Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опции на Матиз в Ростове


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6500 - это с сигналкой, установкой, на машинке стоял штатный ЦЗ. если нет ЦЗ +1200-1500 еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил в новочеке за 4500 Starline B6, ЦЗ был кроме водительской двери, + дистанционное открывание багажника. так то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да любая ставится. Выбирайте на вкус. У меня тоже Старлайн.

Просто мне в салоне сказали, что вроде на 0,8 нет сигнализации с обратной связью.Что-то вроде не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне в салоне сказали, что вроде на 0,8 нет сигнализации с обратной связью.Что-то вроде не тянет.

Это что ж за салон такой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне в салоне сказали, что вроде на 0,8 нет сигнализации с обратной связью.Что-то вроде не тянет.

 

Можешь даже с автозапуском поставить сигнализацию. Даже доводчики на окна, если захочется. Я не знаю, почему салон так сказал. Либо такой у них уровень знаний, либо просто не хотели ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выбор небольшой.Представители Авто-ревю2 и Темп Авто.А учитывая,что отзывы о компаниях на форуме не ахти не знаешь куда прибиться.Машины еще нет,покупаем в середине июля.Я заранее пытаюсь узнать,что бы знать, что требовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг к дилерам? У них цены сумасшедшие!

 

Кстати, я тебе уже писал, повторюсь, Lis_1979 тоже из Волгодонска. Постучись к нему в личку. Он наверняка кое-что знает по волгодонским сервисам, магазинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину берем в кредит обязательно КАСКО,а для этого нужна сигнализация.Я так понимаю машину без сигнализации мне не отдадут.Замкнутый круг.

 

А Лиса я не нашла.И в личку стучатся не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдадут без сигнализации. Сигналку вам надо будет показать в страховой компании. А где вы её поставите - не имеет особого значения. По крайней мере, моя страховая (МСК) просто попросила продемонстрировать, что она работает.

 

Lis_1979

Напиши ему сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя страховая даже не требовала сигнализации, а в Нести(че то типа того), сказали, что нужна сигнализация стоимостью не меньше 300$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Авто-Ревю2 сказали, что работают с Авангардом и Уралсибом.А они оба требуют сигнализацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер,всем Матизоводам.Нигде не нашла ответа на вопрос: На Матиз 0,8 ставится сигнализация с обратной связью?Если да, то какая лучше?

 

На вопрос какая лучше, могу сказать с полной уверенностью что основная часть сигнализаций ценой до 6000-7000 руб. собраны внутри на одной элементной базе, все детали внутри однинаковые, я не удевлюсь если их штампует один завод, а уже наклейки разные лепят. Так что мне кажется тут уже стоит выбор не производителя и названия сигнализации, а например внешнего вида брелка (чтоб по приятнее выглядел) или антенка покрасивее (чтоб на стекле не висела антена как от ЗРК). А то что у кого-то что там сигнализация ключила, и такую лучше не брать. Так это скорее всего просто криво поставлена, потому что по роду своей деятельности часто приходится видеть такие чудеса инженерной мысли установщиков сигнализаций, что волосы под мышками дыбом встают.

 

Серьезные охранные комплексы (именно не сигнализации, а комлексы) там уже и цена друга и степень защиты и у каждого впроизводителя свои технологии. Тут уже можно перебирать по производителю и делать выбор в ту или иную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я думаю на Матиз нет смысла ставить комплекс.Это скорее на машины другого уровня и ценовой категории.Надеюсь обойдемся более простым вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,я думаю на Матиз нет смысла ставить комплекс.Это скорее на машины другого уровня и ценовой категории.Надеюсь обойдемся более простым вариантом.

 

Нет я никоем образом не утверждаю что нужно ставить охранный комплекс. Я про то что все сигнализации ценого уровня до 6000 - 7000 руб. Впринципе одно и тоже . Например на Матиза я поставил Mystery с обратной связью, без ж.к. дисплея (что-то в районе 2000-2500 руб.), можно было бы купить подороже и с наворотами, там автозапуск, доводчик. Но предпочитаю такие вещи ставить по отдельности, легче потом неисправности устранять. Сигналка работает без нариканий хотя самая наипростейшая. Друг на Акцента поставил с ж.к. дисплеем теперь ума её дать не может функций больше чем в мобильном телефоне. Себе на Шевролет Лачети поставил помоему Dragon если память не изменяет, самую простую без обр. связи, с функцией открывания багажника (хотя она сейчас во всех сигн. есть). Брелок у неё прикольный вот и купил.

 

А вообще мне кажется сигнализация нужна только для закрывания дверей, чтоб ключом не выделываться, ну или кому для страховки. А захотят угнать или магнитолку скомуниздить, сделают полюбому, и тут уже ни обратная связь ни поможет, ни спутниковое слежение :oops:

 

Так что вопрос выбора сигнализации это вопрос "вкуса и цвета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет спутниковой я не уверена, а в остальном полностью согласна. Просто хочется не сильно лопухнуться когда будем ставить.Хочеться уложиться в меньшую сумму,но что бы не полную бяку приобрести.Вот и спрашиваю у тех,кто с этим имел дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет спутниковой я не уверена,

 

Те кто занимается угоном, обойдут спутниковое слежение на раз, два, три. На матизе этим заниматься никто не будет, "овинка не стоит выделки". А какая нибудь тачка бизнес и премиум класса если понраиться угонщикам, то они взломают её полюбому.

Изменено пользователем Bin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Авто-Ревю2 сказали, что работают с Авангардом и Уралсибом.А они оба требуют сигнализацию.

Попробуй узнать про кредит в каком нибудь другом банке, наверняка есть предложения и по лучше.

а если за наличку, но каско на твое усмотрение где страховать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила себе старлайн А4, с обратной связью и жк монитором, не жалуюсь. около 6 тысяч обошлась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

по теме:

 

На Алмазе подлокотники по 400 р. Бывают двух видов, широкие и узкие. Примерял оба, широкий точно не влезет, так что если кто надумает - не парьтесь, сразу берите меньшего размера. В комплекте есть нормальный трансформируемый по высоте и ширине крепёж, выполнений в виде металлических пластин. Сам подлокотник представляет из себя простой пластиковый бокс на магнитной защёлке, в задней части подстаканник для задних пассажиров. Фотографий на форуме полно, а про установку подлокотников есть целая ветка.

 

Еще в продаже прям на лотках появились всевозможные пластиковые клипсы для иномарок. Продаются там же где и клипсы для жигулей, только там у парня несколько больших пластиковых боксов с огромным количеством отсеков. Разновидностей клипсов просто море, такие каких я в жизни не видывал (хотя сам салон классики разбирал и собирал). Мне нужны были клипсы на крепление обивки пятой двери, подобрал ещё более удобные чем были родные, с вкручивающимся пластиковым центром.

 

Если у кого потеряны резиновые подпорки с капота или пятой двери - подходят от 2110. Стоят на алмазе по 30 р. Я просто срезал широкую часть, стали как родные.

 

Ещё, специально узнавал, в продаже есть переходники дэушные под евро, для переделки со штатной музыки, т.е. выглядит процедура примерно след. образом: демонтируете штатную магнитолу, с ней приходите к "продавцам музыки", они подбирают нужный переходник (т.к. моделей штатных магнитол несколько видов то и переходников соответственно тоже). Потом через этот переходник цепляете любую магнитолу со стандартным разъёмом. Вся прелесть в том что всё это делается без разрезания штатной проводки.

 

По 450 р. в павильёне, где зарядки для мобилок, есть в продаже много видов цифровых тахометров понимающих 3-х цилиндровый двигатель. Есть ТХ-319Т и ТХ-517 и ещё несколько разновидностей, я не запоминал. Я себе 319-й взял, понравилось что там есть выносной датчик температуры.

 

уффф.... может кому то это будет полезно знать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...