Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
hedgehog

Шумоизоляция Матиза

Рекомендуемые сообщения

Т.е., в итоге - максимум 6 мм?

Поделиться сообщением

Т.е., в итоге - максимум 6 мм?

C математикой не дружем? :laugh:

11-12мм итого

Поделиться сообщением

Всем привет!

Прочитав несколько форумов по тепло-вибро-звукоизоляции и посмотрев фото, также захотел сделать её и сделал. :) )))

Но вот полученный эффект был ниже моего ожидания после всего прочитанного и сделанного.

Внешние шумы конечно стали на много тише, но вот основной шум от колес, а точнее от асфальтового покрытия остался.

Материалы используемые: виброфильтр 2 мм (STP), изолон самоклеющийся, фольгорованный 10 мм.

Было проклеено: дно авто от педалей (под стандартной шумоизоляцией) до заднего сиденья, все двери, крыша, задние арки. Не хватило вибровильтра, поэтому остался не проклеен участок между задними арками, а также участок за центральной панелью.

Поделитесь более подробными отзывами о том, каков стал шум от колес и вообще от подвески, и какие на ваш взгляд можно допустить ошибки, что эффект не высок.

Машина Chevrolet Spark 1.0 MT.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Когда делал шумоизоляция задней стойки, при снятии панели ( на рисунке деталь 22.23) клипса (деталь 24) провалилась в отверстие в кузове между внешней и внутренней стенкой стойки. Как ее оттуда теперь достать? Сняв панель заднего подкрыльника получится?

post-53159-0-01462600-1314451110_thumb.jpg

Изменено пользователем Macro

Поделиться сообщением

Поделитесь более подробными отзывами о том, каков стал шум от колес и вообще от подвески, и какие на ваш взгляд можно допустить ошибки, что эффект не высок.

Арки "с улицы" покрывали чем-нибудь? Это не лишнее. Эффект не столько антикоррозийный, сколько шумоизолирующий.

Хорошо ли проклеены виброй арки из салона?

Если шины после всех мероприятий сильно шумят, может быть, сменить их?

На разных скоростях эффект разный. У меня до 60 км/ч слышно двигатель, на 80-ти шины догоняют его по громкости,

выше 80-ти шины солируют.

Поделиться сообщением

Арки "с улицы" покрывали чем-нибудь? Это не лишнее. Эффект не столько антикоррозийный, сколько шумоизолирующий.

Хорошо ли проклеены виброй арки из салона?

Если шины после всех мероприятий сильно шумят, может быть, сменить их?

Снаружи арки ни чем не покрывал, стоит локер под которым немного заводского антикора.

Спасибо за совет, обязательно покрою, вопрос чем? битум?

Из салона арки проклеены полностью полосками вибры наклеенными в небольшой нахлест и плотно прижаты к металлу, далее изолон 10 мм и стандартная шумка, тоже самое и на днище.

Насчет смены шин подумаю, действительно они достаточно сильно шумят (yokohama a.drive aa01 165-65), заметил как только их поставил, до этого стояли заводские (hankook 155-55). Также наверное поэкспериментирую с давлением в шинах, сейчас накачено 2,2.

Спасибо за описание шума ))

Поделиться сообщением

Насчет смены шин подумаю, действительно они достаточно сильно шумят (yokohama a.drive aa01 165-65)

Это хорошие шины, но комфорт не их сильная сторона.

По поводу материалов. Вот это - http://matizclub.net/index.php?showtopic=14497 читали?

Поделиться сообщением

Ну вот и я начал шумить свой Матиз. Хотелось бы поделиться проблемами и впечатлениями. Для очистки и обезжиривания поверхности перед поклейкой вибры я использовал очиститель битумных пятен. Купил баллончик за 90 рублей в обычном автомагазине. Хорошо обезжиривает и чистит от антикора. Конечно клеить капот по лекалам проще, но это более длительный процесс. Клеил кусками на глаз, не проблема. В два слоя: вибропласт от СТП фольгированный, поверх шумку 8 мм на битумной основе, а поверх этого поставил штатную теплоизоляцию на клипсы в штатные места. Эффект есть и выглядит эстетично.

Когда дело дошло до дверей столнулся с проблемой снятия ручки стеклоподъмника на задних дверей. Скобу не так то просто и снять. вибру ложил почти на 90 % поверхности. Дальше буду шумить.

Еще проблема - во многих магазинах материалы продаются без названий, продавцы особо не знают заводского названия. В ценнике указана только толщина и предназначение материала, поэтому искать конкретно то что здесь обсуждалось сложно. По крайней мере у нас в городе.

