Перейти к содержимому
Lmn

Провал при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Несистематически при разгоне на второй передаче появляется провал. Обычно случается при выезде на дорогу с прилегающих территорий и проезде перекрестков в крайне неудобные моменты. Проявляется следующим образом. Переключился на вторую, дал газу движок подхватил и поехал. Потом вдруг тяга пропадает где-то на 0.5 с потом опять появляется, но уже чуть менее интенсивная. Специально воспроизвести провал чтоб показать дилеру не получается - прет как паровоз всегда. У кого-нибудь бывает такое.

Ну вот, запостил тему, поехал с работы домой и нашел причину - это кондей :oops:. Видимо он не постоянно подключен, а работает примерно как холодильник. Вот и получается когда на разгоне включается муфта получается провал, а со включенным кондеем разгон, естественно, хуже становиться.

Изменено пользователем Lmn

Поделиться сообщением

Странно у меня такое же появилось - вот только я кондеем не пользуюсь - а провал имеется.

Сначала списывал на заторможенность реакции при нажатии на педаль газа - но вот только тогда почему только на второй передаче !?

Изменено пользователем well_rett

Поделиться сообщением

А у тебя сразу провал или сначала попрёт, а потом проваливается?

Поделиться сообщением

А у тебя сразу провал или сначала попрёт, а потом проваливается?

сначала прет потом провал это скорее всего свечи

Поделиться сообщением

ТОчно сначала прёть потом проваливаеться потом опять едить !

Как оказалось неплотно были надеты кабели на свечи - после простейшей манипуляции подёнгивания и насаживания - провалы пропали - всё работает в штатном режиме

Поделиться сообщением

Ну вот, кондейный сезон кончился, а провал опять появился. Все точь в точь как у well_rett. Пойду свечи, колпачки проверять.

Поделиться сообщением

Значится - опять появились всякие дёргания и прочие неровности в работе дрыгателя!

Я просто снял + клему с акамуля на 5 минут и снова надел - терь всё работает вроде нормально ! Може ЭБУ перезапустилось?

Кто сможет прокоментировать ?

Поделиться сообщением

Значится - опять появились всякие дёргания и прочие неровности в работе дрыгателя!

Я просто снял + клему с акамуля на 5 минут и снова надел - терь всё работает вроде нормально ! Може ЭБУ перезапустилось?

Кто сможет прокоментировать ?

Дружише!

Я проехал на Спарке чуть больше 30 тыс. аналогичные (я не говорю про моменты использования кондиционера, такие провалы понятны из-за чего возникают), около 5 редких случаев провала на долю секунды возникали и как раз при разгоне, с первой на вторую....почитав не многочисленные ваши советы - ещё не пробовал с отключением <+>, но обращался в сервис....сделали диагностику...."У Вас всё хорошо".....объяснили, что мол плохо плохой бензин....и в чем же причина.....?

Друзья, если есть "новости", советы, рекомендации пишите на мою почту LexusAlex1977(at)mail.ru

Алексей

Изменено пользователем LexusAlex

Поделиться сообщением

Дружише!

Я проехал на Спарке чуть больше 30 тыс. аналогичные (я не говорю про моменты использования кондиционера, такие провалы понятны из-за чего возникают), около 5 редких случаев провала на долю секунды возникали и как раз при разгоне, с первой на вторую....почитав не многочисленные ваши советы - ещё не пробовал с отключением <+>, но обращался в сервис....сделали диагностику...."У Вас всё хорошо".....объяснили, что мол плохо плохой бензин....и в чем же причина.....?

Друзья, если есть "новости", советы, рекомендации пишите на мою почту LexusAlex1977(at)mail.ru

Алексей

Всем добрый вечер! Спарк 0,8 мкп, 3 года, наездила около 30 тыс. Такая же проблема, горит лампа эл. компонентов двигателя, в разгоне ощутимые провалы. Делали 2 раза диагностику неисправность не устранить выдает ошибку Р0300.

После первой диагностики посоветовали разгон до 5000 оборотов и сменить заправку. Заправлялась на Несте 95, сейчас Киришкая 95.

Свечи предложили поменять на втором сервисе РРТ Юго-запад, но у них свечей не оказалось, я почти уехала ... на 200 метров и вообще встала! Прислали мастера доооолго возился, но завел. Провела в сервисе 8 часов, а проблему так и не устранили. 4 сентября поеду в другой сервис Атлант-М, в 3-й раз! Может кто что подскажет, надоумит? Ни у кого такого не было? SOS!!!

Поделиться сообщением

Исправляли мы такие проблемы, но для того чтобы поставить правильный диагноз нужны данные диагностики, ищите нормальных диагностов. На Шевроле Авео так же людей мучают ошибки 300,301,302,303,304. Офицалы людям поют про плохой бензин и т.д. и проблемы практически не решают, мы разобрались в проблеме и машины от нас уходят исправными.

Поделиться сообщением

У меня радость! :shock:

Почитав http://www.chevrolet-club.spb.ru

вышли на Алика, с Курляндской 4.

ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА!!!

