Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто когда нибудь ломался на дороге? Что делал?


Рекомендуемые сообщения

 

Да уж, было дело, давно... В отпуск едем, настроение чемоданное, но... на стареньком Запорожце около Тамбова ломается коробка - включаются только 3-я и 4-я передачи. Ясно , дальше ехать нельзя, надо возвращаться в Москву, т.к уровень сервиса в совке был почти равен нулю :ae:. До Москвы почти 400 км, проехав половину около Скопина коробка клинит окончательно - не включается ни одна передача, кое как по инерции съезжаю на обочину. Машину руками сдвинуть невозможно - в коробке заело. Темнеет, почти ночь, дождь... Стоим с поднятой рукой минут сорок. Наконец остановился КАМАЗ с Тамбовскими номерами. Предлагает дотянуть на буксире до Скопина, там дальше видно будет. Спасибо парню!!! Трогаемся, и - о чудо - коробка хрустнула и расклинилась, снова стали работать 3-я и 4-я передачи! Моргаю КАМАЗу, мол дальше сам смогу ехать, водила кажется рад ещё больше меня! Никаких денег не взял, а мы к четырём часам ночи добрались до Москвы. Прикольно на третьей передачи было в гараж заезжать! :ae:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, было дело, давно... В отпуск едем, настроение чемоданное, но... на стареньком Запорожце около Тамбова ломается коробка - включаются только 3-я и 4-я передачи. Ясно , дальше ехать нельзя, надо возвращаться в Москву, т.к уровень сервиса в совке был почти равен нулю :ae:. До Москвы почти 400 км, проехав половину около Скопина коробка клинит окончательно - не включается ни одна передача, кое как по инерции съезжаю на обочину. Машину руками сдвинуть невозможно - в коробке заело. Темнеет, почти ночь, дождь... Стоим с поднятой рукой минут сорок. Наконец остановился КАМАЗ с Тамбовскими номерами. Предлагает дотянуть на буксире до Скопина, там дальше видно будет. Спасибо парню!!! Трогаемся, и - о чудо - коробка хрустнула и расклинилась, снова стали работать 3-я и 4-я передачи! Моргаю КАМАЗу, мол дальше сам смогу ехать, водила кажется рад ещё больше меня! Никаких денег не взял, а мы к четырём часам ночи добрались до Москвы. Прикольно на третьей передачи было в гараж заезжать! :ae:

 

 

Тогда не было РАТ, сейчас можно вызвать техпомощь или эвакуатор из ближайшего города, доплатить за километраж, а услугу бы вам оказали бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Не увидела у вас в Башкирии темки Башкирский Emergency List. Надо сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не увидела у вас в Башкирии темки Башкирский Emergency List. Надо сделать!

 

Emergency List - что за зверь такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри тут плохо понятно, но идея такова:

отписываются люди, кто может в случае необходимости помочь на дороге.

берется сим карта с неограниченным отправлением смс и делается рассылка.

сломался - в начале смс пишешь 1, первый канал, место, всем приходит смс что ты сломался, номер телефона, ник. кто может приезжает...

по второму каналу у нас шли пробки, по третьему - засады ГИБДД. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

всем здрасте, сегодня(н данный момент уже вчера) заезжал в город через затон, так там мост на ремонте образовалась огромная пробка, на улице +35 (+- 5) ехал с кандером простоял в пробке минут 50 машина сдохла, не тянет ваще просто перегрелась, еле доехал до пархоменко встал в тень 15-20 минут и уже без кандера с горем пополам до дома дотянул, было такое у кого нить??? как ездить в жару с кандером???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе проще. Ломаешься, звонишь членам Матизклуба и кто-нибудь приедет и поможет. Вот так! :) А уж коли на трассе что случится, то чем голосовать с вытянутой рукой у дороги предпочитаю вызвать эвакуатор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем здрасте, сегодня(н данный момент уже вчера) заезжал в город через затон, так там мост на ремонте образовалась огромная пробка, на улице +35 (+- 5) ехал с кандером простоял в пробке минут 50 машина сдохла, не тянет ваще просто перегрелась, еле доехал до пархоменко встал в тень 15-20 минут и уже без кандера с горем пополам до дома дотянул, было такое у кого нить??? как ездить в жару с кандером???

ездила в прошлом году по нашим пробкам с кондиционером на сцеплении практически (то есть скорость около 5 км/ч), в течение 3 часов - ничего не прегревалось. Значит у вас что то неисправно, не хватает охлаждающей жидкости или еще что, посмотрите технический раздел форума. В жару с кондиционером так - нужно закрыть все окна и сделать забор воздуха из салона. Величину холодка устанавливаете ручкой :())

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры двигателя может мудрит...он должен включать вентилятор, который в свою очерель охлаждает двигатель...заедь в сервис пусть посмотрят...потому что я свободно езжу с кондеем и не греется...только одна проблема которую уже обсуждали..что с ним машина ели едит...но здесь уж ничего не поделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилятор постоянно крутил, просто на улице было под 40, и дул он в пробке на радиатор горячий воздух, вот и не охлаждал нифига жидкость, тут так просто не отделаешься, надо правда посмотреть радиатор может он мошками всякими засрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Проект Взаимопомощи! Не реклама.

Этот проект посвящен всем тем, кто каждый день садится за руль автомобиля, мопеда или мотоцикла и выезжает на российские дороги!

 

Идея проста.

Мы все включаемся в одну глобальную игру - выходя из дома, не просто едем по свои делам, а превращаемся в Агентов, которых в любой момент могут призвать на Помощь!

Кто? Те, кому внезапно понадобилась помощь на дороге, ОДИН из НАШИХ.

Прокололи колесо и нет домкрата? Закончился бензин, а до заправки толкать далеко? Попали в дорожную подставу?

 

Теперь все это не так страшно!

Вы просто звоните или отправляете нам самое обычное смс - мы посылаем сигнал S.O.S всем участникам нашего Проекта и помощь обязательно придет!

Помощь, от тех, кто еще хочет жить активно и приносить пользу!

Помогая друг другу, мы забудем, что можно долго беспомощно стоять на обочине и надеяться на чудо.

 

http://www.go-help.ru/

 

Обсуждаем, предлагаем! Проект НЕкоммерческий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...