Поделиться сообщением

Не знаю...скоба очень легко снимается....Тряпку заводишь туда-и тянешь. Все выскакивает. Правда, у меня съемник еще есть для этих дел. Но вариант с тряпкой я опробовал.

Поделиться сообщением

Заднюю дверь (5) кто-нибудь шумил? Как снять обшивку, есть ли там место для шумки?

Поделиться сообщением

Обшвку снимаем вдавливая центральные части пистонов-например шилом (но не до конца), и потом вытаскиваем. Место есть. Шумим без фанатизма, а то дверь по башке падать будет)))

Изменено пользователем mmm1976

Поделиться сообщением

mmm1976, Спасибо!

Шумим без фанатизма, а то дверь по башке падать будет))) - :laugh: ух, точно, не забуду.

Поделиться сообщением

На самом деле-достаточно пару кусков вибры, и заклеить битопластом накладку

Поделиться сообщением

Тряпку заводишь туда-и тянешь. Все выскакивает.

Можно поподробней про тряпку. Как это?

Я внутри крышки багажника виброизоляции наклеил насколько возможно. А накладку мадленом обложил чтобы не скрипела. Результат - закрывается лучше, с первого раза и без особых усилий на крышку, звук при этом стал глухой.

Поделиться сообщением

Ручку поворачиваем рукояткой вниз, и заводим ткань, стараясь попасть между пластиковым кольцом и ручкой. Тащим вверх,стопор должен отпустить ручку. http://automend.ru/daewoo-matiz/daewoo-36805-10.m_id-4863.m_id2-4864.html

У меня просто практика была еще на жигулях лет 25 назад)))

Вибры в пятой двери много не нужно просто. Достаточно самые большие участки проклеить.

Маделином можно конечно, но он подороже битопласта будет. Да и битопласт в этом случае еще и как шумоизоляция сработает.Не только как антискрип

Изменено пользователем mmm1976

Поделиться сообщением

У меня вопрос, коллеги!!!! как со временем держиться вибра и шумка на поверхности? Со временем от перепада температур и сменой времен года, влажности не отклеивается?

Поделиться сообщением

Если покупать нормальные материалы и делать все по технологии- то есть с обезжириванием и прокаткой, то держится мертво.

Поделиться сообщением

закатал потолок виброфильтром 2,2, сверху спленом 4 мм и битопластом. эффект достигнут - в сильный дождь полная тишина от крыши. слышно только как по стеклу капли бьют и верхнюю часть задней двери, подскажите что можно с ней сделать?

Поделиться сообщением

Пошел на фортуну и вот что взял:

1. Рулон заменяет 5листов- 550руб.

Интересно, а как такой виброматериал в работе? И результат каков?

Поделиться сообщением

как со временем держиться вибра и шумка на поверхности?

Виброизоляция, которая на основе битума держится намертво. Захочешь - не оторвешь.

А вот шумка на самоклеящейся основе - вполне может отвалиться.

Поделиться сообщением

А вот шумка на самоклеящейся основе - вполне может отвалиться.

А как же тогда быть? Дополнительно наносить слой клея или изначально брать без клеевого слоя?

Поделиться сообщением

А как же тогда быть? Дополнительно наносить слой клея или изначально брать без клеевого слоя?

Лучше купить обыкновенный изолон и приклеить на 88 клей. И дешевле и надежнее.

Поделиться сообщением

Аааа, понятно. Это как многие делают в виденых мной отчетах. Мне кажется, что к ровной поверхности шумка приклеится не хуже, а вот к "морщинистму" битуму согласен, что не очень - ту приклеится, тут натянется, там повиснет. В общем клей наверное удобнее, хотя и дольше (а куда торопиться - один раз на всю жизнь делается) - по крайней мере можно будет оторвать пока не прихватилось, если криво клеиться начнет, подмазать побольше и тд

Поделиться сообщением

Сплен 4-ка стоит 150 рублей за лист. С клеевым слоем. Думаю, не стоит на этом экономить- очень сильно сбережет и время, и нервы.

Да и не отваливается там ничего...все держится мертво.

Поделиться сообщением

Достаточно сделать всего одну дверь, чтобы понять, что без неё уже нельзя....:))))))

Не сказал бы...У меня виброизолированны защита картера, дверь багажника, вибро-шумоизолированна одна задняя дверь и капот. Пока результат не ощущается. Единственное, что багажник стал легче и глуше закрываться.

Изменено пользователем msn84

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас