Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз или не матиз?


Сколько в клубе настоящих матизоводов?  

988 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько в клубе настоящих матизоводов?

    • Матиз / Спарк
      891
    • Другое авто (Матиз был раньше)
      49
    • Другое авто (Матиза не было никогда)
      52


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 239
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уже не Матиз и надеюсь, что больше на него садиться не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, а у меня уже или еще паранойя! Ни одного Мотьку не пропускаю, чтоб не посмотреть-разглядеть-оценить. Теперь-то уже понимаю как они устроены, у кого какой бампер, молдинги, цвет. Оцениваю хозяина. Девчонок все больше на них. Вот весной цветник-то распустится, лепота! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я тоже люблю маленьких детишек, у которых симпатичные мамаши! :lol: :oops:

 

Мужики, не верьте! Это сообщение я написал далеко не сегодня! :vava: Но от девчонок всё равно ни за что не откажусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня мне приснилось, что я управляю Матизом. Не отпускает "колобок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, то были далеко не самые худшие моменты в твоей жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, то были далеко не самые худшие моменты в твоей жизни!

У моей машины я оказался 5-й хозяин за пять лет. Причем, узнал только когда снимал с учета. Представляю, что ей довелось повидать на своем веку. Но все равно я по ней уже скучаю. Все таки я много вложил в нее, довел до почти полной технической исправности (работало все как положено, кроме пассажирского стеклоподъемника с водительского пульта), поменяв сальники, глушитель, сцепление, генератор, рабочие жидкости. Короче ухаживал, как за больным ребенком. Надеюсь, теперешнему хозяину колобок еще долго не будет докучать. По крайней мере он докатился из Москвы до Краснодара без каких-либо неисправностей, единственно компьютер завис, но это уже не к Моте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня Матизка, владею всего две недели и очень довольна!Отличная машинка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц на Матизе. Первое авто. Все нравиться, только разгоняется очень меееееедленно.) Думаю сделать чип-тюнинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Месяц на Матизе. Первое авто. Все нравиться, только разгоняется очень меееееедленно.) Думаю сделать чип-тюнинг.

До тюнинга надо его просмотреть, чего-то в нем не так. Не должен он ооооочень медленно разгоняться, 4-5 сек - и Вас уже не видно на горизонте... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц на Матизе. Первое авто. Все нравиться, только разгоняется очень меееееедленно.) Думаю сделать чип-тюнинг.

 

Были похожие впечатления поначалу, помимо посещения СТО/умельцев следует вот чего опробовать:

- сменить станцию заправки/попробовать бензин подороже

- не стоять в пробках с включенными фарами и стоп-сигналами (пусть АКБ подзарядится)

- проверить, как дела с "переключателем октанового числа"

- проверить давление в шинах на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А мужуки то не знают!" (с):-))

1. Влияние смены качественного бензина, который дешевле (т.е. 92) на качественный дорогой (скажем 95-зкто) на разгон исправного Матиза крайне мало. А ослиной мочей заправляться не надо вне зависимости от цены.

2. Влияние стояния в пробках с включенным ближним и стопарями на разгон исправного МАтиза отсутствует, ага.

3. Влияние "переключателя октанового числа":-) на современном исправном Матизе аналогично влияние "дудки" - это вопрос веры:-)

4. Если шины не полуспущенные, то также накачкой сильно разгон исправного Матиза не увеличишь.

 

Кароч:-)), все как всегда - или приводить Матиз в нормальное состояние или бегать вокруг с бубном:-))

У "бегать" - большой плюс: дешевле:-)), но зато бесполезно:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..

1. смена бензина на одном и том же матизе в течение недели - результат сильно заметен (хотя и на проверенной BP-заправке иногда, но редко, что-то не то заливают)

2. когда сдох генератор и аккумулятор подразрядился - поведение машины было заметно более вялым

 

пункты 3. и 4. сильного вклада уже не вносят в динамику на моей практике.

 

и забыли 5-й пункт - дать "про.. продышаться" мотору на трассе минут 20-30. Хотя к нему в последнее время не прибегаю осознанно... то трасса часто по пути, то иногда на светофорах раскручиваю на бОльшие обороты

 

не забываем, что у товарища это первое авто, и всего 1месяц владения. Сам был в подобной ситуации с таким же сроком владения и с такими же впечатлениями

Изменено пользователем double_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260 ,уважаю ваше мнение НО, если моть чипован то переход на 95 й бенз реально добавляет динамики авто, проверено на своём матизе.Стояние в пробке с включённым ближним добавляет только расход,проверил не далее чем вчера, расход на пару литров меньше без пробок-кто бы знал!!!Фишка на 95-92 -почти не влияет на расход и динамику-подтверждаю - пробовал -снял за не надобностью.Потеря давления всего в 0,1 атмосферу + пол литра топлива к расходу -тоже проверено и ни раз, так что давление смотрю перед выездом постоянно и всем рекомендую!!ПС, если хороший бенз на проверенных заправках заливать то проблем с динамикой не будет и почаще давать по трассе высокие обороты движку- не постоянно имхо но, всё равно нужно- помогает от нагара на клапанах и поршнях- всё выбросит в трубу и моть как новый- тоже из опыта эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет оборотов и динамики - согласен.

Не на своем, на другом (служебном) Матизе проверяли - начинаешь регулярно крутить движок, машинка прибавляет в динамике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

По теме-спарк третий в семье из 2 человек(если считать ещё и служебную, то даже четвёртый). Мужу он хоть и понравился, но для совместных поездок он его брать не хочет. У каждой машины своя задача и ни одна наша машина не справится с задачами остальных. Спарк куплен для экономи бензина при ежедневных поездках 1 ..опы по асфальтированным дорогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

По теме-спарк третий в семье из 2 человек(если считать ещё и служебную, то даже четвёртый). Мужу он хоть и понравился, но для совместных поездок он его брать не хочет. У каждой машины своя задача и ни одна наша машина не справится с задачами остальных. Спарк куплен для экономи бензина при ежедневных поездках 1 ..опы по асфальтированным дорогам.

 

4 машины на 2х - куда столько?

 

и лайфхак: на стоимость спарка можно было не экономить на бензине лет 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу он хоть и понравился, но для совместных поездок он его брать не хочет.

Чегой-то?! Расспросите с пристрастием (у этой истории есть борода)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

395_1_small.jpg

Господа, владею мотькой два года. 33000 мы с ней накрутили по военным дорогом Ивановской области и не только. 2 комплекта резины поменяли ну и диски ломали. Но роднее и верной подруги у меня не было.

Нашла ей "обувку" на лето шины BFGoodrich Touring 155/70/13 индексы: 75T и сейчас с "Полинкой" мы ездим в тишине и наслаждаемся штатной магнитолкой и смотрим как бесятся большие машинки когда их обгоняем мы. И удивляются шустрости "Полинки" когда она задрав подол летит на скорости 140 км\ч.

 

Всем желаю удачи!

 

P.S,

А самое главное за большие машинки дорожный налог господа платят большие денюшки а мы не платим сей налог. :yahoo: А мы ;) денежки тратим на радость нашей мотьки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А самое главное за большие машинки дорожный налог господа платят большие денюшки а мы не платим сей налог. :yahoo: А мы ;) денежки тратим на радость нашей мотьки

Это точно! Мы сейчас, как семья разрослась, взяли вторую машину - разница по налогам, бензину существенна:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Полностью поддерживаю относился к ней первые дни как ее взяли второй машиной для супруги настороженно

теперь даже прошу ее дать по рулить так ведь не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Месяц на Матизе. Первое авто. Все нравиться, только разгоняется очень меееееедленно.) Думаю сделать чип-тюнинг.

Вынь дудку!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Мы сейчас, как семья разрослась, взяли вторую машину - разница по налогам, бензину существенна:)

Хех у меня в Ростове налог на мотю-692 тугрика

Изменено пользователем васивсуалий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ничего пока не прошивал, лью 95-й Ультимат на Бритишь Петролеум (да я в "семёрку его же лил :lol: ) - Моть разгоняется как в попу укушенный, не надо бояться крутить вторую передачу до 50 км\ч хотя бы иногда, после пробок пропердеться эпизодически самое то что нужно Мотке, благотворно сказывается однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...