Сразу определил что не хватает давления в бензонасосе, машинка задыхается. Вынули бензонасос, а там УЖАС. Сетка вся забита грязью. В бензобаке, в фильтре- везде грязь и вода! Вот такой бензин!

Позвонили в "Кориану" и офиц. дилерам везде бензонасос под заказ. Алик на своей машине поехал с нами в "Кориану", сказал если что от Нексии нам переделает. Так и получилось. Всю грязь почистили с бензобака, насос и фильтр поменяли.

Я так благодарна Алику, ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!

Сегодня ехала утром на работу и радовалась, машинка резвая ей легко едется ничто ни душит.

Поделиться сообщением

Прислали мастера доооолго возился, но завел. Провела в сервисе 8 часов, а проблему так и не устранили.

сервис это круто. народ, не парьтесь, найдите нормального мастера и к нему только катайтесь. сервисы - разводилово. Обе машины чиню что называется в гараже. правда человек очень грамотный. Денег съэкономил прилично, а качество работы в любом случае выше чем в сервисе

Поделиться сообщением

У меня радость! :crazy:

Почитав http://www.chevrolet-club.spb.ru

вышли на Алика, с Курляндской 4.

ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА!!!

Сразу определил что не хватает давления в бензонасосе, машинка задыхается. Вынули бензонасос, а там УЖАС. Сетка вся забита грязью. В бензобаке, в фильтре- везде грязь и вода! Вот такой бензин!

Позвонили в "Кориану" и офиц. дилерам везде бензонасос под заказ. Алик на своей машине поехал с нами в "Кориану", сказал если что от Нексии нам переделает. Так и получилось. Всю грязь почистили с бензобака, насос и фильтр поменяли.

Я так благодарна Алику, ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!

Сегодня ехала утром на работу и радовалась, машинка резвая ей легко едется ничто ни душит.

Не подскажите телефончик этого Алика с Курляндской, 4

Поделиться сообщением

Не подскажите телефончик этого Алика с Курляндской, 4

По вопросам стоимости и записи можно по телефонам 8 904 6352630 Алик 575-38-56

тел с визитки 9835334 и 89046352630

Поделиться сообщением

После прохождения первого ТО, появилось ощущение провалов при переключение передач. Связываю с контактами ВВ-проводов, а также с вытягиванием тросика дросельной заслонки. Буду смотреть в этих направлениях.

Поделиться сообщением

ошибка Р0400 и Р0300 на спарках, нужно чистить клапан EGR.. было уже раза три такое.. делается за 15-20 минут.

Поделиться сообщением

ошибка Р0400 и Р0300 на спарках, нужно чистить клапан EGR.. было уже раза три такое.. делается за 15-20 минут.

Всем добрый вечер!

А если все чистил а ошибка продолжает появляться, что тада делать?

Свечи, топл. фильтр менял. заправляюсь на одной и той же заправке, пробег 27тыс.руб.

Предлагают промыть форсунки, есть ли смысл? или опять развод?

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

А если все чистил а ошибка продолжает появляться, что тада делать?

Свечи, топл. фильтр менял. заправляюсь на одной и той же заправке, пробег 27тыс.руб.

Предлагают промыть форсунки, есть ли смысл? или опять развод?

Всем огромное спасибо за внимание моего письма

промыл форсунки, теперь ездит как прежде :)

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, автомобиль шевроле спак, 0,8, очень дергается при разгоне, пропала мощность, увеличился расход топлива, поменяли свечи, топливный фильтр, почистили форсунки, не чего не меняется, причину не можем найти, объехали все сервисы!!!

Поделиться сообщением

Проверьте давление топлива в магистрали, замерить противодавление катализатора, проверить ВВ провода.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, у меня образовывается "провал" в разгоне Спарка, но не как тут пишут, а даже при трогании появляется провал - приходится больше газа давать. При переключении с 1 на 2 передачу так же появляется провал. Но этот провал появляется НЕ ВСЕГДА. Машина как будто задыхается. На высокой скорости (~более 40 км/ч) таких симптомов нет.

А ещё к симптомам данной проблемы могу отнести то, что обороты машины на холостом ходу иногда прыгают примерно до 1,3-1,4. и машина ощутимо сотрясается.

Что это может быть?

P.S. не подскажите артикул свечей для покупки?

Изменено пользователем DsNkr

Поделиться сообщением

Что это может быть?

Причин, дающие такой эффект воз и маленькая тележка. Я занимаюсь такими болячками. Можете записаться ко мне на прием, утром на выходных возможно встретиться. Телефон в профиле.

Поделиться сообщением

Для тех, кто столкнётся с такой же проблемой, как и у меня: в моём случае помогла замена свечей.

P.S. Отдельное спасибо за диагностику хочу сказать уважаемому Shish!

Поделиться сообщением

Уважаю Shish,всё решил малой кровью-респект!!!!

Поделиться сообщением

А что делать тем кто живёт в Сибирь.Продолжать платить деньги в сервис?

Что бы снять ошибку - 600руб :shock:

Изменено пользователем Александер 57

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас