Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На что сменить Матиз?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 963
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прикольная игрушка.

 

Ligier X-Too2

 

Два цилиндра, объём 505 см3

Максимальная мощность: 4 кВт / 3000 об / мин

Максимальный крутящий момент 15,0 Нм / 2400 об / мин

Максимальная скорость на 3000 об / мин

Автоматическая коробка (CVT)

Дисковые тормоза спереди и сзади

Аккумулятор 12V 50 Ач

Шины Размер: 145/70 R 14

Топливо: дизельное топливо

Общая длина: 2805 мм

Общая ширина: 1440 мм

Высота: 1535 мм

Емкость бака: 17,5 л

Количество мест: 2

Максимальная скорость: 45 км / ч

Вес пустого: 346 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
АVEO хеч - высокая посадка , разворот на месте и тд.( Прочитай мою "простыню" Матиз-Авео :oops: ). Если денег побольше - Хонда Джаз ! (потом напишу про эту машинку).

 

Расскажите про Джаз, плиз, рассматриваю как один из вариантов на замену Матизу, тем более вроде новый должен выйти вот-вот. Еще смотрела на Киа Про-сид, всем хорош, но посидев в нем поняла, что назад ездить не смогу, обзор никакой. Еще Ниссан Кашкай очень понравился. А сначала мечтала о Корсе, правда сейчас уже почему-то остыла к этой мечте.

После Матиза хочется такой же высокой посадки, хорошей обзорности назад (к широким передним стойкам привыкла, да и почти у всех современных машин они такие же), ну и конечно повыше классом, помощнее...но Матизика все равно люблю и когда придет время расставаться (если придет, конечно, а то все кризис гадкий может испортить), буду плакать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata 7588 -

При выборе марки и модели машинки, немалую роль играет наличие сервиса в вашем городе и есть ли альтернатива в обслуживании. В Питере и Москве с этим делом проще , есть выбор продавцов и сервиса. Ну и стоимость ТО и страховки незабудем. Про Хонду написал , есть вопросы отвечю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEVA-посмотрела, к Судзуки отношусь хорошо, но этот как-то специфичен по дизайну, на француза похож :)

Изменено пользователем nata7588
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Размышляю о смене Матиза. Сегодня смотрел двух кандидатов на измену: Шкода Фабия и Мазда 2.

Фабия - добротно все сделано, качественные материалы, сиденья очень удобные, отличная МКПП. Не понравилось: педали смещены чуть вправо, обзорность после Матиза - как в танке, завтра цена увеличивается на 6%.

Мазда 2 - компактная, обзор обалденный, посадка хорошая, место есть, хотя для меня уже впритык, педальки удобные. Не понравилось: пластик как в Матизе, переключатели подрулевые вообще шняга какая то, а машинка в 2,5 раза стоит больше Матиза.

Посмотрю еще Сузуки Свифт и Ниссан Ноут, но с учетом огромной разницы в цене задумался о покупке литрового Матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Может стоит задуматься о покупке Спарка ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоит задуматься о покупке Спарка ? :ph34r:

+1 за Спарк. Только смотреть надо. Посадка все же другая. Салон сильно отличается. На ходу да. Небо и земля.

Если "покатацца", да еще и активно, то только Спарк.

 

Логан просто другая машина. Большой он. Для моих нужд неоправданно велик... Кому-то дизайн не нравится. На наших колдовыбоинах хорош. Но обязательно смотреть варианты, где уже гидроусилитель есть сразу. Там вместе с ним (не показано в опциях) идет передний стабилизатор. Безгурные без стабилизатора! Да и еще много всяких опций полезных идет "скрыто". Их в конфигурациях не видно, но они добавляются с чем-то. Это очень неудобно при выборе Логанов. Поищите, где-то я встречал табличку с этими "скрытыми" опциями. В общем, лучше выбирать "следующую" более полную конфигурацию, к примеру, нежели брать "ниже" и дополнять опциями. Во многих случаях еще и дешевле получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фабия - добротно все сделано, качественные материалы, сиденья очень удобные, отличная МКПП. Не понравилось: педали смещены чуть вправо, обзорность после Матиза - как в танке ...

Фиг знает, нормальный аппарат. Ездил - понравилось. В обзорности проблем не заметил. Заднее стекло только маленькое, но я обычно по боковым зрекалам ориентируюсь. Захотелось заапгрейдить Спарк на Фабию. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас... :D

Внешний вид-то? Ну да, не Мазерати. Выбрал за другие достоинства.

 

Логан просто другая машина. Большой он. Для моих нужд неоправданно велик... Кому-то дизайн не нравится. На наших колдовыбоинах хорош. Но обязательно смотреть варианты, где уже гидроусилитель есть сразу. Там вместе с ним (не показано в опциях) идет передний стабилизатор. Безгурные без стабилизатора! Да и еще много всяких опций полезных идет "скрыто". Их в конфигурациях не видно, но они добавляются с чем-то. Это очень неудобно при выборе Логанов. Поищите, где-то я встречал табличку с этими "скрытыми" опциями. В общем, лучше выбирать "следующую" более полную конфигурацию, к примеру, нежели брать "ниже" и дополнять опциями. Во многих случаях еще и дешевле получится.
С апреля этого года стабилизатор вообше не ставится, на любые комплектации.

Беру самую "богатую", Prestige. 400 тыс. почти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз однозначно надо сменить на ....МАТИЗЗЗЗЗЗ...Для города ЛЮТЕЙШИЙ АППАРАТ....Жипов как делал,так и делаю...А по сравнению с Импрезой....(раньше была)...6,5 л против 25........Без комментариев я думаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus

А сейчас вроде какая-то специальная комплектация под премьерский кредит - блек лайн за 350 т.р. - чем не угодила?

Правда я так и не понял - есть в ней вторая подушка безопасности и АБС или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rus

А сейчас вроде какая-то специальная комплектация под премьерский кредит - блек лайн за 350 т.р. - чем не угодила?

Правда я так и не понял - есть в ней вторая подушка безопасности и АБС или нет...

Вторую подушку и АБС заказать в Black Line можно за 19 тыс. Но - самое главное - не угодил цвет. Черный! :yahoo: Ну и за 25 тыс. доплаты в Prestige куча всего дополнительного: зеркала большие, попогрей, электропривод зеркал и задних стекол, компьютер, регулировка сиденья по высоте, и т.п. Изменено пользователем rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чем больше езжу на Матизе тем больше убеждаюсь что сделал правильный выбор. Прикольно просто почитать там про разные машинки, посидеть в них...

Но как представлю что вместо моей удобной юркой с правильной посадкой машины мне б пришлось ездить на каком-нибудь длинноносом седане.... Ужос, нет спасибо :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрался менять на Logan.

Вот и я подумываю о Логане как наиболее реальном варианте (по финансам) после Матиза... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или уж продолжать, то Бест (экономный/проворный и помощней, чем 0.:P

или уж Сузуки Джимни (рамный, полный привод, оч. надежный, да и не намного расходистей).

+1 Джим!!!

Мне так очень по душе, цена нового (недавно узнавал) полная комплектация - грубо 680т.р., б/у меньше, чем за 350-400 косых и смотреть не стоит. Правда, чуть ли не двухместный, зато можно на такие покатушки гонять, где крузеры не пройдут!!! На Youtube много зачетного видео...

Машина - зверь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С апреля этого года стабилизатор вообше не ставится, на любые комплектации.

:evil: Ужас! Фтоппку :( Как на такой машине ездить? Без стабилизатора-то! Это-ж для жизни опасно вообще...

Ну, разве что вообще ползать. В поворот - на первой, начале второй... Ползком короче. Про "перестановку" вообще даже подумать-то страшно! Про зиму молчу. Вообще. Если так, то Логан для меня умер :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мне так очень по душе, цена нового (недавно узнавал) полная комплектация - грубо 680т.р....
Я конечно дико извиняюсь, но имея эти деньги лучше посмотреть в сторону SsangYong (у них там щась скидки, аж до 150тр), получится больше железа за те же деньги ;) .

Оф.сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу Хонду Цивик хетчбек 2-х литровую... :oops: Думаю она стала бы достойным последователем моего Матвея ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...