла масло.

Я говорю: " у вас, конечно"

Короче, оказалось , что в прошлый раз на ТО2, мне забыли прикрутить обратно одну "фиговину",

которую снимают перед заменой масл. фильтра. "Фиговина" по данным Exist называется резонатор и воздухозаборник и стоит чуть меньше 1000 рублей. Не знаю точно какую функцию исполняет данная деталь?

И понятия не имею, как мне её восстанавливать? И несёт ли ответственность сервис?

Одно знаю точно- я её не снимала.

Соклубники! Проверяйте наличие всех запчастей после ремонта и ТО.

P.S. Риторический вопрос: Что делать мне или другим, кто не знает,что у них под капотом?!

Может фотографировать перед заездом и после?...А потом искать 10 отличий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MATINA :

сложный вопрос, в ближайшее время займусь проверками сервиса.

 

Думаю на встрече следующей все проблемы по СБ57 поднять и учесть. Пока прошу найти листочек (заказ наряд) с отметкой о прохождении второго ТО, чтобы найти мастера, который занимался Вашей машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в вашем сервисе. Мне сказали (кажется со мной общался директор сервиса), что на первом подъёмнике (я как раз на первом и обслуживалась) такая штуковина оставалась после кого-то, но потом за ней приехал мужчина и забрал. И в данный момент таких штучек у них нет.

Резюмирую. Мне посоветовали:

1) Купить эту штуковину самой и мне её бесплатно установят.

(розница в Existе составляет :резонатор 96320614 около 450р;воздухозаборник 96344647 около 200р.; втулка 96300905 -35р.; изолятор 96351042 -50р.;болт с шайбой 0911606049 -не поставляется . Итого 735 рублей.)

2) Ездить так, т.к эта запчасть особой роли не играет.

(Тут, наверно, можно поспорить... или могу предположить, что её установили на заводе ,т.к. место оставалось под капотом? )

3) Если эта запчасть появится в сервисе, мне её установят.

( но телефончик мой у меня не взяли, сославшись на то, что "всё равно когда-нибудь сюда приедешь")

4) Мне сказали, что штучка эта не снимается обычно при замене фильтра.

( Ну я же ни "Камикадзе", сама у себя откручивать не стану. В сервис ДРУГОЙ не заезжала (думала у официального надёжней).

Машину , Слава Богу, не вскрывали. )

 

Для uzdaewooufa :Все заказ-наряды у меня имеются. Если сможете помочь -буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста запоминайте с кем общаетесь. не исключаю, что с завода не было установлено резонатора, но это 0.1% из 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...