Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Спущенные колёса у авто...


Рекомендуемые сообщения

:good:

Особенно когда по радио был опрос "Сколько вы готовы проводить времени в пробках?" - и ведь находятся люди, готовые стоять в пробках по 1-2 часа.

 

Ну а если нет другого выхода? Вот, например, я - раз в неделю вожу ребенка на занятия из подмосковья в Москву и порой вынуждена выезжать за 3 часа до начала занятий, потому как пробки... Нет у меня другой альтернативы... и маршрут выбран оптимальный - остальные еще хуже - знаменитое ш. Энтузиастов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не понимаю, чего тут забавного, ИМХО плакать нужно, цены на жилье выросли до таких пределов, что люди понимая, что им уже не светит купить квартиру, спускают деньги на авто... :happy:

Абсолютно поддерживаю. Сама вынуждена жить в помойке, ну что поделать - в ближайшие лет 100 не грозит мне улучшение жилищных условий. Есть 2 варианта:

1. Расслабиться, ремонт не делать, квартиру не убирать, ездить на нашей классике для гармонии и пойти работать дворником.

2. Сделать ремонт, квартиру поддерживать в уютном и комфортном состоянии, приобрести комфортное для меня авто и работать-работать-работать, чтобы хоть детям дать шанс жить в нормальном месте.

 

Все, опять от темы свернули на смысл жизни. :good:

По теме: предлагаю рассыпать что-нибудь этакое везде кроме пешеходных переходов, чтобы переходящие в неположенном месте оставались без обуви, а сами целы и невредимы. БРЕД! ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в офф, но для ясности: имхо разные вещи "...готовы..." и "...приходится..." стоять в пробках.

 

и тут тоже:

...Не понимаю, чего тут забавного, ИМХО плакать нужно...

да, тут грань размыта, надо было уточнить про тех перцев, что из темы "про хамов на дороге" - крутые авто, купленные в кредит и .....т.п.

...но я и написал, что "...и удручает сия ситуация..." как раз в силу заоблачности цен на жилье и безысходности в этом вопросе.

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странное явление наблюдаю второй раз на неделе: по шоссе Энтузиастов ... со спущенными левыми передним и задним колёсами... не конвоем, а так по одной, по две, по три машины... владельцы бегают в растерянности... и легковые, и Газели... чё такое...
Сие странное явление наблюдалось мною вчера утром 08:30 от ш. Энтузиастов вдоль Главной аллеи этак километр или полтора машин может 30 может 50 на обочине меняли колеса плотненько так друг за другом. Единичные бедолаги, шины которых позже спустились или позже заметили встречались аш до Щербаковской улицы.

92_44_924489_1175848692.jpg

"...ГАИ вправе использовать спецсредства, например, ленту с шипами, в случаях, если необходимо задержать автомобиль, но использовать их при организации дорожного движения в городе - незаконно. А уж разбрасывать режущие и колющие предметы - тем более. В итоге ситуация лишь усугубляется. Застрявшие на рельсах машины делают пробку еще больше, поскольку пострадавшие после пробоя встают на трамвайных путях или ремонтируются неподалеку. Остается непонятным, кто должен отвечать за испорченное имущество. Если ГАИ действительно берет ответственность на себя, то на месте следует составить акт, где будет зафиксирован прокол колеса, обязательно найти свидетелей и привлечь к подписи ближайших сотрудников ДПС. Желательно взять справку из шиномонтжа, где будет указана стоимость ремонтных работ, и с ней идти суд, где требовать взыскать с ГАИ сумму за материальный ущерб."

Цитата. Взята отсюда

 

И еще по теме. История вопроса

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Рельсовая война в Москве: одновременно проколоты колеса более 60 автомобилей

14.02.08 16:10

Источник: «Деловой АвтоКлуб»

Комментарии

Cерьезная пробка образовалась сегодня на востоке Москвы - более 60 автомобилей одновременно прокололи колеса из-за неизвестных, разбросавших на трамвайных путях гвозди и штыри, сообщает Правда.Ру.

 

Многие московские водители привыкли объезжать пробки по трамвайным путям, проходящим параллелльно дороге. "Это произошло на участке от 1-й Владимирской до Электродной улицы. Неизвестный разбросал на трамвайных путях, расположенных параллельно шоссе Энтузиастов, большое количество острых предметов - гвоздей, штырей и другого. Автомобили прокололи колеса, что привело к серьезному затруднению движения", - рассказал источник в правоохранительных органах.

 

Московские трамваи в последние годы стали одним из самых проблемных видов транспорта. Не имея возможности свернуть с рельсов, вагоновожатые вынуждены часами ожидать ликвидации последствий мелких ДТП или эвакуации неправильно припаркованных машин. На некоторых узких улицах, где пути проложены посреди дороги, ежедневный затор из десятков трамваев и сотен автомобилей уже стал неотъемлемой частью вечернего пейзажа. Не помогает и расположение путей отдельно от проезжей части - несмотря на то, что правила запрещают движение по ним автомобилей, возможность объехать пробку оказывается для многих водителей, особенно владельцев SUV и кроссоверов, слишком притягательной.

 

 

Во многих городах России проблему решают радикально: с таких участков трамвайных путей просто-напросто снимают покрытие, оставляя лишь рельсы и шпалы, так что проехать по ним можно только на хорошо подготовленном внедорожнике. Свой вариант предлагают самарские власти - с этого года они устанавливают вдоль трамвайных путей противотанковые ежи. Властям Москвы, видимо, эти решения кажутся неподходящими, но других у них нет - так что проблема фактически не решается никак. Более того, маршрутные Газели на многих направлениях передвигаются исключительно по трамвайным путям, что никак не волнует сотрудников ГИБДД; в случае поломки на линии вместо трамваев иногда выпускают автобусы, которые тоже едут по рельсам.

 

 

Строго говоря, ПДД запрещают движение по трамвайным путям, конструктивно отделенным от проезжей части. Проблема, однако, в том, что в КоАП прописано наказание вплоть до лишения прав за движение по трамвайным путям встречного направления - за движение же по попутным наказания как бы и нет. Поэтому сотрудники ГИБДД довольствуются сбором мелкой дани с участников дорожного движения, не упуская случая поднять ставки, пугая неопытных водителей перспективой лишения прав "за встречку".

 

 

Устав от бездействия городских властей, за дело взялись анонимные "народные мстители": сообщения о гвоздях на трамвайных путях в Москве появились давно (причем именно в районе Волгоградского проспекта и Шоссе Энтузиастов), но до сих пор диверсии не были столь масштабными. "В последнее время на участке от 1-й Владимирской до Электродной улицы острые предметы выбрасывают на трамвайные пути регулярно. Кто это делает - неизвестно. Скорее всего, это работа водителей трамваев, движению которых мешают автомобили, которые в утренние часы пытаются объехать пробки", - цитируют СМИ источник Интерфакса в правоохранительных органах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоссе энтузиастов и проколотые колеса становятся знаменитостью.

Сегодня вечером по ценральным новостям канала Россия был сюжет

ВИДЕО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмпоминается знаменитое - "мышки кололись, плакали, но продолжали есть кактус", то есть ездить по трамвайным путям :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Смерь трамваям! Хороший был транспорт когда все на лошадях да на ослах ездили)). Трамваю в музее стоять да в парках ездить для настольгии. Что ему делать на дорогах общего пользования, обуза из прошлого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Совсем распоясались трамваи.

Больше скажу - и старшего их брата, железную дорогу надо вместе с трамваями в музей сдавать.

Еще когда изобрели и что? Как было две рельсы, так и осталось.

Ехал я тут недавно в поезде. Шайтан-арба.

Давно пора запретить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. Совсем распоясались трамваи.

Больше скажу - и старшего их брата, железную дорогу надо вместе с трамваями в музей сдавать.

Еще когда изобрели и что? Как было две рельсы, так и осталось.

Ехал я тут недавно в поезде. Шайтан-арба.

Давно пора запретить.

и метро туда же! ибо гибрид железной дороги и трамвая :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...