Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНИМАНИЕ ВСТУПАЮТ В СИЛУ новые ШТРАФЫ


Рекомендуемые сообщения

Вольный перевод с административного на обычный:-))))

1. Сплошную - не пересекай. Нигде. Колесом - ни-ни. Токо в тапочках.

2. Знаки - соблюдай. Под кирпич - ни-ни: упадет и отобьет право ездить.

3. Натурально - не бухай! Очень это дорого (отмазываЦо) и утомительно (все пешком и пешком).

4. Скорость не превышай. Акция ГИБДД "первые 10 бесплатно" - действительна. Дальше - платные скоростя.

5. ИДПС всегда прав.

6. Судья всегда верит ИДПС.

7. Если в п.5 и 6 не вериЦа - готовь кеды, если вериЦа - деньги:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я вот одной ситуации не понимаю, в свете новых штрафов может кто подскажет:

У нас городок маленький дороги узенькие, ситуация такая - узкая дорога, разделена пополам сплошной линией, на одной стороне остановка общественного транспорта, причём конечная маршрута - на ней скапливается сразу много автобусов маршруток и троллейбусов которые стоят там достаточно долго пока не прийдёт их время уходить на маршрут. Объехать их можно только пересеча сплошную линию и как минимум наполовину выехав на встречную полосу.

Как быть в такой ситуации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо: сначала за это токо будут брать деньги. Потом выйдет постановление ВС, хде всем разъяснят, что кроме денех будет еще и фитнес.

Что делать? Три основных варианта.

1. Ждать - пока отъедет автобус:-((((

2. Нарушать и башлять, нарушать и башлять и т.д.

2. Изменить маршрут. Ваще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А держать телефон в руке не запрещено, вот так...

 

Да кстати, а в телефоне аська еще есть... :)

У ментов хватит ума посмотреть GPRS-траффик? :oops:

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
За телефон оштрафовать будет сложно. Т.к. нельзя доказать, РАЗГОВАРИВАЛ ли я по телефону, или нет. Штраф - только за разговор. А держать телефон в руке не запрещено, вот так...

буквально вчера была очевидицей такого :crazy: стоит гаишник и светофор переключает, дабы заторы не создавались. включил на моей дороге красный и идет куда-то. ну думаю, может проверить кого хочет... подходит к третьей машине и я вижу что водитель (женщина) разговаривает по телефону! до сих пор! она звонок завершила, когда гаишник к ней уже подошел. взял документы, опомнился что светофор то переключать нада, и с ними же обратно к столбу. переключил, стоит читает. достал бумажки свои, начал что-то писать. видимо штраф все таки. до конца развитие сюжета не наблюдала - он как раз зеленый включил и я уехала. а дамочка та осталась стоять, ждать документиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...