Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Птицы топчутся на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Привет, Lmn.

Слушай, а как вообще в Северодвинске можно машину чистой содержать? У нас же море - все пожизненно в песке + лужи + отвратительные дороги + газоны разъезженные (не трава, а пыль землистая от них). Про межсезонье молчу - живешь как в помойке - ни одной чистой машины в принципе.

Ежедневно машину мыть тоже не дело - краску жалко.

Я поначалу машину часто на мойку гонял, а потом забил на это дело - мою раз в 2-3 недели и хорошо. Стекла только часто протираю.

 

ps То что птицы грязнят - ерунда, хуже, что они лапами машину царапают (а то еще и клюнут). Привлекает их цвет - на наш черный никто не зарится.

Нужно по дачным магазинам побродить - сейчас средств от птиц много.

Зачем тебе, чтоб датчик объема на них реагировал? Самому спать и не дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Victor, Привет!

Я машину пока раз в неделю мою. Желтый цвет не маркий. Когда грязь на машине естественным путем оседает получается езаметный градиентный переход от грязного к чистому (издалека вообще незамтено что машинка чумазая), а когда птицы потопчутся, то заметные кляксы остаются. А про датчик объема подумал что они сигналки испугаются. Мне-то всеравно т.к. машина на платке стоит. Хоть сторожа лишний раз проснутся :oops: Про средства от птиц не знал, гляну в магазинах при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну вот, наконец-то расследование завершилось :rtfm:. Рядом со стояникой расположена голубятня. Я сначала грешил на её обитателей. Но однажды понадобилась мне машина рано-рано утром. Прихожу на стоянку, а на машине сорока сидит м вторая рядом скачет. В качестве устрашения запустил в ту что на земле была бутылку с водой. С той поры машина чистая остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

А мне кошка капот и передний бампер поцарапала. Наверное, удирала от собак, попыталась запрыгнуть на капот, но не удержалась, стала соскальзывать вниз и тормозить когтями. Тормозила сильно и долго. Отчетливые следы кошачьих когтей начинаются с верха капота и заканчиваются в районе противотуманок. Негодяйка нафулюганила, а я даже не знаю, как эо страховой предъявить. Скажу: кошка машину поцарапала - засмеют ведь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленаа, ну почему засмеют? Такие случаи должны быть прописаны (или не прописаны) в договоре, ибо не единичные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так собаки поцарапали капот, гоняясь за кошками. Довольно сильные царапины, придётся полировать.

А по КАСКО можно починить или получить выплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, моей дочке ее дочка камушком всю машину изрисовала, живого места не оставила: все двери, капот, бамперы: детские каракули ни с чем не спутаешь. Как теперь в страховую обращаться, не знаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращаться в страховую можно и нужно! Все просто. Вызываете доблестных служителей ГИБДД и фиксируете происшествие о происках неизвестных "врагов" :crazy: . Ну а дальше все просто, едете в страховую компанию и после всей бумажной волокиты получаете денежку на ремонт :) . Ну или направление в сервис центр :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Всем привет! А у нас во дворе есть две собаки. Так вот эти две бестии устроили ночевку на крыше моти. Капот и крыша в приличных царапинах, слава богу, удалось заполировать. Я когда утром вышел, чуть в обморок не упал, увидев борозды от когтей :) . Еще несколько машин получили повреждения от этих зверюг. А еще один раз кошка на крышу залезла и сделала там свое мокрое дело.

Изменено пользователем shura82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...