Перейти к содержимому
механик

"Пожелания СПАРКоводов по рабочему диапазону оборотов разрабатываемого распредвала"

Рекомендуемые сообщения

Вот и у моей козявки под капотом переточенный вал крутится.

Долго думали по поводу настройки, в итоге по моему настоянию загнали фазы под работу на средне-низких оборотах (почти на зуб увели, если правильно помню конфигурацию шестерни и ширину рисок).

В этом решении, по-ходу и была основная ошибка (настойчивый я чересчур, где не надо):

Субъективно получается, что изменений особливо не заметно, ибо, автомат все равно не дает движку работать на низах и, прыгнув вперёд с места и набрав полные 6000 об/мин на первой передаче, машинко зависает при переходе на вторую, разгон на которой начинается уже с 4000 об/мин, а не с холостых.

Также, по моему разумению, на малых оборотах и старый вал в достаточной мере открывал клапана для неспешного наполнения цилиндров (или дефицит в наполнении был менее выражен), а страдал двиг от недостатка смеси прежде всего на высоких оборотах.

Кажется, что расход стал поменьше, т.к. расчеты по чеку с заправки показали примерно те же цифры, что и до установки вала, но первый бак с новым валом катался очень резво и с кондиционером.

Максим, я ещё вернусь. :) Регулироваться будем :D

Поделиться сообщением

Подъезжай настроим как положено и обкатано.

Поделиться сообщением

Ну вот, ну совсем другое дело! Отрегулировались прямо в точку! Подхват на 4500 об/мин - то что нужно для динамичного разгона. Ездил ~200 км от Москвы на природу - машинко на трассе чувствует себя абсолютно комфортно, был зафиксирован максимум скорости в 150 км/ч с практически полной загрузкой - 3 человека + вещей 50 кг. Обгоны при правильном выполнении проблем не доставляли. Максим, спасибо, увидимся на ТО. Километров через 300-500 :blink:

Поделиться сообщением

Пока нет желающего.

скажем так. я желаю. Только я скажем в Уфе, точнее рядом километров 50-60

Поделиться сообщением

Что конкретно желаете?

Поделиться сообщением

а на 1л спарк цена такая же 12т.р.?

Поделиться сообщением

на 1л спарк цена 12,5т.р

Поделиться сообщением

на 1л спарк цена 12,5т.р

нужен вал спарк 0,8 2007г.в. нахожусь татарстан набережные челны, если по почте? цена?

Поделиться сообщением

Есть желающий из СПб!

И попутно вопрос Я понимаю, что глупый и 100 раз вопрошённый, но всё же хочется внести окончательную ясность. :) Просто почитав на просторах интернета увидел множество вариантов свапа на Daewoo Matiz и там же вычитал, что свапнуть двигатель 0.8 на 1.0 в принципе можно, но ценой "большой крови" начиная от выварки лонжерона от версии 1.0, чтобы подушку коробки закрепить, заканчивая заменой тросов газа и сцепления и множества другого оборудования.

И всё на тех же просторах вычитал, что подкапотное пространство Matiz и Spark отличаются равно, как и двигатели хотя последние, как Я понял совсем чуть-чуть.

Итак внимание вопрос!

Имеется Chevrolet Spark (М200) 0.8 (F8CV) МКПП 2009 г.в. хотелось бы свапнуть двигатель на 1.0 (B10D1) а в идеале вообще на 1.2 (B12D1) и уж потом приступать к тюнингу мотора. (всё 3 ревизии данных двигателей S-TEC, как раз устанавливалась на модельный ряд М200). Так вот касательно именно Спарка встанет это всё "Малой кровью" или всё же нет?

Заранее благодарен за ответ и ещё раз прошу простить за глупый вопрос, просто подобной информации именно относительно Spark Я так и не нашёл.

Поделиться сообщением

Такая переделка дастся "большой кровью", точно так же как и на Матизе. Единственное лонжерон надо повнимательнее посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас